Четверг, 25.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 18

Сельскохозяйственные биотехнологии – это инновационная перспективная сфера деятельности, целью которой является усовершенствование и интенсификация сельскохозяйственных производств на основе генно-инженерных технологий с целью получения высокопродуктивных трансформированных культур растений и пород животных, обладающих необходимыми для человека хозяйственными качествами, ускорения селекционных работ и т.д.

Мастерская «Сельскохозяйственные биотехнологии» - это площадка для организации и проведения чемпионатов WorldSkills, реализации инновационного проекта «Билет в будущее», демонстрационного экзамена по данной компетенции, конкурсов и олимпиад различного уровня.

Также, потенциал мастерской планируется использовать при реализации дополнительных образовательных программ по ранней профессиональной ориентации школьников, по профессиональной переподготовке выпускников школ, по повышению квалификации педагогических работников школьного и профессионального биологического образования.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 316 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.12.2019

В развитии агропромышленного комплекса важнейшую роль играет современная техника и технологии. Именно они в сочетании с высококвалифицированными кадрами позволяют повысить производительности труда и эффективность сельского хозяйства в целом.

На базе колледжа в рамках национального проекта «Образование» создается мастерская «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Оснащение мастерской, в соответствии с современными требованиями, позволит обеспечить подготовку высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов для агропромышленного комплекса, переподготовку и повышение квалификации работников сельскохозяйственных предприятий, незанятого населения, лиц предпенсионного возраста, провести профильную профориентацию школьников в области выполнения механизированных работ по возделыванию и уборке сельскохозяйственных культур; эксплуатации, диагностики, технического обслуживания и ремонта тракторов, комбайнов, сельскохозяйственных машин.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 294 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.12.2019

Администрация ГБПОУ ЛГК информирует, что в связи с принятием Федерального закона от 01.05.2017 №86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 №255-ФЗ и в статьи 59 и 78 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 № 323-ФЗ, с 01.07.2017г. на всей территории Российской Федерации введено формирование листков нетрудоспособности в форме электронного документа.

Врачи лечебных организаций выдают ЭЛН, которые имеют ту же юридическую силу, что и бумажный листок нетрудоспособности.

Преимущества ЭЛН по сравнению с бумажными листками нетрудоспособности:

- экономия времени пациента, затрачиваемого на сбор подписей и печатей в разных организациях, что избавит его от лишнего ожидания своей очереди на прием к лечащему врачу при получении или закрытии листка нетрудоспособности;

- ЭЛН невозможно испортить, забыть, потерять. Если застрахованное лицо потеряет номер больничного, оно может восстановить его в личном кабинете по номеру СНИЛС и паролю с портала государственных услуг;

- работодатель защищен от возможных штрафов из-за приема неправильно заполненных бланков и затрат на формирование сведений, отправляемых в ФСС;

- сокращаются затраты на организацию учета и хранения бланков строгой отчетности как для медицинских работников, так и для работодателей;

- ЭЛН проще обрабатывать. Не нужно следить, какого цвета ручка, где стоит печать, не ошибся ли врач при заполнении;

- доступность информации для застрахованных лиц и работодателей через «Личный кабинет застрахованного» и «Личный кабинет страхователя»;

- ЭЛН не нужно проверять на подлинность. Виртуальный бланк отправляется по шифрованным защищенным каналам. Подделать его практически невозможно. Подписывается бланк цифровыми подписями руководителя лечебного учреждения и врача.

Для оформления ЭЛН сотруднику необходимо только выразить свое письменное согласие на приеме у врача и сообщить СНИЛС для оформления ЭЛН.

Категория: Для размещения | Просмотров: 247 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.12.2019

Новости по дате
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031