Четверг, 25.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 90 91 »
В рамках областного антинаркотического профилактического месячника «Мы выбираем жизнь» 9 апреля в техникуме прошла встреча обучающихся с прокурором Лукояновского района А. А.  Езерским и старшим помощником прокурора Ю.А. Гузняковой. Целью этой встречи явилось формирование у подростков стойкой антинаркотической гражданской позиции. Во время проведения мероприятия особо рассматривался вопрос об ответственности, наступающей за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также об особенностях законодательства РФ, действующего в данной сфере. А.А. Езерский дал рекомендации по формированию стойкой антинаркотической гражданской позиции и поддержке здорового образа жизни.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 530 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.04.2013

Областные соревнования "Нижегородская школа безопасности – Зарница" проводятся в рамках реализации областных целевых программ "Патриотическое воспитание граждан в Нижегородской области" на 2011-2013 годы, "Повышение безопасности дорожного движения в Нижегородской области в 2012 – 2014 годах".
Цель данных соревнований – воспитание чувства гражданственности и патриотизма, морально-волевых качеств личности молодых людей, формирования у них сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма.
28 марта 2013 года на базе Гагинского филиала ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» прошли  соревнования "Нижегородская школа безопасности – Зарница" среди филиалов техникума.
В соревнованиях приняли участие ЛСХТ, Гагинский филиал, Дальнеконстантиновский филиал.  Места распределились следующим образом:
  • 1 место - Гагинский филиал
  • 2 место – ЛСХТ
  • 3 место - Дальнеконстантиновский филиал
Наши ребята были лучшими в тактической игре «Поиск»: отличные результаты показали по военной топографии  Мухин Антон и Пиюнкин Виктор, по стрельбе и в разборке автоматов Калашникова были лучшими Потапов Денис, Пиюнкин Виктор, Кузнецов Максим, Мухин Антон.   Хорошие результаты при оказании первой помощи продемонстрировали наши девушки: Шкарина Ольга, Юдина Нина, Кузовкова Мария.
В личном зачете по стрельбе Шкарина Ольга заняла 3 место. В конкурсе «Сильные, ловкие, смелые» 1 место у Шкариной О., 2 место у Кузовковой М.
 
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 460 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.04.2013

21 марта 2013 года отмечался "Всемирный день поэзии". Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1999 году на заседании в Париже.
В Лукояновском сельскохозяйственном техникуме проведен вечер поэзии на тему "Стихи местных поэтов". На это мероприятие был приглашен местный поэт Николай Матвеевич Сычев. Он читал свои стихи, а так же стихи Александра Люкина, Василия Подковырина.
       
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 707 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.03.2013

22 февраля в нашем техникуме прошел вечер военно-патриотической песни. Студенты исполнили много прекрасных и незабываемых песен. Все выступления были яркими. Студентки 12 группы Полянчева Светлана и Шушунова Анастасия исполнили песню «Жили-были». Прекрасным выступлением была песня «А закаты алые» в исполнении Павловой Екатерины и Никоновой Анастасиии. Студентки 33 группы Цветнова Анастасия и Бульдина Света исполнили песню «Идет солдат по городу», а студент 31 группы Лунгул Константин – песню «Последний бой». Пиюнкин Виктор (22 группа) и студенты 21 группы Мартемьянов Сергей и Мячин Денис выступили с песнями под гитару «И снова караваны»» и «Война».

 

 

Педагог-организатор Потапова С.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 520 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.03.2013

21 февраля 2013 года в рамках месячника «Патриот» состоялась встреча обучающихся 11, 41 групп с участковым уполномоченным отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Лукояновскому району, майором полиции Гущиным Александром Ивановичем и государственным инспектором безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД России по Лукояновскому району,  старшим лейтенантом полиции Кувалдиным Игорем Олеговичем.
Гущин А.И. не первый раз приходит к нам на подобные встречи. Он проходил срочную службу в составе «восточной группировки» в Чеченской республике, участвовал в операции по разоружению незаконных бандформирований – об этом Александр Иванович рассказал студентам.
Кувалдин И.О. – 15 февраля 2013 года только вернулся из командировки. В течение полугода помогал обеспечивать общественный порядок и безопасность, находясь в служебной  командировке в республике Дагестан. Игорь Олегович поделился своими впечатлениями со студентами.
В конце своих выступлений Александр Иванович и Игорь Олегович пожелали ребятам заниматься спортом и готовить себя к службе в вооруженных силах.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 531 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.03.2013

14 февраля в нашем техникуме состоялась конференция по созданию местного отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» (РССМ).
Гостями данной конференции были:
Фролов Сергей Александрович – председатель Нижегородского отделения РССМ;
Пасин Александр Валентинович – декан инженерного факультета НГСХА, председатель союза молодых специалистов НГСХА;
Ефимов Юрий Вячеславович – начальник управления сельского хозяйства Лукояновского района;
На конференцию были приглашены представители всех учебных заведений района и представители сельскохозяйственных предприятий.



Педагог-организатор Потапова С.Ю.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 594 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.02.2013

День всех влюбленных – праздник очень светлый, добрый и романтичный! 
В этот день хочется еще раз выразить свои чувства, сказать приятные слова любимым людям, сделать им, пускай маленькие, но трогательные сюрпризы.
Как вы уже знаете, в нашем техникуме 13 и 14 февраля работала почта, и каждый желающий мог отправить валентинку своему другу или подруге, любимому или любимой. В этой переписке принимали активное участие все группы нашего техникума. 
А 14 февраля почтальоны-студенты доставили валентинки адресатам.

Педагог-организатор Потапова С.Ю.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 436 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.02.2013

14 февраля 2013 года в актовом зале нашего техникума была организована выставка работ декоративно-прикладного творчества обучающихся. В выставке приняли участие 12, 13, 22, 23, 32 и 33 группы. Жюри оценили каждую работу и итоги таковы:

1 место – Плотникова Татьяна
2 место – Бакукина Кристина
3 место поделили Шкарина Ольга и Панюшкина Ольга 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!



Педагог-организатор Потапова С.Ю.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 502 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.02.2013

В Разинском социально-реабилитационном центре проживают 29 детей. Волонтеры нашего техникума предложили порадовать их, лишенных родительского тепла и ласки, и устроить им праздник. Для этого в техникуме с 28 января по 13 февраля проводилась акция «Помоги другу». В ней приняли участие студенты нашего техникума, они собрали игрушки, вещи и деньги на подарки детям.
14 февраля подарки отвезли детям в СРЦ. Наши студенты Плотникова Татьяна, Петрова Кристина и Угланова Наталья поздравили воспитанников центра с праздником и провели мастер-класс по изготовлению сувенира для влюбленных. Дети из Центра реабилитации остались очень довольны, сделали поделки и подарили их друг другу.




Педагог-организатор Потапова С.Ю.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 478 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.02.2013

25 января в нашем техникуме прошел фестиваль команд КВН «Студенчество - прекрасная пора». В нем участвовали три команды: «Даешь молодежь» (13 группа), «В джазе только девушки» (22 группа) и команда «Стиляги» (31 группа).
О чем только не шутили команды, над чем только не смеялись зрители! Все прошло в дружной и веселой обстановке.
У каждой команды был свой отличительный стиль, кому-то удалось выступить чуть лучше, кому-то чуть хуже. А общий итог фестиваля - море юмора, динамики и позитива.
Ну а теперь итоги КВН-Фестиваля:
1 место - Команда КВН «Стиляги» - 51 балл
2 место - Команда КВН «В джазе только девушки»  - 47 баллов
3 место - Команда КВН «Даешь молодежь» - 45 баллов
Хочется сказать спасибо представителям жюри, которые со всей честностью и справедливостью справились со столь нелегкой задачей выявления лучших, а также командам, которые приняли участие в данном мероприятии.

Команда победителей "Стиляги"

Команда 22 группы "В джазе только девушки"

Команда 13 группы "Даёшь молодёжь"

Педагог-организатор Потапова С.Ю.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 468 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.01.2013

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930