Пятница, 29.03.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 02

Участники мероприятия: 11 группа

В рамках проведения мероприятия, посвященного празднованию в 2019 году 100 - летия со дня рождения М.Т. Калашникова, для студентов была проведена беседа и продемонстрирован фильм о выдающемся вкладе М.Т. Калашникова в разработку отечественного стрелкового оружия.

Мероприятие было подготовлено руководителем ОБЖ Сычевым В.В. и библиотекарем Сидневой С.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 223 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

В рамках декады дисциплин общеобразовательного цикла по английскому языку в колледже было проведено внеклассное мероприятие в форме деловой игры:“Elementary Economics and Business.” Участниками мероприятия стали команды 22 и 32 групп (специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»).

Основная цель мероприятия: повышение профессиональной компетенции студентов на английском языке. Игра состояла из разных этапов. В разминке команды должны были назвать как можно больше пословиц на английском и русском языках по предложенной теме “Time is Money”. В конкурсе – эстафете “Competition of Experts” соревновались в знании профессиональной лексики и терминов. Знатоки английского языка оформляли анкету и резюме для трудоустройства в компанию «Лукойл». Капитаны команд составляли список советов – рекомендаций для организации и проведения собеседования при поступлении на работу в современную бизнес – компанию. Проводился аукцион. В качестве д/з команды подготовили презентации “From the History of Money”. Были и музыкальная пауза и “Time for Fun”. И не забывали о болельщиках. Жюри подвело итоги:

С небольшим отрывом победила команда 22 группы!!!

Поздравляем и благодарим всех участников мероприятия!!!

О. Я. Автаева, преподаватель английского языка

Категория: Методическая работа | Просмотров: 280 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

24 октября в рамках декады в спортивном зале колледжа прошли соревнования «Последний герой», посвященные Победе в Великой Отечественной войне. В них приняли участие юноши и девушки колледжа. Участники показали ловкость, силу, выносливость. После каждого испытания соревнования покидал один участник. В финале игры остался только один, который прошел все испытания – «последний герой», он и стал победителем.

Шкунов Кирилл - 31 группа

Папкова Анастасия – 22 группа

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 247 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

В рамках декады общеобразовательных дисциплин 7-го ноября прошла игра «Физический калейдоскоп», в которой соревновались студенты 11 и 12 групп.

1конкурс. «Разминка»

2 конкурс. «Слова».

3 конкурс. «Числовой марафон»».

4 конкурс. «Кто быстрее?»

5 конкурс. «Четвертый лишний».

6 конкурс. «Глухомань»

За ходом игры следил и оценивал результаты Кожевяткин Дмитрий, студент 21 группы.

По итогам шести конкурсов победу одержала команда 12 группы.

Спасибо командам за игру, а болельщикам за поддержку!!!!!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 258 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

В рамках декады дисциплин общеобразовательного цикла, ОГСЭ, ЕН по русскому языку составлена и проведена беседа «Экология языка». Беседа проведена студенткой 12 группы Ершовой Татьяной для всех групп 1 курса.

Татьяна раскрыла сущность понятия «экология языка», охарактеризовала основные проблемы и меры их решения.

Преподаватель русского языка и литературы Голубева О.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 242 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

25 октября 2019 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» в рамках декады дисциплин общеобразовательного цикла прошла игра «Что? Где? Когда?»

Цель мероприятия:

способствовать развитию мышления познавательной и творческой активности обучающихся;

воспитывать чувство юмора и смекалки, интерес к предмету математика.

Участники были разделены на 3 команды по 5 человек.

Во время викторины игроки смогли освежить свои знания и узнать что-то новое по математике.

В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда 13 группы (Алькин А., Котков В. Козин А. Копцев А.). Командам 12 и 14 группы вручены благодарственные письма.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 222 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

30 октября в 32 группе было проведено мероприятие «The Pleasure of Reading».

Цель мероприятия - активизирование знаний обучающихся по теме “Books”

Задачи:

1) развитие и совершенствование у обучающихся умений общаться на иностранном языке;

2) формирование культуры чтения, интереса и любови к зарубежной литературе;

3) развитие внимания, воображения и долговременной памяти;

4)расширение кругозора посредством знакомства с англоязычной литературой

Во время мероприятия студенты проявили высокую активность.

мероприятии царила дружеская атмосфера взаимопонимания и заинтересованности. Обучающимся были предложены задания, которые содержали факты из биографии английских писателей и их произведений. Внеклассное мероприятие проходило в виде соревнования между всеми участниками. По окончании мероприятия были подведены итоги и выявлены победители.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 254 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

1 ноября 2019 года состоялся квест «Тропой биологии» между командами 11 и 13 групп.

Цель проводимого мероприятия заключалась в актуализации знаний по биологии у обучающихся, полученных за весь пройденный курс. Кроме того, доказано, что знания, полученные во время «мозгового» штурма, более глубокие и усваиваются эффективнее.

Квест состоял из 7 этапов, за победу в которых команда награждалась особой «валютой» (частью финального пазла). Из всех полученных «валют» команды должны были собрать в финале пазл, являющийся подсказкой на главный вопрос, который будет озвучен в финале.

После приветствия команд, им было предложено придумать название своей команде и выбрать капитана. Команда 11 группы назвались «ГИББОНЫ», капитан – Салов Александр; команда 13 группы – «Homo sapiens (люди разумные)», капитан – Кудашов Илья.

Первым заданием для команд в качестве разминки явились ребусы, в которых были зашифрованы биологические термины. Необходимо было разгадать 3 ребуса за 2 минуты. С этим заданием команды не справились. Команда 13 группы отгадали 1 ребус, но не объяснили значение зашифрованного слова, поэтому не получили «валюту». Команда «Гиббоны» не отгадали ни одного ребуса.

На втором этапе ребятам были предложены таблички с биологическими терминами, которые изучались за весь курс. С этим заданием лучше справилась команда 13 группы, получив первую «валюту».

Третий этап квеста заключался в соперничестве двух игроков от команд. Им были предложены 16 карточек с изображением биологических объектов, перевернутые изображением вниз, каждая из которых имела пару. Ребята должны были найти как можно больше пар карточек, при этом назвав объект, изображенный на карточке. Участники могли пользоваться помощью команды при ответе. На этом этапе была ничья и обе команды получили «валюту».

Четвертый этап заключался в разгадывании кроссворда по теме «Органоиды клетки». В нём победу одержала команда 13 группы, отгадав 5 слов из 9. Команда 11 группы отгадала лишь 1 слово.

Пятым этапом были весёлые старты на биологический манер. Команды выстроились в две шеренги на одном конце кабинета, приготовившись бежать за ответами на заданные вопросы на другой конец кабинета. На этом этапе победила команда «Гиббоны», нашедшая 6 правильных ответов из 12 и получившая вторую «валюту».

Шестой этап назывался «биологическая головоломка». Участникам необходимо было за 3 минуты найти среди букв как можно больше слов, относящихся к теме «Основы генетики». С этим заданием успешнее справилась команда 13 группы, нашедшая 7 слов из 11. Команда «Гиббонов» нашла только 4 слова. Таким образом, команда «Homo sapiens» стала обладателем четвертой валюты.

Следующий этап был полуфинальным и в нём соперничали между собой капитаны команд. Задание называлось «Правда или ложь». Необходимо было за 1 минуту дать как можно больше правильных ответов на правдивое или ложное утверждение. С этим заданием успешнее справился капитан команды «Гиббоны» - Салов Александр, который правильно ответил на 6 вопросов из 9 и принесший команде третью «валюту». Капитан команды «Homo sapiens» - Кудашов Илья, дал лишь 4 правильных ответа из 11.

С такими результатами команды подошли к финалу. У команды 13 группы имелось 4 валюты из 9 возможных, у команды 11 группы – 3.

Так как команда 13 группы лидировала по числу собранных валют, то им было предоставлено право собрать финальный пазл и назвать «главное слово биологии». Правило таково: команда может даь ответ только ОДИН РАЗ. Если он неверный, право ответа перешло бы к команде с меньшим числом валют. Но команда «Homo sapies» справились с финальным заданием и правильно назвали главное слово биологии – ЖИЗНЬ! Так определились победители квеста «Тропой биологии»!

На протяжении всего мероприятия звучало звуковое сопровождение!

ФОТООТЧЁТ

«КОМАНДЫ ПРИДУМЫВАЮТ НАЗВАНИЕ И ВЫБИРАЮТ КАПИТАНА»

«КОМАНДА «ГИББОНЫ» РЕШАЕТ РЕБУСЫ»

«КОМАНДЫ СОРЕВНУЮТСЯ В ЗНАНИИ ОСНОВНЫХ ТЕРМИНОВ ОБЩЕЙ БИОЛОГИИ»

«УЧАСТНИКИ КОМАНД ИЩУТ ПАРНЫЕ КАРТОЧКИ ИНАЗЫВАЮТ ИЗОБРАЖЕННЫЕ НА НИХ ОБЪЕКТЫ»

«КОМАНДА HOMO SAPIENS СПЛОЧЕННО РЕШАЮТ КРОССВОРД»

«КАПИТАН КОМАНДЫ «ГИББОНЫ» ЛИДИРУЕТ В ВЕСЁЛЫХ СТАРТАХ НА БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЛАД»

«ФИНАЛЬНЫЙ ПАЗЛ – ГЛАВНОЕ СЛОВО БИОЛОГИИ – ЖИЗНЬ»

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 332 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

29 октября в рамках декады «Память в сердце», посвященной 75- летию Победы в Великой Отечественной войне, с целью воспитания чувства уважения к героическому прошлому нашей Родины были проведены соревнования между кружковцами первого и второго курса кружка «Патриот» «Русский солдат умом и силой богат».

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 260 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

В соответствии с Приказом № 11С от 18.10.2019 года «О проведении декады дисциплин общеобразовательного цикла, ОГСЭ, ЕН» в колледже с 21.10.2019. по 01.11.2019 прошла декада «Память в сердце», посвященная 75-летию Победы.

Цель: популяризация предметов общеобразовательного цикла; активизация познавательной деятельность обучающихся; формирование положительной мотивации участия во внеклассных мероприятиях, воспитание чувства патриотизма и уважения к героическому прошлому страны.

Задачи: развитие системного мышления у обучающихся; развитие творческих способностей у студентов; воспитание общей культуры подростков.

Для проведения декады составлен план мероприятий, с указанием формы, названия и даты проведения мероприятия. Все члены ПЦК приняли участие в декаде.

В декаде приняли участие ребята 1, 2, 3, 4 курсов. Форма проведения мероприятий была разнообразная: квест, викторина, игра, соревнования, беседа…

Все мероприятия были проведены на высоком методическом уровне, ребята принимали активное участие. Победители были награждены благодарственными письмами.

Во время проведения мероприятий.

Материал подготовила председатель ПЦК Голубева О.М.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 248 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

Новости по дате
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031