Четверг, 18.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2022 » Февраль » 21

С 14 по 19 февраля 2022  года студенты Лукояновского   Губернского  колледжа  Алькин А.,  АлешинА.,  Бараненков А.,   Брандуков Н.,  Салов А.,  Жаворонков Р., Зотов Д., Катков В. и Тюрин О. проходили  подготовку по основам военной службы в ГБОУ «Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.
Подготовка проходила  в уникальном учебном центре патриотического воспитания «Гвардеец» Балахнинского района, с. Истомино. Всего участвовало 8 команд из разных учебных заведений  Нижегородской области.  Пять дней подготовки прошли незаметно. Наша команда была на этих сборах первый раз. Было очень интересно. Ежедневно проводились учебные занятия,  организованы соревнования: по огневой подготовке, строевой подготовке, тактической подготовке, РХБЗ, физической  подготовке, ВМП, а также  проходила военно-тактическая викторина. Оценивали  каждого курсанта и команду в целом. Наша команда заняла 2 место в смотре-конкурсе строя и песни в рамках  проведения учебных сборов по основам военной  службы. Грамоту получил  заместитель командира 2 взвода курсант Брандуков Никита за высокие показатели в учебе, примерную дисциплину и умелое управление взводом при освоении практических навыков в ходе прохождения учебных сборов по ОВС. Грамоту получил курсант 2 взвода Тюрин Олег за отличные успехи в освоении практических навыков по ОВС, полученных в ходе прохождения учебных сборов. Все нормативы при примерном поведении наши ребята сдали  на «отлично».
Такие учебные сборы будут полезны для всех участников, т.к. они  объединяют ребят, готовят их к службе в армии, тем самым подчеркивая престиж Российской Армии. Можно с уверенностью сказать, что хорошие воспоминания о пребывании в Учебном центре надолго останутся в памяти наших ребят.

Преподаватель-организатор ОБЖ. Сычев В.В.

 

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 204 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.02.2022

В  целях  эффективного  профессионального  ориентирования  молодежи посредством  внедрения  новых  профориентационных  технологий  в рамках  Открытого  VIII  Регионального  Чемпионата  "Молодые  профессионалы (WorldSkilss  Russia)"  прошла  областная  выставка  –  ярмарка  "Твой  выбор  – твои возможности". Выставка  –  ярмарка  проходила  в  онлайн  формате  на  цифровой  платформе Центра  профессионального развития  Нижегородской  области.  
В рамках выставки - ярмарки для профессиональных образовательных организаций проходил конкурс "Профи-виртуоз".
ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» достойно выступил и занял  2 место в номинации "Лучшее  онлайн  представление актуальной профессии, специальности".
Поздравляем наш колледж с очередным достижением!

 

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 165 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.02.2022

С того далекого 1989 года прошло уже 33 года, но тем не менее в душе каждого «афганца» хранятся те круги ада, которые пришлось им испытать, а также горечь и боль от потери своих друзей сослуживцев. Говорят, что время все лечит. Оно лишь отодвигает и приглушает ту боль, которая остается в памяти бойцов.
 По традиции в этот день в городском парке у комплекса «Фронт и тыл» состоялся митинг. Присутствовали представители районной и городской  администрации,  районного  военкомата и жители города. На этом мероприятии присутствовали и представители Лукояновского Губернского колледжа.  Военный комиссар Лукояновского и Починковского районов Сергей  Гурьянов выступил с приветственным словом. Отец Родион отслужил  молебен - панихиду по погибшим: «Помолимся за тех, кто с честью и достоинством выполнил свой долг…» Затем воины – афганцы возложили цветы к памятным плитам.

МЫ ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ ИХ ПОДВИГОМ! ПОДВИГОМ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ МЫ ИМЕЕМ МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ!


.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 161 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.02.2022

21 февраля состоялся районный турнир по настольному теннису, посвященный ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
Студенты Лукояновского Губернского колледжа приняли активное участие в соревнованиях (Абубакиров В., Замелин Д., Сизов А., Тлеков Т., Уварова Д..).
Поздравляем Абубакирова Владимира занявшего 1 место и Уварову Дарью, занявшую 3 место.
МОЛОДЦЫ!!!

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 84 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.02.2022

Новости по дате
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28