Понедельник, 29.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 90 91 »

30 января в Лукояновском Губернском колледже была проведена беседа «Борьба с терроризмом и экстремизмом» с просмотром видео фильма. На данное мероприятие был приглашен ведущий специалист по борьбе с терроризмом по Лукояновскому району оперуполномоченный ГУР ОМВД России по Лукояновскому району старший лейтенант полиции Хламов Дмитрий Дмитриевич. Он рассказал об истории возникновения терроризма, о терактах, совершенных в России и в других странах мира, подробно разъяснил о порядке действий при угрозе возникновения террористического акта, как не стать заложником террористов, как вести себя, если вас захватили в заложники и об ответственности за националистические и иные экстремистские проявления. Во время мероприятия студенты активно участвовали в диалоге: задавали вопросы, высказывали свое мнение. 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 90 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.01.2023

Один из самых ярких праздников для студентов в России — это Татьянин день или День студента. Именно в этот день, 25 января в колледже прошел танцевальный батл «Танцуй, пока молодой», посвященный Дню студента.

В начале мероприятия ведущие Бурдейная Милица и Симайченков Иван рассказали об истории возникновения Дня студента, о покровительнице студентов - Татьяне. Директор колледжа А.В. Гунаев поздравил собравшихся с праздником, не остались без внимания и Татьяны.  Студентки 22 группы Лиушкина Алина и Марышова Наталья исполнили зажигательный танец. А затем началась конкурсная программа.  
На сцену вышли 9 команд: "Механики" (11 группа), "Импульс" (22 группа), "IT-ишники" (23 группа), "Легендарная пыль" (31 группа), "Стиляги" (34 группа), "Импровизация" (14 группа), "90-е" (43 группа), "Пятерочка" (13 группа), "Семейка Аддамс" (12 группы).

Танцевальный батл – это конкурс, в котором нужно показать слаженную работу своей команды не только в танцах. В первом туре «Посмотрите все на нас – мы команда просто класс» каждая команда прошла три испытания: показала свою визитную карточку, отвечала на вопросы, связанные с танцами, станцевала отрывки известных танцев: ламбада, макарена, русский народный, самба, танец маленьких лебедей и другие. По результатам 3 конкурсных испытаний из батла выбыли команды: 22, 23, 11 групп.

«Перетанцуй меня» - второй тур танцевального батла. Здесь команды распределись по парам согласно проведенной жеребьевки.  Задание усложнилось! На сцену вышли сразу 2 команды, которые повторяли отрывок из танца, демонстрируемый на экране. В каждой паре в финал попала только 1 команда. Жюри было сложно принять решение, т.к. команды демонстрировали слаженную работу. Но…конкурс есть конкурс, сцену покинули команды 14, 13 и 12 групп. У них все еще впереди!

Битва за финал –«Стенка на стенку».  Команды выступают, можно сказать, «в слепую». Каждая из команд повторяет 3 одинаковых танцевальных отрывка, но заранее они не видят, что им нужно будет исполнить. Включается видео – команда повторяет, танцует.

Все задания выполнены. Команды и зрители в ожидании, кто же займет 1 первое место?  Ведущие приглашают на сцену всех участников батла, жюри подписывает грамоты.

Студентки 13 группы Шелеметьева Мария и Борисова Наталья подготовили музыкальный подарок - песня «Маршрутка», которую вмести с ними исполнили и участники.
На сцену приглашается жюри. Звучат фанфары.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

1 место "Легендарная пыль" (31 группа)
2 место "90-е" (43 группа)
3 место "Стиляги" (34 группа)

Все участники получают грамоты и подарки. На сцену приглашаются гости мероприятия, которые тоже вручают свои подарки победителям: заместитель главы администрации Лукояновского муниципального округа, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Владимирович Голощапов и депутат от партии ЛДПР Владимир Александрович Немцов.

Хочется сказать большое спасибо всем участникам танцевального батла, а также всем болельщикам, которые поддерживали свои команды!

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 125 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.01.2023

Для обучающихся колледжа прошел Урок мужества, посвящённый восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда.

Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. Кольцо окружения вокруг города сомкнулось 8 сентября 1941 г. Завершилась блокада города – 27 января 1944г., когда войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов отбросили немецкие войска от города, освободили практически всю Ленинградскую область. Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев; одним из самых счастливых — и, одновременно, одним из самых скорбных — потому что у каждого дожившего до этого праздничного дня за время блокады умер или родственник, или друг.
За время блокады из Ленинграда было вывезено (эвакуировано) больше 1,5 миллионов человек. От голода и лишений за время блокады погибло почти 700 тысяч  ленинградцев.
Сегодня этот день отмечается как День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Современное памятной даты было установлено законом, подписанным президентом Владимиром Путиным 1 декабря 2014 года.

Студенты под руководством преподавателя Голубевой О.М. писали письмо в блокадный Ленинград.  Оно было адресовано защитнику Ленинграда, родственнику, или сверстнику подростку, или просто жителю города. Поэтому внимание студентов было заострено на ленинградцах, переживших блокаду, их чувствах, мужестве и стойкости. Об этом им рассказала Н.А. Демидова, руководитель музея истории колледжа. Она представила студентам информационные материалы из жизни ленинградцев во время блокады. Ленинградцам были присущи стойкость, несокрушимость, твердость духа, огромная вера в Победу, героизм, выдержка и взаимоподдержка. Студентов ознакомили с видеороликами «Блокадный Ленинград» и «Таня Савичева».  Библиотекарь С.В. Сиднева рассказала студентам о художественных произведениях, отражавших  события блокадного Ленинграда.

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 84 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.01.2023

Более 20 учебных заведений в Нижегородской области выступили попечителями благотворительных фондов – партнеров платформы «800 добрых дел» «Выбираем добро!». Старт проекту сотрудничества благотворителей, вузов и профессиональных учебных заведений дал 25 января в рамках мероприятий ко Дню российского студенчества в молодежном центре «Высота» заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин. 
По его словам, цель проекта «Выбираем добро!» – расширение границ волонтерского фандрайзинга в регионе и популяризация нижегородских благотворительных фондов-партнеров платформы «800 добрых дел». 
«Празднование Дня студента стало, по сути, первым масштабным мероприятием в рамках «Молодежной столицы России», статус которой присвоен в этом году Нижнему Новгороду. В нынешней ситуации нам очень важно было не просто дать возможность молодым людям поучаствовать в ярком празднике, но и сплотиться для реализации важных идей, сделать что-то полезное для других, заразить своим примером, собрать команду, способную совершать добрые поступки для окружающих. Именно поэтому одним из главных событий сегодняшнего дня стал старт проекта «Выбираем добро!», - сказал Андрей Бетин. В рамках проекта вузы, колледжи и техникумы будут оказывать содействие в сборе средств фондам, выступая их попечителями. Также образовательные организации помогут с распространением информации о деятельности фондов и об их подопечных. Студенты выразили готовность проводить специальные акции для тех, о ком заботятся благотворительные фонды платформы «800 добрых дел», например, организовывать мастер-классы или концерты для людей с ограниченными возможностями здоровья, для детей с особенностями развития или ребят, проходящих долгосрочное лечение в больницах. 
Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия вместе с Лукояновским Губернским колледжем намерена помогать фонду «Доброе дело», который поддерживает детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в особой заботе со стороны взрослых, семьям с детьми, одиноким и малообеспеченным пенсионерам. 

 

Обучающиеся ЛГК в молодежном центре «Высота»
 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 100 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.01.2023

24 января в 43 группе обучающихся прошел Урок патриотизма на примере блокадного Ленинграда.
В этом году исполняется 80 лет, как была снята самая длительная кровопролитная и жестокая осада города за всю историю человечества. 80 лет мы помним и гордимся подвигами жителей города Ленинграда.
Урок прошел в рамках месячника Патриот в музее колледжа.  Ребятам была представлена временная экспозиция «Блокадному Ленинграду посвящается».  Н.А. Демидова рассказала студентам о значении блокады для обороны страны в целом, замыслах командования об обороне Ленинграда и снятия блокады.  Рассказала о борьбе простых Ленинградцев с фашистскими захватчиками, их мужестве, стойкости и великом терпении, с которыми они преодолевали все ужасы блокады, хоронили своих близких, поддерживали друг друга и делились последним куском блокадного хлеба.
Затем Сиднева С.В.  познакомила студентов с художественной и научно-просветительской литературой о блокадном Ленинграде, которая имеется в библиотеке колледжа.
Ребята посмотрели видеоролики об ужасах Ленинградской блокады и Тане Савичевой. Под конец урока была проведена акция Свеча Памяти с зажженными свечами и минутой молчания.
Несмотря на пули, взрывы снарядов и бомбежки, несмотря на страх, боль, голод и страдания, несмотря на разруху, тяжелейший труд  и сильные морозы,  благодаря взаимоподдержке, мужеству и стойкости всех жителей Ленинграда МЫ ВЫСТОЯЛИ, НЕ СЛОМАЛИСЬ И ПОБЕДИЛИ!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 69 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.01.2023

К Дню Республики Крым (20 января), а также в целях формирования представления об исторической общности народов России, развития чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну, в общежитии ЛГК проведен час истории. 
Воспитатель О.И. Семенова затронула вопросы истории Крыма, значение вхождения в состав России для Крыма и России, рассказала о символике Республики Крым, достопримечательностях и природе полуострова. Студенты с удовольствием посмотрели презентацию, подготовленную воспитателем и студенческим советом общежития.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 82 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.01.2023

18 января 2023 года в Лукояновском Губернском колледже прошел открытый урок на тему «Твой статус – призывник. Обязанности призывника», на котором присутствовал представитель военного комиссариата по Лукояновскому и Починковскому районам Данилова А.С.. В ходе беседы гость рассказала о призывной кампании 2023 года, о патриотизме и верности воинскому долгу, об опасности террористической угрозы,  о здоровом образе жизни среди молодежи, о видах отсрочки от призыва.  Специалист обратила внимание ребят на ответственность за уклонение от воинской службы,  рассказала  о престиже службы в вооруженных силах РФ. Были показаны видео фильмы. Александра Сергеевна познакомила студентов с высшими учебными заведениями Министерства Обороны РФ и с правилами поступления и обучения в них. Рассказал о том, какую перспективу они дают в будущем. В конце урока ребята задавали гостю интересующие их вопросы о призыве и поступлении в высшие командные училища.

   

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.
 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 79 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.01.2023

В общежитии ЛГК проведен новогодний вечер. Гостей приветствовали ведущие Мария Шелеметьева и Максим Куделькин. Они поздравили ребят с наступающим Новым годом и под веселую музыку провели несколько забавных конкурсов, победители которых получили сладкие призы.

Для участников мероприятия ребята из кружка «Основы кулинарии» приготовили праздничные сладкие пироги, за что большое спасибо начинающим кулинарам и руководителю кружка Татьяне Викторовне Мишкиной.
Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление комнаты. Победили Татьяна Тюрина и Елизавета Борисова (комната № 13).

В конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку победу одержала Наталья Борисова.
Дорогие друзья, мы, сотрудники и студенты общежития, поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья, удачи, успехов в учебе и труде! 

  

  
 


 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 115 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.12.2022

С 5 по 7 декабря в г. Киров прошел Межрегиональный фестиваль социальных спектаклей. Нижегородскую область представляли 4 команды, одна из которых- команда Лукояновского Губернского колледжа. 
Фестиваль проходил по нескольким номинациям и был посвящен проблемам молодёжи.
Символ фестиваля - белый Арлекин.

В фестивале приняли участие 22 коллектива из 10 регионов, которые прошли предварительный отбор по видео записям.
Также в рамках фестиваля состоялось много встреч с интересными людьми, в том числе с актёром Марком Богатырёвым. Прошли мастер-классы: "Импровизация, основанная на методике "равный-равному" от режиссёра Игоря Кузнецова и "Публичные выступления" от ведущего телеканала НТВ Евгения Вяхирева.

Петербургский плейбек-театр  "Метаморфозы" показали перфоманс "Остановись, мгновение... " 

По Пушкинской карте наша команда посетила музеи Мороженого и Шоколадную фабрику "Криолло", где поучаствовали в мастер-классах и дегустации продукции. 
Фестиваль завершился яркой церемонией закрытия и награждения победителей.


Малышева Н.И., Ходнева Н.Ю.

        

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 122 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.12.2022

8 декабря 2022 года с целью воспитания у студентов чувства ответственности за свое здоровье, здоровье своих близких и готовности воспринимать здоровье как ценность человеческой жизни, а также формирования толерантного отношения к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в общежитии ЛГК проведен Урок доброты. Поговорили о важности здоровья для каждого человека, о том, что нам приятно находится в обществе добрых людей, но для этого мы должны быть сами добрыми, о толерантном и интолерантном путях развития личности, вспомнили золотое правило морали: «не делай никому того, чего не хочешь, что было бы сделано тебе».  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 99 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.12.2022

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930