Пятница, 26.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 188 189 »

25 января 2019 года в ЛГК состоялась литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Цель данного мероприятия – способствовать воспитанию патриотизма и гордости за подвиг народа во время Великой Отечественной войны.

Два с половиной года фашисты осаждали город-герой, но так и не смогли сломить его защитников. Героическая оборона Ленинграда вошла в летопись Великой Отечественной войны как одна из самых славных её страниц.

Мероприятие сопровождалось видеохроникой военных лет, выставкой книг. Ребята читали стихи, почтили память павших минутой молчания.

   

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 268 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.01.2019

21 января в Лукояновском Губернском колледже была проведена профилактическая беседа с просмотром видео фильма «Борьба с терроризмом и экстремизмом». На данное мероприятие был приглашен ведущий специалист по борьбе с терроризмом по Лукояновскому району оперуполномоченный ГУР ОМВД России по Лукояновскому району лейтенант полиции Евланов Алексей Владимирович. Он подробно рассказал об истории возникновения терроризма, о терактах, совершенных в России и в других странах мира, подробно разъяснил о порядке действий при угрозе возникновения террористического акта, как не стать заложником террористов, как вести себя, если вас захватили в заложники и об ответственности за националистические и иные экстремистские проявления. Во время мероприятия студенты активно участвовали в диалоге: задавали вопросы, высказывали свое мнение.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 265 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.01.2019

Вот и закончились такие долгожданные, такие долгие и вместе с тем короткие каникулы. Как они прошли? Чем занимались студенты Лукояновского Губерноского колледжа? Программа мероприятий в дни зимних каникул была разнообразной. А вот выбор каждый должен был сделать сам!

3 января для наших студентов и сотрудников открыл двери ФОК «Колос» г. Лукоянов, где прошел турнир по волейболу. На спортивную площадку вышли студенты со своими классными руководителями и преподавателями.

В этот же день все желающие могли посмотреть фильм «Лед».

Зима – время наслаждаться морозным свежим воздухом, хрустящим снегом и отличным настроением. 6 января на лыжной базе г. Лукоянова ребята и сотрудники колледжа катались на лыжах, играли, а в конце мероприятия было организовано чаепитие.

Вот такими были наши зимние каникулы!

А тот, кто ленился, пусть теперь завидует!

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 301 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.01.2019

В дни зимних каникул обучающиеся и сотрудники колледжа посетили музей ОМВД России по Лукояновскому району Нижегородской области. Экскурсия была очень интересной и познавательной. Малышева Г.И. рассказала об истории создания музея, откуда появились некоторые экспонаты. Особый интерес вызвал стенд сотрудников Отдела - участников боевых действий и стенд оперативной работы.

Подготовила соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 261 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.01.2019

22 и 24 января 2019 года в ФОК «Колос» прошли зональные соревнования по баскетболу областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2018-2019 учебном году.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Сборную команду юношей в составе: Зимина А., Фуфлыгина Д., Гонзова А., Князева А., Бараненкова А., Ильигорского И., Баклашева А, Богомолова Д и Зуева Д., занявшую III место


Призеры зональных соревнований по баскетболу областной Спартакиады среди юношей.

Команда девушек Лукояновского ГК в составе: Моштылевой Е., Соловьевой Е., Плаксиной Ю., Салопаевой Е., Казаковой С., Стешиной В., Артамоновой В., Аляевой Е., Алешиной Е. заняла 4 место

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 260 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.01.2019

23 января 2019 года в 43 группе специальности «Информационные системы (по отраслям)» в рамках месячника «Патриот» была проведена викторина, посвященная Дню защитника Отечества.

Цель: Воспитание патриотических чувств на основе ознакомления с боевыми традициями нашего народа.

Задачи: воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины, чувство гордости за героическое прошлое наших дедов и прадедов. Активно поддерживать находчивость, любознательность, инициативу ответов на вопросы викторины. Активизировать имеющиеся знания, самостоятельные рассуждения, реагировать на высказывания партнера.

По результатам викторины наибольшее количество баллов набрали: Паутова Марина, Яшина Анна, Ильигорский Илья, Бараненков Александр, Меркель Герман, Чугунов Денис.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 252 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.01.2019

Представление с таким названием подготовили для детей волонтеры колледжа. Лесные жители Баба Яга (Пронькина Юля), Кикиморы (Салопаева Елена и Моштылева Елена), Леший (Киселев Сергей) решили стать добрыми, чтобы получить подарки от Деда Мороза (Яшин Илья) и Снегурочки (Бортникова Ксения). Пакостничали в этот раз Атаманша (Варенова Дарья) и разбойники (Васильева Анастасия и Шульдина Татьяна), которые попытались украсть «волшебный мешок» с подарками. Также не обошлось без символа нового года – Поросенка (Клочков Павел). Лесные жители подготовили много игр, загадок для ребят, и, конечно же, все пели новогодние песни, и танцевали.

23 декабря первыми посмотрели это представление участники секции "Футбол" (дети 4-5 лет), которые занимаются на базе ФОК «Колос».

25 декабря в колледже прошло это представление для "особенных детей". А затем Дед Мороз и сказочные герои подарил деткам бокалы с новогодней символикой, которые были приобретены на деньги от сдачи макулатуры. Сладкие подарки подготовили представители КСЦОН. Большое им спасибо за сотрудничество.

А 26 и 27 декабря представления посмотрели дети сотрудников колледжа и полиции.

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 263 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.12.2018

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930