Четверг, 28.03.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 187 188 »

21 декабря в Лукояновском Губернском колледже прошел Урок Доброты.

  

Студенты 1 курса посмотрели документальный видео фильм «Дети Грота». Подростки обратили внимание на обучение детей-инвалидов в школе-интернате №1 имени К.К. Грота. Во время проведения Урока студенты обсудили вопросы, касающиеся адаптации детей-инвалидов в социуме.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 274 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.12.2018

В Лукояновском Губернском колледже 18.12.18 был проведен открытый урок, посвященный месячнику безопасности. Перед студентами выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Лукояновскому району Диряев Е.А. Из беседы ребята узнали об опасности обращения с пиротехнической техникой в новогодние праздники, при эксплуатации отопительных приборов в осенне- зимний период. Как вызвать пожарную службу, не растеряться в такой ситуации и пользоваться огнетушителями. Ребята задавали вопросы, беседа была оживленная и интересная.

Преподаватель-организатор Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 268 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.12.2018

18 декабря, в преддверии нового года, волонтеры колледжа провели акцию для детей, находящихся на лечении в детском отделении ЦРБ «Сказка к нам приходит».

Бортникова Ксения и Варенова Дарья играли с детьми в интеллектуальные игры, а также провели мастер-класс по изготовлению новогодней снежинки.
Акция прошло совместно с Лукояновским благочинием.

   

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 282 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.12.2018

11 декабря Лукояновский Губернский колледж отмечал свой юбилей. Уже семьдесят пять лет здесь готовят настоящих профессионалов. В честь юбилея в актовом зале колледжа состоялся торжественный вечер. Юбилей собрал всех: работников учебного заведения, ветеранов педагогического труда, гостей. Пришли нас поздравить и выпускники.

История создания учебного заведения, становление, развитие – вот то, с чего началось торжество. Вспомнили прошлые события, вспомнили и тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто не жалея своих сил трудился на благо колледжа, тех, кого уже с нами нет. История колледжа – судьбы не одного поколения людей. Вы­пускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей, внуков и даже правнуков! У колледжа есть своя история, которой мы гордимся.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор учебного заведения Гунаев Александр Владимирович. Он говорил о достижениях, традициях, коллегах и студентах, пожелал коллективу и дальше развиваться, двигаться вперёд, верить в успех.

Главная гордость любого учебного заведения — его выпускники. В стенах колледжа получили путевку в жизнь более 30 тысяч дипломированных специалистов. Преподавателей и студентов Лукояновского Губернского колледжа с юбилейной датой поздравили выпускники разных лет: Александрова (Ломаченко) О, Вязанкин А., Цветнов С., Христораднова Е. Они пожелали коллективу процветания и дальнейших успехов в деле воспитания успешных, грамотных, квалифицированных специалистов. Преподавателей и студентов со славной датой поздравили заместитель главы администрации Лукояновского муниципального района С.Н. Малышев, глава администрации города Н.В. Марушкин, глава местного самоуправления Н.А. Видяев, директор центра занятости населения Лукояновского района Г.Н. Исаева, начальник управления сельского хозяйства А.В. Щурков, благочинный Лукояновского округа отец Борис и др. Гости пожелали коллективу новых достижений, процветания, творческого вдохновения, успехов в учебе и труде.

В рамках празднования юбилея состоялось награждение сотрудников колледжа почетными грамотами министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, администрации Лукояновского муниципального района и администрации города. Звучали поздравления и добрые слова и от наших коллег - поздравить колледж приехали руководители профессиональных образовательных организаций юго-восточного округа № 4, руководители филиалов, директора школы №1 и Ульяновской СШ, представители ГБОУ ВО НГИЭУ.

Праздник прошел восхитительно, торжественно, очень ярко, а самое главное, он надолго останется в наших сердцах! Столько теплых, искренних слов было посвящено юбиляру в этот вечер! Хочется отметить, что праздник своими искрометными, запоминающимися номерами украсили приглашенные артисты – Станислав Цветнов, дуэт «Притяжение» МКЦ «Железнодорожник» (руководитель – Т.Н. Федосеева).

Подводя итоги, можно сказать, что все задуманное на этом празднике получилось. В зале царила атмосфера праздника, радости, непринужденности. Гости, выходившие на сцену, чувствовали себя легко, шутили, смеялись, выражали свои чувства. Можно с уверенностью сказать, что в праздновании юбилея участвовали все присутствующие, а это значит, что он прошел прекрасно!

С Юбилеем! Долгой и процветающей жизни.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 372 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.12.2018

26 ноября в Нижнем Новгороде стартовал открытый V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В числе прочих наш район на соревнованиях профессионального мастерства представляла третьекурсница Лукояновского Губернского колледжа Екатерина Ромашина. Она обучается по специальности "Экономика и бухгалтерский учет". В чемпионате участвует впервые, но уже добилась успеха - заняла третье место в компетенции "Документационное обеспечение управления и архивоведения".

- Это новая для конкурса компетенция, к тому же чисто российская, - отметила преподаватель колледжа, эксперт чемпионата Ольга Александровна Хохлова. - Однако мы надеемся, что она станет постоянной, ведь делопроизводство необходимо в любой сфере, а такие специалисты востребованы повсеместно.

Участники выполняли задания по четырем модулям: оформление документации по ГОСТу, работа инспектора отдела кадров, документооборот, архивное дело. Было непросто: для выполнения заданий Кате пришлось вспомнить все изученное, начиная с первого курса, причем в ходе работы разрешалось пользоваться только услугами справочной правовой службы.

- Участие в этих соревнованиях помогает стать профессионалом, - считает она. - Задания направлены на практическое исполнение обязанностей, даже оборудовано все как имитация рабочего места. Мы должны были не просто выбрать правильный ответ, а сделать все правильно.

Чемпионат не только развивает у студентов средних профессиональных образовательных учреждений положительное отношение к своей профессии, но и помогает в трудоустройстве. Движение WorldSkills Russia набирает обороты: сейчас работодатели учитывают даже сам факт участия в соревнованиях, не говоря об успешных выступлениях. Профессиональные навыки Екатерины Ромашиной уже отмечены медалью и грамотой WorldSkills, и это хороший задел на будущее. Поздравляем!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 285 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2018

6 декабря в колледже прошло мероприятие, посвященное столетнему юбилею Александра Исаевича Солженицына.

Солженицын является гигантом

борьбы за человеческое достоинство

в современном трагическом мире.

Сахаров А.Д.

Ребята познакомились с основными датами, связанными с жизнью и творчеством писателя. Попытались понять то время, когда за правду можно было получить восемь лет исправительно-трудовых лагерей или лишиться гражданства.

Ребятам была представлена выставка книг, связанная с творчеством писателя.

Мероприятие сопровождалось тематической презентацией. Мероприятие подготовлено и проведено преподавателем Голубевой О.М. совместно с Токаревой Л.В., библиотекарем МБУК МКЦ «Железнодорожник».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 279 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.12.2018

4 декабря 2018 года для обучающихся 11 группы была проведена беседа участкового оперуполномоченного Стешина А.А.

Александр Алексеевич рассказал об ответственности несовершеннолетних и о том, какое наказание может быть за нанесение телесных повреждений. Дал определения драки, избиения, степени тяжести вреда здоровью.

Также Стешин А.А. сообщил, как может повлиять постановка на учет в ПДН на дальнейшую жизнь человека. Это всё подтверждалось примерами из жизни.

Беседа получилась очень интересной и познавательной. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали точные и развёрнутые ответы.

Материал подготовила соц. педагог Н.Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 252 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.12.2018

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031