Четверг, 28.03.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 12

7 февраля 2019 г. в ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум» состоялся литературный фестиваль «Лежит на ладони Серебряный век». Фестиваль состоял из очного и заочного туров. Всего в двух турах приняло участие 144 человека. Результаты заочного этапа будут известны после 14 февраля.
В конкурсе приняли участие обучающиеся Лукояноского Губерснкого колледжа, Шатковского агротехнического техникума, Перевозского строительного колледжа, Арзамасского техникума строительства и предпринимательства, Лукояновского педагогического колледжа им. А.М. Горького, Нижегородского Губернского колледжа, Саровского политехнического техникума им. Б.Г. Музрукова, учащиеся школ Шатковского района: Архангельская средняя школа, Великовражская средняя школа.

Очный этап состоял из 4 номинаций. Студенты нашего колледжа приняли участие в номинации «Многозвучие» и заняли призовые места.
2 место - Малахов Максим - 13 группа
3 место - Клочков Павел - 13 группа
- сертификат участника - Васильева Анастасия - 12 группа

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Наши достижения | Просмотров: 457 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2019

8 февраля 2019 года в читальном зале библиотеки ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» была организована выставка "Д.И. Менделеев – великий русский химик".

ЦЕЛЬ: Ознакомление читателей библиотеки с русским ученым Д.И.Менделевым.

Для организации выставки, посвященной 185 летию со дня рождения Д.И. Менделеева, русского ученого-химика, офрмлен стенд.

Читателям были представлены следующие материалы:

- фотография Д.И. Менделеева;

- биография ученого;

- книжные издания: "Популярная библиотека химических элементов", В.И. Семишин «Литература по периодическому закону Д.И. Менделеева», О.С. Габриелян «Химия», О.С. Габриелян «Практикум по общей, неорганической и органической химии».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 251 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2019

Впервые в истории Лукояновского Губернского колледжа в рамках месячника «Патриот» на открытый урок были приглашены офицеры: командир взвода межрайонного отдела вневедомственной охраны по Шатковскому району майор Росгвардии Полушкин Сергей Владимирович и инструктор по боевой и физической подготовке сотрудников лейтенант Малышев Александр Николаевич. Офицеры рассказали студентам о задачах и структуре ведомства, особенностях службы и подвигах боевых товарищей. Ребята узнали о том, как сотрудники участвуют в борьбе с преступностью, пресекают массовые беспорядки и охраняют общественную безопасность как в Лукояновском районе, так и по всей Нижегородской области. Во время урока сотрудники Росгвардии провели практическое занятие по применению спец. средств, мер безопасности, задержанию преступников и владению приемов рукопашного боя с просмотром видео материалов. Во время мероприятия студенты с удовольствием приняли участия в диалоге: задавали вопросы о службе в органах внутренних дел, о льготах и перспективах. В завершении встречи ребята поблагодарили правоохранителей за интересный и увлекательный урок. Росгвардейцы, в свою очередь, пожелали будущим защитникам Отечества здоровья и успехов в учебе.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 264 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2019

8 февраля 2019 г. волонтеры колледжа Пронькина Юлия, Васильева Анастасия, Корнишина Карина и Клочков Павел провели в 3 «в» классе школы №1 мастер класс по изготовлению фоторамки.

В мероприятии участвовали только девочки класса, т.к. фоторамка - это подарок для мальчиков к празднику День защитника Отечества.

Педагог-организатор: Малышева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 289 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2019

07 февраля 2019 года в бассейне ФОК «Колос» прошли соревнования по плаванию на первенство Лукояновского Губернского колледжа.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ДЕВУШКИ

1 место – Ромашина Екатерина (32 группа ЛГК);

2 место – Яшина Мария (32 группа ЛГК)

3 место – Захарова Анна (12 группа ЛГК).

ЮНОШИ

1 место – Судаев Сергей (31 группа ЛГК);

2 место – Павлов Александр (Гагинский филиал);

3 место – Токарев Даниил (Гагинский филиал).

Лукояновский ГК

 

Гагинский филиал

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 292 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2019

Новости по дате
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728