Пятница, 29.03.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 187 188 »

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ\СПИД» 16 мая прошла профилактическая беседа студентов с медицинским работником колледжа Митрофановой Ниной Григорьевной. Она рассказала, что такое ВИЧ/СПИД.

ВИЧ-инфекция – это новое инфекционное заболевание человека, впервые было обнаружено в 1983 г. и угрожает сегодня всем странам мира, унося миллионы жизней ежегодно, особенно среди молодежи.

Основными источниками ВИЧ-инфекции являются вирусоносители и больные СПИД.

Важно знать пути передачи инфекции:

-половой путь;

-парентеральный (инъекционный) распространенный среди наркоманов -80% наркоманов заражены ВИЧ;

-внутриутробный путь.

Больной ВИЧ-инфекцией может заразить будущую мать, от которой ВИЧ передается ребенку во время беременности и во время родов.

ВИЧ обнаруживается в пробах крови пациента при проведении лабораторн6ых исследований.

Проблема борьбы с ВИЧ/СПИД является важной государственной задачей. В стране существует государственная система борьбы с этим заболеванием.

Важной мерой, направленной на предупреждение заражения подростков ВИЧ, является воздержание от интимных отношений, личная ответственность за свое здоровье, стремление вести здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 406 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2017

24 мая волонтеры 1 курса: Федулаев Вадим, Тутуеску Максим, Шульдина Татьяна, Колесникова Анна, Яшин Максим, Сергеев Артем приняли участие в акции "Чистый город". Ребята помогали благоустраивать территорию храма Покрова Божьей Матери: пропололи и взрыхлили почву на клумбах, убрали скошенную траву.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 365 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2017

С 15 по 21 мая в нашей стране проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященная Международному дню памяти жертв СПИДа. В рамках данной акции в колледже прошел ряд различных мероприятий.

17 мая для обучающихся 33 группы социальным педагогом и психологом был проведён классный час «Памяти жертв чумы XX века» с просмотром видеоролика и дальнейшим его обсуждением о знаменитых людях, умерших от этой болезни. Итогом мероприятия стала акция «Белая бабочка», как символ яркой, но короткой жизни.

18 мая волонтеры колледжа раздали информационный материал жителям г. Лукоянов.

19 мая обучающиеся 23 группы посетили выставку «Молодёжь против СПИДа и наркотиков» в читальном зале библиотеки колледжа, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Подготовили: Малышева Н.И., Ходнева Н.Ю., Попова М.А., Сычева Т.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 344 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2017

Открытый классный час «Будьте добрыми!» был проведен 18 мая в 22 группе (специальность «Экономика и бухгалтерский учёт») Лукояновского Губернского колледжа.

Эпиграфом этого урока нравственности стали слова Л.Н. Толстого: «Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать». Милосердие, доброта, любовь, искренность, сострадание, сопереживание… В последнее время мы всё чаще стали обращаться к этим словам. Наверное, мы начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. В ходе урока студенты дали определение слову «добро», отметили качества, тесно связанные с добротой: добродушие, доброжелательность, добропорядочность, добросовестность и другие. Проанализировали эти слова и объяснили их структуру и смысл частей, из которых они образованы.Вспомнили высказывания великих людей. Ответили на вопросы: Какого человека можно назвать добрым? Трудно ли быть добрым? В чем проявляется настоящая доброта? и т. д. Доброта – это самое ценное качество любого народа. Эта мысль отражена в пословицаах и поговорках, которые создала народная мудрость. Дискуссировали о силе слова, доброй улыбки и бескорыстии доброты. Участвовали в анонимном тестировании «Добрый ли ты человек?». Рассмотрели «Кодекс хорошего человека».

Добро и зло не закладываются в человеке с рождения, они формируются на протяжении жизни. И то, чего будет больше в нашем содержании, зависит от нас самих. Каждый человек хочет, чтобы окружающие его любили и заботились о нем. Но мало этого желать! Надо самому все делать так, чтобы твои поступки не вызывали у других обиду, досаду и чувство несправедливости. Чтобы быть по-настоящему добрым, надо помнить одно простое правило, которое получило название «золотое правило нравственности»: «Поступай по отношению к другим так, как желал бы, чтобы поступали по отношению к тебе». В ходе мероприятия студенты читали стихи, смотрели и слушали видеоролики и аудиофрагменты. К сценарию классного часа была создана презентация. Хочется отметить высокую активность студентов при проведении этого урока нравственности. Спасибо вам, мои студенты, за общение, за участие и поддержку! Всегда идите дорогой доброты!

Классный руководитель 22 группы – О. Я. Автаева.

Просмотров: 350 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2017

12 мая в РДК прошел отборочный этап районного конкурса патриотической песни, танца и художественного слова "Победа на всех одна", посвященный 72-й годовщине Великой Победы, в котором приняли участие и студенты колледжа.

В номинации «Художественное слово» (16-25 лет) выступили студентки 12, 13 групп (Хватова Марина, Антипова Виктория, Шумилова Ульяна и Калентьева Алена), которые прочитали стихотворение Р.Рождественского "Баллада о зенитчицах" ( рук. Голубева О.М., Малышева Н.И.).

В номинации «Вокал» (16-25 лет) принял участие студент 33 группы Губанов Дмитрий с песней «Мы все же победили» (руководитель педагог-организатор Малышева Н.И.).

В финал конкурса прошел Губанов Дмитрий.

14 мая состоялся гала-концерт и прошло награждение по всем возрастным группам и номинациям.

ДМИТРИЙ ГУБАНОВ занял 1 место в номинации ВОКАЛ (16-25 лет).

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 346 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.05.2017

В музее колледжа состоялось мероприятие – экскурсия «Мы помним, мы гордимся!». На экскурсии присутствовали студенты 11, 12 групп, преподаватели и участник Великой Отечественной войны Ежков Иван Иванович.

Всем присутствующим были представлены Стена памяти, посвященная участникам Великой Отечественной войны – родственникам наших студентов и сотрудников, экспозиции « Этих дней не смолкнет слава» и «Мы родом не из детства – из войны». На экскурсии студенты были ознакомлены с нашими сотрудниками - участниками Великой Отечественной войны, детьми войны. Отдали дань памяти минутой молчания. Иван Иванович отметил, что такой комплекс имеет огромное значение для уроков истории при изучении хода Великой Отечественной войны.

Руководитель музея Демидова Н.А.

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 416 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.05.2017

9 мая наш колледж принял участие в Параде Победы. В 10-30 перед началом демонстрации все собрались около районной администрации, где были сформированы колонны демонстрантов. От ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» в демонстрации участвовали сотрудники и студенты с флагами, цветами, шарами и большой еловой гирляндой, перевитой красными лентами, которую несли студенты. Колонны прошли по центральной городской площади, на которой состоялся митинг, посвященный Дню Победы. На митинге выступали представители районной и городской администраций, участники Великой Отечественной войны, священник отец Игнатий. После митинга к обелиску Павшим воинам были возложены венки, гирлянды, цветы. Затем начался концерт в честь Дня Победы.

Руководитель музея Демидова Н.А.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 353 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.05.2017

3 мая на базе музея истории Лукояновского Губернского колледжа прошла встреча студентов 11 и 12 групп с участником Великой Отечественной войны Ежковым Иваном Ивановичем. Он рассказал о событиях войны с точки зрения участника военных действий, которые пришлось ему пережить. Иван Иванович – учитель истории, поэтому с большим профессионализмом представил основные этапы войны, обосновал губительность попыток фальсификации хода войны. Он призвал помнить подвиг Советского народа и не допускать, чтобы память о той войне была фальшивой. Иван Иванович прочитал стихотворение Р. Рождественского « Помните, через года, через века, помните… »

Руководитель музея Демидова Н.А.

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 444 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.05.2017

В музее колледжа открылась новая экспозиция, посвященная детям войны – «Мы родом не из детства – из войны». Экспозиция представляет времена Великой Отечественной войны в Лукояновском районе. Здесь представлены фотографии сотрудников нашего учебного учреждения - детей войны и некоторых выпускников школы ФЗО№8 и РУ №42-детей войны. Есть уникальные фотографии 1943 года: на поле Лопатинского колхоза наряду со взрослыми работают дети и фотография детей сотрудников школы ФЗО №8 около новогодней елки.

Руководитель музея Демидова Н.А.

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 419 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.05.2017

Мы держим, юные потомки,

Платочек простенький в руках.

Лежал в солдатской он котомке

И побывал на всех фронтах.

Его солдату на дорогу

Дала с собой родная мать,

Чтоб дар ее по воле Бога

В бою мог сына защищать.

Платок тот помнит дым сраженья,

Соль слез и пыль чужих дорог,

Но также – радость возвращенья

И то, что каждый сделать смог.

Платок тот помнит наши беды

И раны всей большой страны

Но также помнит и Победу!

Так не забудем же и мы!

Приходько Ксения

Лукояновский Губернский колледж принял участие в районной акции «Солдатский платок», посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Романова Ирина (12 группа) и педагог-организатор Н.И. Малышева подготовили платки, на которых рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 427 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.05.2017

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031