Пятница, 26.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 90 91 »
На базе ГБОУ СПО «Арзамасский коммерческо-технический техникум» прошла областная олимпиада профессионального  мастерства  «Лучший по профессии» среди обучающихся государственных бюджетных образовательных  учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования по профессии: «Автомеханик: слесарь по ремонту автомобилей».
Лучшие автомеханики из 38-ми учебных заведений области приехали на олимпиаду, чтобы продемонстрировать свое мастерство и побороться за победу в этих соревнованиях. Лукояновский сельскохозяйственный техникум представлял обучающийся выпускной 34 группы по профессии «Автомеханик» Михаил Мичурин.
Участники демонстрировали свои знания в области теории и практики.  Теоретические  знания  проверялись  тестированием  по устройству, организации  технического  обслуживания  автомобиля  и  охране  труда.  Практическая  часть  олимпиады  заключалась в  выполнении  операций  по  установке  зажигания  на  двигателе  автомобиля  ГАЗ-3307.
По  итогам  олимпиады «Лучший  по  профессии» 3  место  занял  Михаил  Мичурин.  Награждение  призеров  областной  олимпиады  состоялось  4  июня  2013 г.  в г. Н.Новгороде. Он был  награжден дипломом и ценным  подарком министерства  образования Нижегородской области.
Высокий  уровень  знаний и умений,  показанный  Михаилом,  достигнут  благодаря  преподавателям нашего  техникума Крапивину А.В., Гунаеву А.В. и мастеру производственного  обучения  Кувалдину О.Б
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 617 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.06.2013

22 мая 2013 года состоялась встреча студенток 12, 13 и 22 групп с заслуженным врачом РФ, заведующей гинекологическим отделением ГБУЗ «Центральная районная больница» Кобловой К.А. Она провела беседу на тему: «Половое воспитание подростков». Капитолина Александровна сообщила, что профилактических инфекций, передающихся половым путем, на сегодняшний день около 20. Это заболевания, в которых повинен сам человек. Среди них – ВИЧ/СПИД, сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз, и др.  Эти болезни не щадят ни юных, ни взрослых, ни добрых, ни злых.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 606 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2013

16 мая 2013 года студенты-волонтеры нашего техникума Угланова Наталья и Урняева Елена совместно с ГБУ «КЦСОН Лукояновского района» и  Благочинием провели акцию «Пасхальные дни милосердия».
Волонтеры  с радостной пасхальной вестью навестили семьи, воспитывающие детей – инвалидов, ограниченных в передвижении, и детей, находящихся в социально–опасном положении. Студентки не только поздравили  детей и их семьи с праздником Пасхи, но и рассказали о его значении и традициях, подарили небольшие подарки. Такой праздничный визит доставил много радости детишкам.
   
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 546 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.05.2013

15 мая 2013 года на площади Мира волонтеры нашего техникума Сухорукова Ольга, Терешенков Андрей и Рузавин Антон совместно с ГБУ «КЦСОН Лукояновского района» провели акцию «Нижегородская область – без жестокости к детям!». Акция прошла под девизом: «Откажись от насилия – стань ответственным взрослым!» и сопровождалась публичным общественным мероприятием, способствующим отказу граждан от насилия и жестокого обращения с детьми. В ходе данного мероприятия, студенты нашего техникума предлагали прохожим привязать к символическому дереву темно-синие ленточки, если раскаиваются в своем агрессивном поведении и проявлении насилия в отношении детей, а также оранжевые ленточки, если дают обещание проявлять доброе и терпимое отношение к людям. 
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 500 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.05.2013

9 мая встретили Великий праздник жители города Лукоянова, которые собрались у здания районной администрации и колонной отправились на торжественный митинг. В составе колонны на митинге была и делегация от нашего техникума.
С поздравлениями ко всем собравшимся и искренними словами благодарности к ветеранам выступили глава администрации Лукояновского муниципального района В.К. Аганин, глава местного самоуправления Лукояновского района В.И. Яблоков, глава местного самоуправления г.Лукоянова В.А. Гусев, начальник отдела ВКНО по Лукояновскому району С.В. Гурьянов и благочинный Лукояновского района иерей Борис Семенчев.  Минута молчания, оружейные залпы, тревожные слова о войне, шары, улетающие в небо – все эти атрибуты 9 мая создавали атмосферу праздника «со слезами на глазах», главного праздника нашей страны. Жаль только, что год от года становится всё меньше живых свидетелей войны, уходят души ветеранов к своим товарищам, к великому воинскому братству, отстоявшему мир на нашей земле.
   
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 557 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.05.2013

25 апреля 2013 года Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области (ГБОУ ДОД ЦЭВДНО) собрал участников и победителей конкурсов на восьмой областной молодежный Форум «Время жить в России», в котором приняли участие 
студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума.
Работали четыре творческие площадки, где  ребята защищали свои проекты, демонстрировали видеоматериалы. Наша делегация приняла участие в работе секции «ПРОдвижение молодых».
В рамках Форума состоялась церемония награждения финалистов областных конкурсных мероприятий, реализованных в рамках проектной линии «Социальная активность» мегапроекта «Мое Отечество».
В числе победителей оказались студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума. Они принимали активное участие в региональном этапе Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» и стали победителями. Платонова Анна (руководитель Александрова Н.Н.) награждена дипломом II степени в конкурсе песен о профессиях, 
Сусленков Денис (руководитель Гунаев А.В.) награжден дипломом III степени в номинации «Арт-Профи – плакат» с работой «Верим в село! Гордимся Россией!», также дипломом III степени награждены Егоров Сергей и Сусленков Денис (руководитель Гунаев А.В.) за создание видеоролика «Механизация сельского хозяйства». Еще 15 студентов техникума получили сертификат участника регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»
Мы желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и участвовать в новых конкурсах.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 551 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.05.2013

13 апреля 2013 года на базе ФОКа в рамках атинаркотического месячника прошло мероприятие «Начни с себя». Наши студенты совместно с молодежной палатой, ФОКом и РДК организовывали данное мероприятие. В ходе программы рассказали о вреде наркотиков, были представлены номера художественной самодеятельности, сценки, инсценировки, а также проведена лотерея.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 514 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.04.2013

6 апреля 2013 года студенты нашего техникума приняли активное участие в спортивном фестивале «Малышиада – 2013».
Петрова Кристина, Сухорукова Ольга, Одушева Ольга, Садилова Мария, Терешенков Андрей, Трауциньш Максим, Арасланов Илья и Дубровин Андрей переодевшись в яркие сказочные костюмы стали для детей талисманами. Они помогали, поддерживали, активно болели за свои команды.





Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 508 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.04.2013

12 апреля 2013 года в нашем техникуме прошел День открытых дверей. В этом году из разных школ съехалось 88 абитуриентов, а также родители и педагоги. Гостей встречали сотрудники техникума. Каждый пришедший на день открытых дверей получил содержательный, интересный информационный материал о Лукояновском сельскохозяйственном техникуме. 
 В фойе были выставлены наглядные демонстрационные системы, которые подробно отражали материал по всем специальностям. Также были проведены экскурсии по техникуму и различные мастер-классы.
 В заключение встречи гостям было предложено пройти в актовый зал, где с приветственным словом выступил директор техникума Петр Андреевич Мишкин.  Наши студенты подготовили небольшой концерт.
День открытых дверей выявил  большой интерес у школьников и их родителей, дал возможность  поближе познакомиться с нашим учебным заведением. 
Надеемся всех абитуриентов увидеть в нашем техникуме в качестве студентов!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 503 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.04.2013

13 марта 2013 года Губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.
Месячник проводится по инициативе Правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.
В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.
Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят мероприятия по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни.
10 апреля в нашем техникуме состоялась встреча обучающихся с инспектором ПДН Усовой Г.А. В рамках встречи провели семинар, направленный на профилактику наркозависимости среди несовершеннолетних. Усова Г.А. рассказала обучающимся о вреде и последствиях употребления наркотических веществ. Подростки  интересовались мерами ответственности, которые сегодня несут распространители и потребители наркосодержащих препаратов, а также величиной преступлений, совершаемых их сверстниками в состоянии наркотического опьянения. После беседы студенты посмотрели профилактический фильм «10 причин отказаться от наркотиков».
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 448 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.04.2013

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930