Суббота, 20.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 90 91 »
26 декабря волонтеры техникума показали новогоднюю сказку для детей сотрудников полиции. Ребята помогли героям сказки найти Деда Мороза (Перелыгин Иван) и Снегурочку (Смолькина Анастасия), выполнив все задания Лешего (Бешенов Дмитрий), Зайчика (Федяева Екатерина), Красной Шапочки (Сухорукова Ольга




Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 399 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.01.2014

  В рамках областной тематической акции для обучающихся по профилактике табакокурения, алкоголя и наркотиков «За здоровье и безопасность наших детей» 12 декабря в нашем техникуме состоялась встреча 11 группы и ребят из «группы риска» с медицинским работником из подросткового наркологического кабинета Г.А.Марушкиной.  Доходчиво и интересно рассказала Галина Анатольевна о вреде наркотиков, табакокурения и алкоголизма. Особенный акцент она сделала на пиве и энергетических напитках, таких, как «Ягуар».  Оказывается, в каждом литре пива содержится 60 граммов  этилового спирта, яда, разрушающего человеческий  организм. А в каждой баночке «ягуара» - 50 граммов этилового спирта, много кофеина, равного 4 чашкам кофе,  и целый «букет» различных красителей и вкусовых добавок. Представляете, сколько гадости добровольно употребляет молодой, неокрепший организм? Это в одной баночке, а ограничиваетесь ли вы одной баночкой?!  В каждой сигарете содержится более 20 вредных соединений, даже радиактивный  полоний! 
      Думается, что каждый из вас умный человек и не будет травить себя  ради выгоды тех, кто делает на этом деньги и не думает о вашем будущем!!! Жизнь так прекрасна, что стоит задуматься: разрушать здоровье или укреплять его ради своего будущего, своей любви и детей!!!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 480 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.12.2013

12 ноября прошел внутриучрежденческий этап областного фестиваля «Мальчишник – VIII» между филиалами.  Команды приняли участие в 2 номинациях по направлениям: «Показательные выступления по военному делу», «Показательные выступления спортивных групп и отдельных спортсменов», «Патриотическая песня», «Литературно-музыкальные композиции и агитбригады, направленные на пропаганду массового спорта».
Места распределились следующим образом:
«Показательные выступления по военному делу»
I место – Лукояновский сельскохозяйственный техникум
II место – Гагинский филиал
III место – Д.Константиновский филиал


 
«Показательные выступления спортивных групп и отдельных спортсменов» (гири)
I место – Лукояновский сельскохозяйственный техникум
II место – Гагинский филиал
III место – Д.Константиновский филиал


 
 
«Патриотическая песня»
I место – Гагинский филиал
II место – Лукояновский сельскохозяйственный техникум


«Литературно-музыкальные композиции и агитбригады, направленные на пропаганду массового спорта»
I место – Лукояновский сельскохозяйственный техникум
II место – Гагинский филиал


 
Победители будут представлять техникум 26 ноября в Арзамасе на зональном этапе областного фестиваля «Мальчишник – VIII»
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 541 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.11.2013

АКЦИЯ, приуроченная к 95-летию комсомола "Зеленый коридор"


Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 519 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.10.2013

С 9 по 13 октября  в «Красном плесе» работала смена, которая называлась «ПРОдвижение молодых». В этой смене я приняла участие. У нас было 3 направления занятий: социальное проектирование, волонтерская деятельность и создание газеты. О последнем, я хотела бы рассказать поподробнее.
На этом  занятии рассказывали о том, как произошла газета, откуда пришло ее  название и в каких направлениях она может быть выполнена:
· сообщение новостей
· рассказ о лучших учениках, студентах
· выявление недостатком с целью их устранения
· обсуждение волнующей проблемы
· средства отдых и развлечения
· расширять кругозор студентов и побуждать интерес к новым знаниям
· пропагандировать литературное творчество
· пропаганда ЗОЖ
· разъяснение требований студентов, предъявляемые администрацией
Затем весь отряд разделили на 4 команды, каждая из которых создавала свою газету и размещала необходимую, интересную для каждого информацию.
Наша команда создала газету с интересной аббревиатурой «ГАМ», что означает — газета активной молодежи. Туда входили различные статьи, включая новости о проведении различных мероприятий по борьбе с вредными привычками и пропаганда ЗОЖ.
Работа в команде мне очень понравилась.
Рыбакова Дарья – 12 группа
 
     Я побывал в лагере «Красный плес». В смене «ПРОдвижение молодых». Мне там очень понравилось. Каждый вечер были мероприятия. Нам устраивали концерты, мы и сами каждый вечер готовили разные танцы, сценки и песни. У нас там были занятия. Мне очень понравилось составление социальных проектов. Нам показали, как они разрабатываются, для кого, с какой целью. И мы попытались создать свой собственный проект. Тема была про вред наркотиков. Наша группа привлекла в этот проект все ветви власти. Мы с коллегами вышли, все рассказали как в реальной жизни. Эти 4 дня меня многому научили….
Бешенов Дмитрий – 13 группа
 
     В октябре я побывал в лагере «Красный плес» смена «ПРОдвижение молодых». Одно из направлений смены – волонтерство. Нам рассказали кто такие волонтеры, чем они занимаются, почему становятся волонтерами. Каждый человек в душе волонтер – ведь перевести бабушку через дорогу или уступить место в автобусе – это уже является начальной ступенью к волонтерству.
Волонтерская деятельность – это путь к неоплачиваемой работе. Здесь всегда есть возможность проявить и зарекомендовать себя с лучшей стороны, проявить себя в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути.
Борисов Иван – 11 группа


Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 469 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.10.2013

22 октября в Нижегородскую область  прибыл агитпоезд ЛДПР. Он посетил 9 станций нашей области, в том числе Лукоянов.  На каждой станции проводились встречи с избирателями.
На встрече с представителями партии ЛДПР  присутствовала группа №11 отделения «Механизация сельского хозяйства». Обучающиеся были ознакомлены с практической программой партии и Уставом. На интересующие их вопросы представителями   ЛДПР  были даны ответы.
В конце встречи все участники получили небольшие сувениры и поучаствовали в танцевальных номерах.


 
Классный руководитель группы: И.В.Захарова.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 488 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.10.2013

Ярко и красочно прошел конкурс среди первокурсников «Ярмарка талантов».  Первокурсники подготовили и показали свои таланты в трех номинациях.
«Поэтической строкой». Были прочитаны стихотворения  «Доверяйте любимому» (Пантелеев Владимир 11 группа), «Сегодня в мире много боли» (Рыбакова Дарья – 12 группа), «О вреде алкоголя» (Бешенов Дмитрий – 13 группа), а студенты 14 группы показали сценку «Бог студенчества».
В номинации  «Эстрадный вокал» Мельникова Юлия (12 группа) и Краскин Владимир (11 группа) исполнили песни под гитару.  Богунова Марина (13 группа) исполнила  песню «Там-там», а девочки 12 группы Серикова Ирина и Мельникова Юля песню «Солнце».
 Номинация «Танцуй, пока молодой» стала для всех зрителей сюрпризом. Юноши 11 группы исполнили зажигательный танец под композицию DJ Алигатора, студенты 13 группы подготовили 2 танца, а девочки 12 группы показали  лирическую композицию.


Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 470 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.10.2013

30 сентября в техникуме прошло традиционное мероприятие для первокурсников «ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ». Ведущие Яшин Александр (43 группа) и Лукшина Вика (32 группа) хорошо справились со своей ролью и на протяжении всего вечера поддерживали дружескую атмосферу в зале. От них первокурсники узнали,  для чего нужны студенческий билет и зачетная книжка. Студенты 22 группы  рассказали и показали, кто такие студенты, и дали полезные советы для успешной  сдачи сессии.
 
На праздник пришли Леди Стипендия (Шкарина Ольга)  и Леди Шпаргалка (Шушунова Анастасия), которые тоже объяснили, для чего они нужны и кому они могут пригодиться.
 
И вот настал долгожданный момент для первокурсников – вручение студенческих билетов и зачетных книжек. Зам.директора по учебной работе Елена Ивановна Бутусова поздравила первый курс с  праздником и вручила им документы.
   В ответ студенты 13 группы  обратились к  преподавателям с небольшой одой о том, что студенты любят учиться, но не откажутся от лишних выходных дней, праздников, и отсутствия домашних заданий.
Первокурсники подготовили презентации своей группы «Знакомьтесь – это мы!», где рассказали о своей группе, активе, классом руководителе.
В конце праздника ведущие пожелали первому курсу помнить о студенческих годах и беречь традиции техникума!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 445 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.10.2013

В сентябре студенты 1 курса узнали, что такое «Веревочный курс», испытав его на себе!
Что такое Верёвочный курс - спросите вы? Курс представляет собой серию тренинговых упражнений – это программа самообучения группы, в которой все участники находят решения, руководствуясь лишь собственным опытом. В «ВК» нет места соревнованию, важен успех и полученный опыт. Главная цель - сплочение группы в процессе преодоления трудностей, которых было достаточно, создание атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе.
А теперь следует рассказать о тех испытаниях, которые с успехом были преодолены участниками курса. 
Бревно
Самое сложное и интересное. Вся группа встает в шеренгу на скамейку (шириной 20 сантиметров и длиной 7-8 метров). Задание: участникам группы поменяться местами так, чтобы первый с одного конца шеренги стал первым с начала другого, второй с конца стал вторым с начала и т.д. Сколько было шума и визга, ну и сил было потрачено немало. Но после прохождения этого испытания вся группа почувствовала поддержку каждого и коллективный дух пробудился!
  

Кочки (болото)
На игровой зоне размещены так называемые "кочки".  Задача участников - перейти с одной стороны поля на другое через это болото. Переходить участники могут только по кочкам, причем на кочке одновременно должны всегда находиться 2 ноги - человека спереди и следующего за ним. Исключение составляют только идущие в начале и в конце. 

Десятиножка
Группа становится в круг и добивается, чтобы на земле стояло только 10 ног. Кого-то поднять, кому-то встать на одну ножку и т.д. В итоге должно остаться только 10 ног. И продержаться так заданное время.

Амеба
Группа держится за руки, задача перебраться через веревку натянутую чуть ниже уровня пояса среднего участника. Если группа расцепляется или задевает веревку (одежда в счет) то начинают сначала. 

Равносторонний треугольник, квадрат  (команда держит в руках веревку и распределяется по ней) 
- сделать  равносторонний треугольник , квадрат.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 622 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.09.2013

На базе ГБОУ СПО «Арзамасский коммерческо-технический техникум» прошла областная олимпиада профессионального  мастерства  «Лучший по профессии» среди обучающихся государственных бюджетных образовательных  учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования по профессии: «Автомеханик: слесарь по ремонту автомобилей».
Лучшие автомеханики из 38-ми учебных заведений области приехали на олимпиаду, чтобы продемонстрировать свое мастерство и побороться за победу в этих соревнованиях. Лукояновский сельскохозяйственный техникум представлял обучающийся выпускной 34 группы по профессии «Автомеханик» Михаил Мичурин.
Участники демонстрировали свои знания в области теории и практики.  Теоретические  знания  проверялись  тестированием  по устройству, организации  технического  обслуживания  автомобиля  и  охране  труда.  Практическая  часть  олимпиады  заключалась в  выполнении  операций  по  установке  зажигания  на  двигателе  автомобиля  ГАЗ-3307.
По  итогам  олимпиады «Лучший  по  профессии» 3  место  занял  Михаил  Мичурин.  Награждение  призеров  областной  олимпиады  состоялось  4  июня  2013 г.  в г. Н.Новгороде. Он был  награжден дипломом и ценным  подарком министерства  образования Нижегородской области.
Высокий  уровень  знаний и умений,  показанный  Михаилом,  достигнут  благодаря  преподавателям нашего  техникума Крапивину А.В., Гунаеву А.В. и мастеру производственного  обучения  Кувалдину О.Б
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 617 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.06.2013

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930