Четверг, 28.03.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 187 188 »

22 февраля на базе ГБУДО "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области" состоялся финал областного фестиваля исполнительского творчества среди юношей "Мальчишник".

В праздничной программе фестиваля приняли участие 60 команд из 16 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, а также 27 профессиональных образовательных организаций.

350 мальчиков и юношей продемонстрировали свои достижения в области гимнастики, единоборств, экстремальных видов спорта, брейк-данса. В фестивале приняли участие исполнители патриотической песни и литературно-музыкальных композиций.

Команда Лукояновского Губернского колледжа в составе Максимова Дениса, Лыкова Владимира – 41 группа и преподавателя спецдисциплин Ивахненко Д.В. приняли участие в показательных выступлениях гиревиков.

Все участники финала фестиваля награждены дипломами и памятными сувенирами.

Просмотров: 318 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.02.2017

15 февраля в России отметили 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана и День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это не красная дата в календаре, но все-таки отмечается как День памяти и скорби по погибшим и чествования здравствующих воинов-афганцев. В десятилетней войне Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. Лукояновцы всегда с уважением и почетом относятся к ветеранам Афганистана.

По традиции в городском парке г. Лукоянова у мемориала «Аллея памяти» собрались представители военкомата, районной и городской администрации, ветераны боевых действий, солдатские матери, студенты и сотрудники средних учебных заведений.

Афганцы вспоминали о боевом братстве, силе духа: «Разве мы задумывались тогда - зачем и почему воюем? Не до того было. Нам дали приказ - охранять южные рубежи нашей Родины. И мы его исполняли - честно и добросовестно! И уж точно не считали тогда и не считаем теперь себя в чем-то виноватыми. Мы выполняли свой интернациональный долг».

Вспомнили тех, кто навеки остался молодым - отдали дань памяти минутой молчания. Затем студенты возложили цветы к мемориалу.
Вечная слава нашим воинам!

   

 

 

 

Руководитель музея истории колледжа Демидова Н.А.

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 497 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2017

26 декабря в ГБУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр» состоялась церемония награждения призеров и победителей областного конкурса молодежных инновационных команд РОСТ (Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии). Студенты 33 группы нашего колледжа Сычев Евгений и Сауткина Алена в отрасли «Сфера услуг» заняли III место. Они представляли проект «Студия «К.О.Т.» (руководитель Е.М. Терентьева).

Так же от колледжа в конкурсе участвовали команды:

в отрасли «Сельское хозяйство» - Доронцева Анна (33 группа) и Малахов Дмитрий (41 группа) (руководитель О.А. Хохлова, И.С. Зотова);

в отрасли «Сфера услуг» - Коливошко Александр, Сапёлкин Дмитрий, Усова Юлия, Комкова Светлана, Рыжова Юлия (руководители О.А. Хохлова, Н.Н. Александрова).

Все участники проходили обучение по программе «Школа молодого предпринимателя» (16 часов), где имели возможность получить консультацию перед презентацией своего проекта у тренеров образовательной программы. к конкурсному этапу был допущен 131 проект от представителей 36 профессиональных организаций, 10 образовательных организаций высшего образования, 10 общеобразовательных организации.

Е.М. Терентьева

Просмотров: 383 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.02.2017

8 февраля на базе Лукояновского Губернского колледжа прошел окружной этап, проходящий в рамках регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум», в котором приняли участие 10 команд: Лукояновский Губернский колледж, Арзамасский коммерческо-технический техникум, Перевозский строительный колледж, Починковский сельскохозяйственный техникум, Лукояновский педагогический колледж, Арзамасский техникум строительства и предпринимательства, Шатковский агропромышленный техникум, Большеболдинский сельскохозяйственный техникум, Первомайский политехнический техникум, Арзамасский приборостроительный колледж.

Окружной этап прошел в виде фестиваля. Открыл мероприятие преподаватель спецдисциплин колледжа Ивахненко Дмитрий Владимирович, который исполнил песню «Профтех». На сцену приглашены команды-участницы. С приветственным словом к ним обратилась зам.директора по учебно-воспитательной работе колледжа Зинкина Лариса Николаевна. И вот начались выступления.

Первый конкурс - творческий "Мы и наши профессии" (реклама-презентации профессий). К участию в конкурсе допускаются выступления творческих художественных коллективов на тему рекламы-презентации профессий и специальностей, получаемых студентами в профессиональных образовательных организациях. Все выступления были представлены в форме театрализованной музыкально-хореографической постановки. В номинации приняли участие 9 команд, которые рекламировали свои учебные заведения и профессии. Команда колледжа выступила с творческой программой «Сон наяву». Представление специальности «Информационные системы».

Второй конкурс - выставка – ярмарка социальных инициатив обучающихся и студентов. Команды представили мультимедийные презентации и видеоролики о социально-значимой деятельности обучающихся государственных бюджетных профессиональных образовательных организаций. В конкурсе приняли участие 7 команд.

Третий конкурс - конкурс песен о профессиях. К участию в конкурсе допускались только авторские песни разных жанров. Авторскими должны были быть слова и музыка. В этом конкурсе были исполнены 4 песни.

Всего в фестивале приняли участие 103 обучающихся и 22 педагога.

Все команды награждены грамотами за активное участие. Награждение победителей состоится 13 апреля 2017 года в ГБОУ ДОД "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области" (Нижний Новгород).

Педагог-организатор: Малышева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 461 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.02.2017

3 февраля 2017 года в нашем колледже в  12 группе прошел  урок,  посвящённый Году экологии в России. Была показана презентация на тему: «Утилизация твердых  бытовых  отходов».

Постоянно растущее население земли с каждым годом производит все больше и больше мусора, твердых бытовых отходов (ТБО) и прочих продуктов жизнедеятельности. Естественно, что столь бурная деятельность человека сказывается не лучшим образом на экологии нашей страны и планеты в целом. К примеру, самые сложные отходы – пластики и полимеры – представляют собой одну из самых больших проблем последних десятилетий.

Экология — познание  природы, одновременное исследование всех взаимоотношений живого с органическими и неорганическими компонентами окружающей среды.

Именно 2017-й год, объявленный Президентом РФ «Годом экологии», должен стать отправной точкой в повышении уровня экологического развития страны, а предстоящие реформы в области обращения с отходами позволят решить значительную часть экологических проблем и снизить негативное воздействие на окружающую среду, природу и здоровье населения.

Сделаем  вместе Россию  чище!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 382 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.02.2017

09 февраля 2017 года в бассейне ФОК «Колос» прошли соревнования по плаванию на первенство Лукояновского Губернского колледжа.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ДЕВУШКИ

1 место ЛУКОЯНОВСКИЙ ГК

2 место ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ

В личном первенстве:

1 место – Рыжова Юлия (33 группа ЛГК);

2 место – Усова Юлия (33 группа ЛГК);

3 место – Пугачева Светлана (Гагинский филиал).

ЮНОШИ

1 место ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ

2 место ДАЛЬНЕКОНСТАНТИНОВСКИЙ ФИЛИАЛ

2 место ЛУКОЯНОВСКИЙ ГК

В личном первенстве:

1 место – Найданов Сергей (Гагинский филиал);

2 место – Трапезников Денис (Д.Константиновский филиал);

3 место – Чемоданов Захар (Д.Константиновский филиал).

 

 

Лукояновский ГК

 

Гагинский филиал

 

Д.Константиновский филиал

Просмотров: 401 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2017

В рамках месячника «Патриот» в музее колледжа прошёл открытый классный час для студентов 11 группы – «Мы родом не из детства – из войны». Обучающиеся выяснили, в каких условиях  жили, учились и работали мальчишки и девчонки - учащиеся школы ФЗО № 8  и РУ № 42, которые все были детьми войны. Узнали,  кто из сотрудников нашего учебного заведения были детьми войны. Ознакомившись с их воспоминаниями,  поняли,  какие испытания пришлось пережить всем детям войны. Это страдания, боль, голод, разруха, тяжелый непосильный труд. Все эти дети потеряли свое детство с началом войны и приходом похоронок с фронта. Они заменили отцов,  взвалив на свои плечи отнюдь не детские проблемы и заботы. Они, как и взрослые, жили и трудились  «для фронта, для победы!».

 

Руководитель музея Демидова Н.А.

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 430 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.02.2017

31 января в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялось торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам 34 группы по профессии «Автомеханик».

На вручении присутствовали директор  Пётр Андреевич Мишкин, заместитель директора по  учебной работе Елена Ивановна Бутусова, заместитель директора по учебно-производственной работе Вадим Викторович Сиднев, заместитель  директора по учебно-воспитательной работе Лариса Николаевна Зинкина, мастера производственного обучения Дмитрий Николаевич Мышин, Сергей Юрьевич Климов, преподаватель специальных дисциплин Дмитрий Владимирович Ивахненко, классный руководитель Наталья Юрьевна Ходнева, родители. Со словами напутствия и поздравления к выпускникам обратились все присутствующие. Руководители колледжа  и педагоги   пожелали каждому из них найти своё место в жизни и трудоустроиться по профессии.

С тёплыми словами благодарности к педагогическому коллективу от лица всех выпускников обратился Михальков Михаил.

         

Классный руководитель 34 группы Н.Ю. Ходнева

 

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 429 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.02.2017

27 января Организация Объединенных Наций, большинство стран мира отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Этой дате был посвящен классный час в 22 группе Лукояновского Губернского колледжа (специальность «Экономика и бухгалтерский учет»). Ответственными за проведение этого мероприятия были студентки данной группы: Ольга Смолькина и Наталья Червякова. Девочки серьезно отнеслись к своему поручению: подготовили  информативное сообщение и хорошую презентацию. Молодцы!

Холокост – от древнегреческого слова Holocaustosis, означает «всесожжение, уничтожение огнем».

Холокост – геноцид еврейского народа нацистами и их пособниками в 1933-1945 гг.

6000000 жертв немыслимого в истории уничтожения людей только за принадлежность к еврейской нации!

Около 3-х миллионов евреев – половина всех жертв Холокоста – были гражданами СССР!

Холокост – одна из глобальных катастроф ХХ века, поставившая под сомнение нравственные устои людей, давшая злу силу к дальнейшему распространению на Планете.

Сейчас, в начале ХХI века, когда мир гудит от потрясений, национальных взрывов, религиозной нетерпимости, мы обязаны говорить о Холокосте – самом страшном проявлении античеловечности, заживо уничтожившем 6 млн. людей. Они были убиты и не имеют могил, их никто не хоронил, они стали дымом и пеплом. Помни…!!! Не забывай!!!

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 395 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.02.2017

24 и 26 января 2017 года в ФОК «Колос» прошли зональные соревнования по баскетболу областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2016-2017 учебном году.

В соревнованиях приняли участие шесть образовательных учреждений.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Сборную команду девушек в составе:  

Тарасовой К., Осиповой Е.,  Борискиной Е., Серегиной Л., Яшиной А., Агеевой Е., Тихоновой Д. и Рыженковой Т.,

занявшую II место

 

Лукояновский ГК – Шатковский АТТ

 

Лукояновский ГК – Лукояновский ПК

 

Команда юношей Лукояновского ГК в составе:

Бешенова Д., Гонзова А., Судаева С., Зимина А., Климова С.,Бараненкова И., Ильигорского И., Антонова М. и Дараева К. заняла 5 место

 

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 388 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.01.2017

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031