Воскресенье, 28.04.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 188 189 »

В рамках Марша Поколений 8 июня 2017 года студенты 13 группы Лукояновского Губернского колледжа посетили мемориальный комплекс под открытым небом «Никто не забыт и ничто не забыто» в рабочем поселке Шатки. Ребята отдали дань памяти воинам Великой Отечественной войны, ознакомились с военной техникой того времени. Интересно было самим посидеть на танке и самолете, почувствовать гордость, что когда-то эта техника принимала участие непосредственно в боях. Экскурсовод показала студентам макет блиндажа в натуральную величину. Студенты посетили также мемориал, посвященный «Детям войны».

Первым делом, первым делом самолеты…

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 415 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.06.2017

Таня Савичева - маленькая девочка, которая вела дневник о своей семье – символ блокадного Ленинграда. Она была вывезена по «дороге жизни» и попала в детский дом Нижегородской области р. п. Шатки, где умерла от тяжелой болезни и была похоронена на местном кладбище. В р.п. Шатки существует музей имени Тани Савичевой, где собраны материалы о ее семье, детях и жителях блокадного Ленинграда. Студенты Лукояновского Губернского колледжа посетили музей Тани Савичевой, возложили цветы на ее могилу. Ребята внимательно выслушали экскурсовода и сделали для себя вывод о том, что все жители блокадного Ленинграда совершили настоящий подвиг во время войны: они работали и учились, пережили страшный голод, холод, разруху, бомбежки, страдания, ухаживали за ранеными и больными, но не сдались, они верили в Победу и победили.

Демидова Н.А., руководитель музея ЛГК

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 593 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.06.2017

13 июня 2017 года педагог-психолог Попова Марина Алексеевна провела профилактический тренинг по вопросам экстремизма и терроризма.

В начале занятия она познакомила обучающихся с историей и терминологией, связанной с данным вопросом. Затем все участники разделились на 2 команды и получили задание - написать слова ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ на листочках и подобрать на каждую букву этих слов синоним, ассоциирующийся у них с этим термином.

Обучающиеся вспомнили и перечислили акты терроризма, произошедшие недавно. Участники подвели итог и пришли к выводу, что экстремизм - это жестоко, плохо и несет только одно разрушение и негатив.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 641 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.06.2017

С 1 марта по 20 мая 2017 года Законодательным собранием Нижегородской области проводился конкурс студенческих работ "Экология: проблемы и решения". Наш колледж на данный конкурс представил работу «Создание мини-завода по переработке макулатуры в Лукояновском районе», автор Маркин Данил, руководители Аксёнов Ю.В. и Комкова О.С.

5 июня в 14 часов в Нижегородском Кремле в Зале Законодательного Собрания Нижегородской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям и лауреатам конкурса.

Студент 22 группы - Маркин Данил стал лауреатом этого конкурса.

Приятным сюрпризом для него и его руководителей оказался денежный сертификат и памятный подарок, полученный на следующий день.

«Так держать» - пожелал Данилу депутат Законодательного Собрания Алексей Коваленко. А мы уверены, что Маркин Данил не раз еще порадует нас своими достижениями, удивит нестандартными идеями и внесет существенный вклад в облагораживание нашего города.

Комкова О.С., преподаватель спецдисциплин.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 414 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.06.2017

06 июня обучающиеся 14 группы посетили совместно с социальным педагогом колледжа внештатный музей истории Отдела МВД России по Лукояновскому району, который открылся в августе 2016 года. Экскурсию проводила специалист группы кадров отделения по работе с личным составом Малышева Г.И.

Галина Ивановна очень интересно рассказывала о работе, начиная со службы городничих, заканчивая современным полицейским. На стенах Зала заседаний, где располагается музей, расположены стенды, посвящённые сотрудникам правоохранительных органов, которые принимали участие не только в Великой Отечественной войне, Афганистане, но и в вооружённых конфликтах нашего времени: I и II Чеченская война и т.д. В наше время сотрудники полиции направляются в служебные командировки для поддержания правопорядка в республику Дагестан. В музее этому посвящен отдельный стенд, где находятся фотографии практически всех сотрудников, которые побывали в таких командировках. Особый интерес у ребят вызвал стенд, где были представлены улики, вещественные доказательства с реальных мест преступлений, а также база данных, которая была раньше.

Экскурсия получилась очень интересной и познавательной.

Подготовила соц. педагог Н.Ю. Ходнева

Просмотров: 452 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.06.2017

2 июня волонтеры колледжа: Усова Юлия, Комкова Светлана, Рыжова Юлия (обучающиеся 33 группы) и Азарников Игорь, Калачев Эдуард, Усенко Никита (обучающиеся 14 группы) под руководством соц. педагога Н.Ю. Ходневой трудились на территории церкви. Курировала работу сотрудница храма Римма Ивановна. Ребята копали, пололи и рыхлили цветники, вывозили мусор. Работа шла дружно, с шутками и смехом. После плодотворной работы ребята пили чай с тортом. Прихожане и сотрудники церкви были очень благодарны за помощь.

Подготовила соц. педагог Н.Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 407 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.06.2017

В музее Лукояновского Губернского колледжа состоялась очередная экскурсия для студентов 23 группы «Мы помним, мы гордимся». Ребята ознакомились с сотрудниками нашего учебного заведения - участниками Великой Отечественной войны. Выяснили, что среди них были люди разных национальностей: и мордва (эрзя и мокша), и русские, и татары, но в момент опасности, т.е. во время войны, они все встали плечом к плечу на защиту своей Родины от фашистских захватчиков. Вернувшись с войны, они работали в ремесленном училище. Многие из них были комсомольцами. Вместе со своими учениками строили новые корпуса, общежитие, участвовали в освоении целинных земель Казахстана и Алтая. Учили учащихся добру, взаимоподдержке, взаимопомощи.

  

Демидова Н.А., руководитель музея ЛГК

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 460 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.06.2017

Мы будем говорить о Великой Отечественной войне, мы будем говорить о детях войны, мы будем говорить об этом снова и снова для того, чтобы сохранить планету для людей, не допустить фальсификации истории, чтобы детство никогда больше не называлось войной. Ведь в годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг несмотря на голод и страх. Дети продолжали учиться, работали на полях, помогали раненым в госпиталях, отправляли посылки на фронт, собирали деньги на танки и самолеты. И они тоже выстояли и победили в той войне.

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

  

Демидова Н.А., руководитель музея ЛГК

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 405 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.06.2017

В рамках акции «Живи без никотина и дыши свободно!», которая проходила 31мая 2017 года в Лукояновском Губернском колледже, студентки 12 группы: Александрова Татьяна, Пелагейченко Галина и Красавцева Надежда под руководством соц. педагога провели ряд бесед с обучающимися колледжа. Беседы сопровождались показом презентаций на темы: «Курение и подросток», «Влияние никотина на организм девушки». Материал, который представили девушки, был очень интересный и познавательный.

   

Подготовила соц. педагог Н.Ю.Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 356 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.06.2017

18 мая, в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященной Международному дню памяти жертв СПИДа, в ФОКе «Колос» среди студентов 3 курса Лукояновского Губернского колледжа прошли веселые стары «Здоровым в будущее!»

    

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 398 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.06.2017

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930