Пятница, 19.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 25

18 февраля в 13 группе в рамках месячника «Патриот» прошла конкурсная программа «А ну-ка, парни!». Мероприятие проходило в библиотеке колледжа и было посвящено Дню защитника Отечества.

Все юноши были разделены на две команды. В каждой команде было по шесть человек, командиры Яшин Илья и Малахов Максим. В состав жюри вошли Сычев В.В., руководитель ОБЖ, Сиднева С.В., библиотекарь колледжа и классный руководитель 13 группы Зотова И.С. Конкурсную программу подготовили и провели девушки.

Участники соревновались в строевой подготовке, отвечали на вопросы, надевали военное обмундирование, отвечали на вопросы викторины, вспоминали и пели военные песни и выясняли, кто быстрее в конкурсе разборки и сборки автомата.

Итоги этого конкурса таковы: первое место заняла команда в составе Яшина И., Митрофанова А., Молчанова А., Ульянина Р., Смирнова В., Володина Д.

Второе место: Малахов М., Буданов И., Серов Д., Бывшев Н., Федотов И., Семикопенко Е.

Участники награждены грамотами и сладкими призами.

Но ведь победа - это не самое главное. Главное - выступить достойно. После этого конкурса у всех осталось море эмоций, воспоминаний и хорошее настроение.

Классный руководитель 13 группы И.С. Зотова

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 303 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.02.2019

Наши лыжники показали достойный результат на финальных соревнованиях по лыжным гонкам областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования 2018 – 2019 учебного года.

14 февраля 2019 года прошел финальный этап соревнований по лыжным гонкам в рамках областной Спартакиады 2018-2019 учебного года. Соревнования проходили в г. Нижнем Новгороде пос. Дубравный на лыжной базе "Олень".

Программа соревнований: девушки – 2 км, юноши - 3 км.

В этом году в финальных соревнованиях приняли участие 49 команд юношей (179 человек).

За команду Лукояновского Губернского колледжа выступали:

  1. Агаев Игорь - 33 группа;
  2. Вознесенский Дмитрий – Гагинский филиал;
  3. Кравец Николай – Гагинский филиал.

Показав высокие результаты, ребята заняли 5 место.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 261 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.02.2019

20 февраля в спортивном зале колледжа прошел турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие юноши 1, 2 и 3 курсов

ПОЗДРАВЛЯЕМ

1 место – команда 2 курса

Зуев Александр, Зуев Дмитрий, Корябкин Сергей, Мариненко Роман, Коротин Олег, Баклашев Артур

 

2 место – команда 1 курса

Архипов Данила, Данилов Владимир, Трутнев Максим,

Зубков Дмитрий, Курзин Андрей, Фуфлыгин Дмитрий

 

3 место – команда 3 курса

Корсаков Константин, Судаев Сергей, Дымов Дмитрий, Дымов Денис, Панферов Олег, Нефедов Александр, Горбатов Дмитрий

Лучшим игроком турнира стал

Зуев Александр

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 253 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.02.2019

19 февраля 2019 года в рамках месячника «Патриот» в нашем колледже прошло мероприятие «Твой статус - призывник», на котором присутствовали работники военкомата по Лукояновскому и Починковскому районам: начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Селиверстов Валерий Алексеевич и старший помощник начальника отделения призыва по профессиональному и психологическому отбору Перепелова Елена Анатольевна. В ходе беседы гости рассказали о призывной кампании 2019 года, о патриотизме и верности воинскому долгу, о здоровом образе жизни среди молодежи и о престиже службы в вооруженных силах РФ. Были показаны видео фильмы. Елена Анатольевна познакомила студентов с высшими учебными заведениями Министерства Обороны РФ и с правилами поступления и обучения в них. Рассказала о том, какую перспективу они дают в будущем. В конце мероприятия ребята задавали гостям интересующие их вопросы о призыве и поступлении в высшие командные училища.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 282 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.02.2019

13 февраля 2019 г. в рамках месячника «Патриот» студенты колледжа приняли участие в соревнования, ставших традицией. Посвящены они 30-ой годовщине вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан. Соревнования проходили на базе Лукояновского педагогического колледжа им. А. М. Горького. Цель данного мероприятия заключалась в подготовке юношей к службе в армии и приобщении к отечественной истории, усовершенствовании гражданско-патриотической работы с молодежью, получении первоначальных навыков в военной подготовке, воспитании чувства патриотизма. Подобные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни среди молодежи. Ребята собирали и разбирали автомат, одевали общевойсковой защитный костюм, стреляли из положения лёжа, демонстрировали знания в военно-исторической викторине, девушки прыгали через скакалку, показывали ловкость и силу в перетягивании каната. В личном зачете по разборке и сборке автомата лучшее время показал студент 43 группы нашего колледжа Чугунов Денис. В командном зачете мы были первыми в военно-исторической викторине. Соревнования проходили в дружественной обстановке.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 254 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.02.2019

Новости по дате
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728