Пятница, 29.03.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2020 » Май » 20

     17 марта 2020 года около 19 часов 00 минут на ул. Пушкина  около дома № 32 г. Лукоянов водитель автомашины ДЭУ Нексиа не предоставил преимущественного права проезда несовершеннолетнему водителю мопеда  Альфа и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пятнадцатилетний  водитель мопеда Альфа получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в ЦРБ с. Починки. Автомашина и мопед получили механические повреждения. Несовершеннолетний водитель и его пассажир  на мопеде и еще двое подростков на другом мототранспортном средстве приехали из г. Арзамаса без разрешения взрослых и не поставив их в известность, а это федеральная трасса?! Уважаемые взрослые задумайтесь над этим!!
    За текущий период 2020  года на территории Лукояновского района зарегистрировано 12 ДТП (АППГ-4), в результате которых 14 (АППГ-3) получили ранения различной степени тяжести, в том числе получил ранение  один несовершеннолетний (АППГ-0), 2 человека (АППГ-1) погибли. Из общего количества ДТП по вине водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения произошло 5ДТП(АППГ-2), произошло 4 наезда на пешеходов (АППГ-1),  3 из которых произошли в темное время суток, пешеходы находились на проезжей части без световозвращающих элементов.
      В связи с наступлением весенне-летнего периода и школьных каникул, закрытием образовательных организаций на карантин на территории Лукояновского района дети большую часть времени будут проводить без присмотра взрослых. Обращаемся ко всем участникам дорожного движения, к пешеходам,  велосипедистам в том числе, родителям (опекунам), чаще контролируйте своих детей, объясняйте и напоминайте им Правила безопасного поведения на дороге и вблизи дорожного полотна, не разрешайте несовершеннолетним и лицам не имеющим права управления управлять какими-либо транспортными средствами,  задумайтесь о последствиях, которые могут произойти,  этим вы сохраните жизнь и здоровье своих детей!!!
Еще раз напоминаем, что на основании Федерального закона №196-ФЗ от 15.11.1995 года право на управление транспортными средствами категории «М» (мопеды- легкие квадрициклы) и подкатегории «А1» (мотоциклы с рабочим объёмом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт) – предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста при наличии у них соответствующего водительского удостоверения.  Лица, передавшие право управление транспортными средствами несовершеннолетним или лицам, не имеющим право управления ТС, подвергаются административному наказанию по ст.12.7ч.3 КоАП РФ «передача управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение штрафа в размере тридцати тысяч рублей». Штраф – это тоже неприятность, а если бы эти дети погибли или ещё кто-нибудь пострадал из-за их лихачества!?


       

Начальник  ОГИБДД отдела МВД России
по Лукояновскому району
майор  полиции                                                                             Мурзенков С.Н.  

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 332 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.05.2020

Современные автомобили оборудованы различными активными и пассивными системами безопасности. При этом одними из самых действенных продолжают оставаться ремни безопасности. Однако до сих пор не редки случаи, когда водители и пассажиры ими пренебрегают. Печальная статистика показывает, что в Нижегородской области за 2 месяца 2020 года из 34 погибших водителей и пассажиров-27 не использовали ремни безопасности.

Еще одним эффективным устройством является подушка безопасности. Но важно правильно ее использовать, особенно это касается случаев перевозки детей на передних сиденьях автомобилей с использованием детских удерживающих устройств.

Приведу пример, дорожно-транспортное происшествие произошло 20 марта в Московском районе г. Нижнего Новгорода. На перекрестке столкнулись и получили механические повреждения автомобили Хенде и Киа. Из участников автоаварии никто не пострадал кроме пятилетнего мальчика, сидевшего в автомобиле Киа на переднем пассажирском месте в детском удерживающем устройстве. Сработавшая подушка, а сила удара её сопоставима с ударом боксера- профессионала, нанесла травмы ребенку.  Повезло, что ребенок не получил серьезных повреждений и после осмотра медиков был отпущен домой.

На первый взгляд водитель автомобиля Киа, отец ребенка, обеспечил безопасность сына, посадив его в сертифицированное автокресло. Однако водитель установил кресло на переднем пассажирском месте, являющемся по статистике одним из самых опасных мест в автомобиле, и не выполнил требования инструкции к автокреслу - отключить подушку безопасности. Сработавшая в результате дорожно-транспортного происшествия система безопасности нанесла ребенку травму.

Госавтоинспекция напоминает родителям, что только правильное использование средств пассивной безопасности позволит избежать травм и тяжелых последствий для пассажиров при ДТП. Безопасность детей в автомобиле обеспечивает сертифицированное автокресло, которое лучше установить на заднем сидении, закрепив его согласно инструкции.

Обязательное требование при перевозке детей в автокресле на переднем сидении - это отключение фронтальной подушки безопасности. Если в автомобиле не предусмотрено отключение подушки, значит установка детского автокресла впереди недопустима. Кроме того, важно помнить, что детей до 1,5 лет необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве против хода автомобиля. Данное требование связано с особенностью детской физиологии—у маленьких детей слабо развит шейный отдел позвоночника и если детское кресло установить по ходу движения, то даже при торможении маленький пассажир рискует получить травму шеи или головы.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения и организационно-аналитической

работы УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Просмотров: 179 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.05.2020

«Солдатский платок – это память и боль...
Это слава и пота солдатского соль.
Это мужество павших и гордость живых.
Это подвиг и смерть – не забудем о них».

9 Мая – особая и священная дата в истории России.

В 2020 году исполнилось  75 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Эта война унесла миллионы жизней и стала самой страшной в истории человечества.
Уходит поколение, вынесшее её тяжелый груз. Но народная память сохранит и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей.   
Мы не должны забывать тех, кто сражался за нашу Родину!
Волонтеры колледжа провели акцию «Солдатский платок». Для этого участники Акции оформили  Солдатский платок воина Великой Отечественной войны. На платке написали фамилию, имя, отчество, звание, где сражался.
В условиях пандемии участники Акции выполнили данный платок не на ткани, а сделали его эскиз: рисовали  на листах, делали  на компьютере.
Все работы были размещены в социальной сети ВКонтакте в группе Лукояновский Губернский колледж.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 256 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.05.2020

В преддверии праздника Дня Победы участники кружков
«Я-Волонтер!» и «Танцевальный» провели акцию, в ходе которой подготовили поздравительную открытку «Мы помним! Мы гордимся!».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 203 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.05.2020

Бессмертный полк. И миллионы лиц
Мелькают, словно кадры кинохроник.
Стираются препятствия границ,
Пылает сердце прямо на ладони.
 
Как много лет промчалось с той войны
И только память остается в силе.
Лишь дайте ей минуту тишины
Во имя павших и живых солдат России…

Не смотря на изоляцию, в группе колледжа в социальной сети ВКонтакте  прошла акция «Бессмертный полк».
В течение апреля все желающие присылали фотографии участников войны Малышевой Н.И..
Студент 23 группы Яшин Илья отредактировал все фотографии, и 9 мая все фотографии были размещены на стене группы.  

Педагог-организатор Н.И.Малышева

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 242 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.05.2020

В течение апреля студенты колледжа принимали  участие в районной акции "Я - память о войне!". Участники акции записывали видео с прочитанным произведением о Великой Отечественной войне. Все работы выставлены в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм в сообществе Районной дом культуры г.Лукоянов.  Также работы размещены в группе колледжа в социальной сети ВКонтакте.
В акции приняли участие : Клочков Павел (23 гр), Васильева Анастасия (22 гр), Чугунова Яна (22 гр), Перова Юля (12 гр), Шумилова Ульяна (43 гр), Синягина Алеся (13 гр).

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 211 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.05.2020

Новости по дате
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031