Пятница, 19.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 188 189 »

13 февраля 2019 г. в рамках месячника «Патриот» студенты колледжа приняли участие в соревнования, ставших традицией. Посвящены они 30-ой годовщине вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан. Соревнования проходили на базе Лукояновского педагогического колледжа им. А. М. Горького. Цель данного мероприятия заключалась в подготовке юношей к службе в армии и приобщении к отечественной истории, усовершенствовании гражданско-патриотической работы с молодежью, получении первоначальных навыков в военной подготовке, воспитании чувства патриотизма. Подобные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни среди молодежи. Ребята собирали и разбирали автомат, одевали общевойсковой защитный костюм, стреляли из положения лёжа, демонстрировали знания в военно-исторической викторине, девушки прыгали через скакалку, показывали ловкость и силу в перетягивании каната. В личном зачете по разборке и сборке автомата лучшее время показал студент 43 группы нашего колледжа Чугунов Денис. В командном зачете мы были первыми в военно-исторической викторине. Соревнования проходили в дружественной обстановке.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 254 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.02.2019

21 февраля в рамках месячника «Патриот» прошёл классный час в 41 группе (специальность «Механизация сельского хозяйства») на тему «Патриотизм в России».
«Любая страна рассыплется в прах, если её граждан не объединяет привязанность к земле, на которой они живут, желание сделать жизнь на этой земле лучше».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 259 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.02.2019

11 февраля в Лукояновском Губернском колледже в группе № 13 «Информационные системы и программирование» прошло мероприятие, посвященное 30–летию вывода войск из Афганистана «Афганистан наша память и боль».

15 февраля День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и 30 лет вывода советских войск из Афганистана. По уточненным данным, всего в афганской войне Советская армия потеряла погибшими и пропавшими без вести более 15 тыс. человек; 53 тыс. - ранено, контужено и травмировано. День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. Из Лукояновского района принимали участие в боевых действиях в Афганистане 35 человек, 3 человека не вернулись с той войны. Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших солдат. Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно.

В этот день состоялась встреча с воином-афганцем Шияновым Михаилом Николаевичем. Встреча проходила в форме беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. В ходе встречи Михаил Николаевич поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Студенты с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной.

Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу.

Зотова И.С., классный руководитель 13 группы

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 245 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.02.2019

11 февраля в 24 группе в рамках месячника «Патриот» прошел классный час на тему: «Бессмертие юных», посвященный героям молодогвардейцам.

Цель классного часа: расширить и углубить знания студентов о героических событиях Великой Отечественной войны.

Ребята познакомились с деятельностью подпольной организации «Молодая гвардия», которая была в Краснодоне во времена Великой Отечественной войны, а также с героями: Олегом Кошевым, Иваном Туркевичем, Сергеем Тюлениным, Иваном Земнуховым, Ульяной Громовой, Любовью Швецовой. Ребята не только узнали некоторые факты биографии, но и то, как погибли герои-молодогвардейцы, какие подвиги они совершили.

Ходнева Н.Ю., классный руководитель 24 группы

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 334 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.02.2019

11 февраля в рамках месячника «Патриот» был проведен классный час по теме «Что значит быть патриотом сегодня?». Цель проведения классного часа: воспитание в человеке нравственных качеств, чувства любви к Родине, стремления к миру, потребности в труде на благо общества. Мероприятие проводилось для студентов группы. Обучающиеся приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия. Содержание, цели познавательной деятельности соответствовали целям классного часа, т. к. именно исходя из целей, строилось содержание мероприятия. Патриотизм - это общественный и нравственный принцип, характеризующий отношение людей к своей стране, которое проявляется в определённом образе действий и сложном комплексе общественных чувств, обычно называемых любовью к Родине. Любовь к Родине включает в себя заботу об интересах и исторических судьбах страны и готовность ради неё к самопожертвованию; верность Родине, ведущей борьбу с врагами; гордость за социальные и культурные достижения своей страны, сочувствие к страданиям народа и отрицательное отношение к социальным порокам общества; уважение к историческому прошлому Родины и унаследованным от него традициям; привязанность к месту жительства.

Цылина Е.В. классный руководитель 11 группы

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 268 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.02.2019

В рамках месячника «Патриот» 12 февраля 2019 года в Лукояновском Губернском колледже проходила военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участия команды первого курса. Одной из главных целей в воспитательной деятельности этого мероприятия является воспитание гражданско-патриотической личности, направленной на формирование и развитие у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, верности конституционному и воинскому долгу, высокой дисциплинированности, любви к своей Родине. По итогам игры 1 место заняла 13 группа (Информационные системы), 2 место сборная команда 11 и 12 групп (Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования и Экономика и бухгалтерский учет), 3 место сборная команда 14 и 12 групп (Мастер по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и Экономика и бухгалтерский учет). Ребята соревновались в строевой подготовке, разборке и сборке автомата, стрельбе, силовых упражнениях, одеванию противогаза, общевойскового защитного комплекта и оказании первой помощи, в викторине. Все участники остались довольны игрой.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 255 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.02.2019

7 февраля 2019 г. в ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум» состоялся литературный фестиваль «Лежит на ладони Серебряный век». Фестиваль состоял из очного и заочного туров. Всего в двух турах приняло участие 144 человека. Результаты заочного этапа будут известны после 14 февраля.
В конкурсе приняли участие обучающиеся Лукояноского Губерснкого колледжа, Шатковского агротехнического техникума, Перевозского строительного колледжа, Арзамасского техникума строительства и предпринимательства, Лукояновского педагогического колледжа им. А.М. Горького, Нижегородского Губернского колледжа, Саровского политехнического техникума им. Б.Г. Музрукова, учащиеся школ Шатковского района: Архангельская средняя школа, Великовражская средняя школа.

Очный этап состоял из 4 номинаций. Студенты нашего колледжа приняли участие в номинации «Многозвучие» и заняли призовые места.
2 место - Малахов Максим - 13 группа
3 место - Клочков Павел - 13 группа
- сертификат участника - Васильева Анастасия - 12 группа

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Наши достижения | Просмотров: 460 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2019

8 февраля 2019 года в читальном зале библиотеки ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» была организована выставка "Д.И. Менделеев – великий русский химик".

ЦЕЛЬ: Ознакомление читателей библиотеки с русским ученым Д.И.Менделевым.

Для организации выставки, посвященной 185 летию со дня рождения Д.И. Менделеева, русского ученого-химика, офрмлен стенд.

Читателям были представлены следующие материалы:

- фотография Д.И. Менделеева;

- биография ученого;

- книжные издания: "Популярная библиотека химических элементов", В.И. Семишин «Литература по периодическому закону Д.И. Менделеева», О.С. Габриелян «Химия», О.С. Габриелян «Практикум по общей, неорганической и органической химии».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 259 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2019

Впервые в истории Лукояновского Губернского колледжа в рамках месячника «Патриот» на открытый урок были приглашены офицеры: командир взвода межрайонного отдела вневедомственной охраны по Шатковскому району майор Росгвардии Полушкин Сергей Владимирович и инструктор по боевой и физической подготовке сотрудников лейтенант Малышев Александр Николаевич. Офицеры рассказали студентам о задачах и структуре ведомства, особенностях службы и подвигах боевых товарищей. Ребята узнали о том, как сотрудники участвуют в борьбе с преступностью, пресекают массовые беспорядки и охраняют общественную безопасность как в Лукояновском районе, так и по всей Нижегородской области. Во время урока сотрудники Росгвардии провели практическое занятие по применению спец. средств, мер безопасности, задержанию преступников и владению приемов рукопашного боя с просмотром видео материалов. Во время мероприятия студенты с удовольствием приняли участия в диалоге: задавали вопросы о службе в органах внутренних дел, о льготах и перспективах. В завершении встречи ребята поблагодарили правоохранителей за интересный и увлекательный урок. Росгвардейцы, в свою очередь, пожелали будущим защитникам Отечества здоровья и успехов в учебе.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 267 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2019

8 февраля 2019 г. волонтеры колледжа Пронькина Юлия, Васильева Анастасия, Корнишина Карина и Клочков Павел провели в 3 «в» классе школы №1 мастер класс по изготовлению фоторамки.

В мероприятии участвовали только девочки класса, т.к. фоторамка - это подарок для мальчиков к празднику День защитника Отечества.

Педагог-организатор: Малышева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 292 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2019

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930