Четверг, 25.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 90 91 »
5 марта 2014 года в общежитии техникума прошла встреча студентов с инспектором ПДН Отдела МВД России по Лукояновскому району капитаном полиции Усовой Галиной Александровной. Инспектор провела профилактическую беседу, направленную на предупреждение преступлений и административных правонарушений со стороны подростков, выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям среди несовершеннолетних. В основном, по словам Усовой Г.А., нарушения административного законодательства выявляются в части употребления спиртных напитков. В состоянии алкогольного опьянения подростки себя не контролируют и не отдают отчет в своих действиях, а последствия всего этого весьма плачевные. Также речь шла о нарушении «комендантского часа» и о запрете курения на территории образовательного учреждения. В конце беседы студенты получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 456 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.03.2014

6 марта, в канун Международного женского Дня, студенты-волонтеры техникума провели акцию «Примите наши поздравления к 8 марта!»   Волонтеры поздравили с праздником бывших сотрудниц образовательного учреждения, находящихся на заслуженном отдыхе, вручили им памятные подарки и зачитали поздравительные открытки.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 485 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.03.2014

21 февраля в техникуме прошел конкурс, посвященный Дню защитника Отечества «БОГАТЫРСКАЯ СИЛА».
На сцене актового зала встретились команды «Красны солнышки» (команда сотрудников техникума) , «Агрегат» (31 группа), «10 килобайт» (23 группа), «Крутые перты» (11 группа), «Паприка» (21 группа), «5 медведей» (13 группа).  Собрались они, дабы проверить силушку, остроту слова и другие качества   образованных,   красотой   не   обделенных,   молодых   и здоровых молодцев. 
Конкурс начался с «Визитной карточки».  Командам было дано домашнее задание: рассказать о своей команде, подготовив  презентацию или ролик. С чем они успешно справились.  
Затем богатыри участвовали в конкурсах «А что бы это значило?» ( глядя на картинку – должны сказать, что она обозначает) , «Солдатская лирика»  (рассказать стихотворение, которое солдат написал своей девушке) ,«Три богатыря» (продемонстрировали  командный дух и умение действовать сообща: надуть шарики, завязать и лопнуть их), «Конкурс причесок» (сделали прическу девушке и придумали название), «Меткий стрелок»  - самыми меткими оказались богатыри команды «5 медведей»,  которые набрали наибольшее количество очков и ни разу не промахнулись! 
А завершил конкурсную программу «Шуточный конкурс» 
Расступись честной народ,
Не пыли дорожка,
Добры молодцы идут
Погулять немножко.
Шуточный конкурс
На силу и ловкость.
Богатыри показали, как умеют управляться с лошадью и при этом выполнять разные задания: скакать на лошади, прыгать на скакалке, поднимать гантели. 
А пока команды отдыхали между конкурсами,  на сцене звучали  песни: «Орден»   (Краскин Владимир под гитару), «А закаты алые» (Серикова Ирина  и Мельникова Юля), «Солдат» (Полянчева Светлана), «Романс Ниночки» из к/ф «Мы из будущего» (Шушунова Анастасия). Песню «Офицеры» исполнил мастер п/о Ивахненко Дмитрий Владимирович. 

 

Вот и завершился конкурс «Богатырская сила» . Юноши и мужчины показали, что они сильные, ловкие, смелые – настоящие богатыри.  И, конечно же, в любом конкурсе, есть победители, ими стала команда богатырей 
                                                     13 группы «5 медведей»,


2 место – «Красны солнышки» (сотрудники), 3 место – «Крутые перцы» (11 группа). Все команды награждены грамотами, сладкими призами. 
Мы гордимся стариною. 
Стала нам она родною.  
Куда бы по белому свету 
Дороги тебя не вели, 
Ты сыном останешься этой 
Родимой российской земли. 

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 724 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.02.2014

24 февраля в общежитии ЛСХТ прошла праздничная дискотека, посвященная Дню Защитника Отечества.
Редколлегия выпустила праздничную стенгазету со стихами и наилучшими пожеланиями.

Вам настоящим мужчинам,
Желаем мы силы большой…
Чтоб с этой силой Вы защищали мир и покой!
Мы счастливы будем и вдвое спокойны
Когда рядом с нами такие парни…
Так будьте и Вы счастливы вдвое,
Наши
Дорогие
Рыцари!

Праздничный вечер открыли ведущие Никонова Анастасия и Катышева Кристина. На нашем праздничном мероприятии приняли участие те, кто способен был  проявить силу, ловкость, сноровку, находчивость, вежливость, ум и такт. Победителей ждал приз. Все конкурсы были посвящены нашим будущим защитникам. Вечер продолжила дискотека.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 488 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.02.2014

20 февраля 2014  года обучающиеся 43 группы по специальности «Информационные системы» были приглашены Российским университетом кооперации (РУК)  на День открытых дверей. Ребят интересовало новые направление «Бизнес-информатика», которое РУК планирует открыть с 01.09.2014 года. 
Нас встретили тепло и радушно; познакомили с преподавательским составом, провели экскурсию по зданию РУКа, также мы посетили в стенах данного учебного заведения «Музей кооперации». 
В заключении мероприятия с ребятами провели мастер - классы, где произошло не только знакомство со студентами РУК, но и можно было проявить свое творчество, интуицию, креативное мышление.



Посещение библиотеки

Мастер-класс "придумай слоган"
 

Мастер-класс "Вы руководитель"

Мастер-класс "Секреты успешной торговли"


Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 410 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.02.2014

13 февраля 2014 года в общежитии сельхозтехникума прошло мероприятие, посвященное «Дню Святого Валентина». Сценарий праздника был необычным, мероприятие проходило в шуточной форме, в виде сценки. Ведущими были Никонова Анастасия и Павлова Екатерина. Все желающие участвовали в веселых и интересных конкурсах, получали сладкие призы. По итогам вечера были выявлены Валентин и Валентина бала – Суворова Светлана и Лыков Владимир. В конце мероприятия состоялась праздничная дискотека.
В общем, праздник удался на славу!


       
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 590 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.02.2014

День святого Валентина - католический праздник. Его отмечают во всем мире как День всех влюбленных .  В Лукоянове католиков нет, как их нет и в нашем техникуме, но зато у нас много молодежи.  « Любовь всем возрастам покорна» - как говорили русские классики, но чаще всего влюбленных больше всего среди молодежи. Любовь – чувство возвышенное, придающее людям нежность, одухотворенность, которые можно распознать по сияющим глазам, нежной, едва заметной, отвлеченной улыбке. Как же не отметить праздник посвященный влюбленным, тем более кто-то влюблен, или был влюблен, а кого – то это чувство посетит в недалеком будущем.
14 февраля в фойе Лукояновского сельскохозяйственного техникума был выставлен специальный нарядный почтовый ящик для сбора валентинок – красочных поздравлений с праздником, для всех желающих.  Также студентам было предложено создать пространство любви и написать на листах ватмана поздравления, пожелания для своих однокурсников, друзей, товарищей, преподавателям и сотрудникам техникума. Сначала все стеснялись,  писали во время урока, но когда им объяснили, что любовь бывает разная и к матери, и книгам, и природе, и животным, и  различным видам творчества. Любовь окрыляет человека, придает ему силу и не надо стесняться ее, так как возникает положительная энергетика, которая подпитывает все положительные эмоции не только влюбленных, но и окружающих, то есть создается пространство любви, в котором положительная аура благотворно влияет на всех окружающих.  Студенты и преподаватели, активно исписали оба листа своими поздравлениями и пожеланиями. Особенно хочется отметить 22 группу, которая оформили целый лист, поздравив всех сотрудников техникума, пожелав им любить и быть любимыми. Таким образом в фойе было создано пространство любви. Хочется пожелать, чтобы наше общее пространство любви долго, долго оказывало  позитивное влияние на всех.
Демидова Н.А. педагог доп. образования

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 487 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.02.2014

Сегодня жизнь требует от выпускников учреждений профессионального образования не только достижения высокого профессионального мастерства, но и конкурентоспособности на рынке труда,  профессиональной мобильности, предприимчивости, деловитости. Эти задачи позволяют  решать  конкурсы профессионального мастерства,  ежегодно проводимые министерством образования Нижегородской области.
19.12.2013 (В конце декабря) года на базе ГБОУ СПО «Арзамасский коммерческо-технический техникум» была проведена областная олимпиада профессионального мастерства «Лучший по профессии». В ней приняли участие  обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих профессии  «Автомеханик: слесарь по ремонту автомобилей» из 14 образовательных учреждений области. Лукояновский  сельскохозяйственный  техникум представлял выпускник профессии «Автомеханик» Зайцев Евгений.
Перед началом олимпиады ребята ознакомились с рабочими местами, где им предстояло выполнить практические и теоретические задания.
Обучающиеся демонстрировали свои знания в теории и на практике. Практическое задание олимпиады заключалась в  проверке знаний, умений, навыков по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту агрегатов, приборов и систем грузовых и легковых автомобилей. Теоретические знания участников  олимпиады проверялись тестированием.
В честной и упорной борьбе Зайцев Евгений занял 2 призовое место, в очередной раз показав высокий уровень подготовки выпускников техникума.
 Каждый участник олимпиады был отмечен Почетной грамотой, призеры награждены ценными подарками.
Поздравляем с победой обучающегося нашего техникума Зайцева Евгения,  преподавателей  Крапивина Анатолия Викторовича, Гунаева Александра Владимировича, мастеров производственного обучения Мышина Дмитрия Николаевича и Деманова Виктора Владимировича, подготовивших призера к конкурсу.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 450 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.01.2014

21 января день выдался солнечный, снег ярко сверкал и искрился в его лучах. Деревья в белых кружевах выстроились вдоль трассы Разино-Лукоянов. 
В этот день волонтёры Лукояновского сельскохозяйственного техникума Рыбакова Дарья и Суворова Светлана вместе с иереем о. Алексеем храма Всех Святых с. Кудеярово и руководителем волонтёрского движения Лукояновского района С.Н.Румянцевым совершили благотворительную поездку в социально-реабилитационный центр в р.п. им. Ст. Разина.
В СРЦ количество детей непостоянно, на момент посещения их было 27,  разного  возраста: от малышей -  до девятиклассников. По распорядку дня дошкольники в послеобеденное время спали. Остальные собрались в комнате отдыха. Батюшка поздравил всех собравшихся с прошедшими православными праздниками: Рождеством Христовым и  Крещением Господним (Богоявлением).
 Волонтёры рассказали о происхождении этих праздников, а потом поиграли с детьми и  позагадывали им загадки.  После этого провели мастер-класс по вырезанию ангелочков, которых посоветовали повесить каждому над своей кроватью, чтобы они охраняли деток. Ещё девочки - волонтёры предложили воспитанникам центра реабилитации написать своё заветное желание, свернуть листочек в виде самолётика и пустить его. В конце каждому ребёнку был вручен сладкий подарок.  
По просьбе о. Алексея директор Центра Любовь Михайловна Осипова провела гостей по всему помещению. Заглянули в комнату к спящим малышам, сон  которых охраняла воспитатель. Показали нам комнаты для ребят-школьников, столовую, медицинские кабинеты, приёмное отделение. Во всех комнатах было очень уютно, тепло, светло. Мебель – новая, жидко - кристаллические телевизоры, много зелени.  Работники  все очень приветливые, ласковые. Сложилось впечатление, что детям там хорошо.
Все остались довольны встречей.  Но, как бы ни было хорошо в СРЦ, во многих записочках-самолётиках, которые мы собрали и прочитали, чтобы, по возможности, исполнить желания, были такие слова: «Хочу, чтобы мама навсегда забрала меня домой». Как же надо любить алкоголь, чтобы променять на него своих детей!
 Были пожелания, исполнение которых зависит только от них самих: стать чемпионом, учиться на «отлично» и т.д. А ещё дети просили: двое - вертолёты с пультом управления,  трое – планшеты. Пишем об этом подробно с надеждой, что найдётся предприниматель, который станет «волшебником» для этих детей и осуществит их мечты.

Шмелева Н.М.- социальный педагог техникума

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 410 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.01.2014

26 декабря 2013 года студенты техникума  приняли участие в конкурсе скульптур из снега среди учебных заведений Лукояновского района.  Конкурс проходил  на базе ФОКа «Колос».  Творческая группа студентов была награждена грамотой за самую креативную работу в «Конкурсе снежных фигур».

  
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 448 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.01.2014

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930