Пятница, 29.03.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 90 91 »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 86 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.02.2023

15 февраля 2023 г.  студенты Лукояновского Губернского колледжа приняли участие в акции «Мы рядом» движения #МЫВМЕСТЕ, которая  прошла в Нижнем Новгороде.

 

Студенты-волонтеры  передали в региональное отделение Народного фронта походные печки, окопные свечи и теплые носки.  Активисты Народного фронта отвезут ее в зону СВО в рамках проекта «Все для победы». 

 
 Благодарим всех участников акции за отзывчивость и патриотизм!

Напоминаем, что сбор гуманитарной помощи для участников СВО продолжается. Важна любая ваша поддержка. В единстве - наша сила!

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 94 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.02.2023

Посвящается 80- летию Сталинградской битвы
2 февраля – День воинской славы России – День разгрома фашистов под Сталинградом Советскими войсками в 1943 году.

Мы помним все: руины Сталинграда,
Тела убитых, распростертых ниц.
Еще, в ушах орудий канонады,
И вой пикирующих птиц.
Нам не забыть Мамаева кургана,
Напитанного кровью смельчаков.
Ее не осушить порывами бурана,
Не смыть дождями несколько веков…
(С.  Сергеев старшина)

Так начался открытый урок воинской славы в 11 группе обучающихся колледжа. Цель: краткое ознакомление с историческими событиями Великой Отечественной войны, Сталинградская битва. Ребята узнали о доблести и мужестве солдат, защищавших Сталинград. Узнали о беспримерной стойкости народа, который помогал бойцам Красной Армии на фронте, в глубоком тылу. Узнали о высоте 102: знаменитом Мамаевом кургане, где бои продолжались непрерывно 135 суток, где все было полито кровью так, что даже трава летом не выросла, а курган превратился в огромную братскую могилу для воинов, погибших в Сталинграде. Узнали о знаменитом приказе Сталина: «Ни шагу назад…», и словах снайпера Василия Зайцева: «За Волгой для нас земли нет». О подвиге матросов Волжской флотилии, которые снабжали Сталинград боеприпасами, которые доставляли из города Горького. Также совершили онлайн-экскурсию по современному ансамблю – памятнику на Мамаевом кургане, где на века увековечена память о тех страшных днях, чтобы донести ее до будущих поколений и сохранить ее в сердцах нашего народа.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 89 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.02.2023

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 84 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.02.2023

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 77 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.02.2023

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 77 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.02.2023

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 92 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.02.2023

3 февраля 2023 года на базе Нижегородского строительного техникума состоялась встреча представителей студенческих активов среднего профессионального образования с Председателем Совета Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение первых" в Нижегородской области Вячеславом Амосовым.
Тема  встречи:  реализация программы "Движения Первых" в системе среднего профессионального образования. 

В. Амосов рассказал об  истории создания Движения, его миссии и ценностях, структуре организации и основных направлениях деятельности.
Особое внимание было уделено созданию сообщества руководителей, помогающим развивать РДДМ "Движение Первых" в Нижегородской области. 

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название "Движение первых" получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. 
Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых "Жизнь и достоинство", "Патриотизм", "Добро и справедливость", "Созидательный труд", "Крепкая семья" и другие. Среди основных миссий участников – "Быть с Россией", "Быть человеком", "Быть вместе", "Быть в Движении", "Быть первыми". 

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 99 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.02.2023

30 января в Лукояновском Губернском колледже была проведена беседа «Борьба с терроризмом и экстремизмом» с просмотром видео фильма. На данное мероприятие был приглашен ведущий специалист по борьбе с терроризмом по Лукояновскому району оперуполномоченный ГУР ОМВД России по Лукояновскому району старший лейтенант полиции Хламов Дмитрий Дмитриевич. Он рассказал об истории возникновения терроризма, о терактах, совершенных в России и в других странах мира, подробно разъяснил о порядке действий при угрозе возникновения террористического акта, как не стать заложником террористов, как вести себя, если вас захватили в заложники и об ответственности за националистические и иные экстремистские проявления. Во время мероприятия студенты активно участвовали в диалоге: задавали вопросы, высказывали свое мнение. 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 85 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.01.2023

Один из самых ярких праздников для студентов в России — это Татьянин день или День студента. Именно в этот день, 25 января в колледже прошел танцевальный батл «Танцуй, пока молодой», посвященный Дню студента.

В начале мероприятия ведущие Бурдейная Милица и Симайченков Иван рассказали об истории возникновения Дня студента, о покровительнице студентов - Татьяне. Директор колледжа А.В. Гунаев поздравил собравшихся с праздником, не остались без внимания и Татьяны.  Студентки 22 группы Лиушкина Алина и Марышова Наталья исполнили зажигательный танец. А затем началась конкурсная программа.  
На сцену вышли 9 команд: "Механики" (11 группа), "Импульс" (22 группа), "IT-ишники" (23 группа), "Легендарная пыль" (31 группа), "Стиляги" (34 группа), "Импровизация" (14 группа), "90-е" (43 группа), "Пятерочка" (13 группа), "Семейка Аддамс" (12 группы).

Танцевальный батл – это конкурс, в котором нужно показать слаженную работу своей команды не только в танцах. В первом туре «Посмотрите все на нас – мы команда просто класс» каждая команда прошла три испытания: показала свою визитную карточку, отвечала на вопросы, связанные с танцами, станцевала отрывки известных танцев: ламбада, макарена, русский народный, самба, танец маленьких лебедей и другие. По результатам 3 конкурсных испытаний из батла выбыли команды: 22, 23, 11 групп.

«Перетанцуй меня» - второй тур танцевального батла. Здесь команды распределись по парам согласно проведенной жеребьевки.  Задание усложнилось! На сцену вышли сразу 2 команды, которые повторяли отрывок из танца, демонстрируемый на экране. В каждой паре в финал попала только 1 команда. Жюри было сложно принять решение, т.к. команды демонстрировали слаженную работу. Но…конкурс есть конкурс, сцену покинули команды 14, 13 и 12 групп. У них все еще впереди!

Битва за финал –«Стенка на стенку».  Команды выступают, можно сказать, «в слепую». Каждая из команд повторяет 3 одинаковых танцевальных отрывка, но заранее они не видят, что им нужно будет исполнить. Включается видео – команда повторяет, танцует.

Все задания выполнены. Команды и зрители в ожидании, кто же займет 1 первое место?  Ведущие приглашают на сцену всех участников батла, жюри подписывает грамоты.

Студентки 13 группы Шелеметьева Мария и Борисова Наталья подготовили музыкальный подарок - песня «Маршрутка», которую вмести с ними исполнили и участники.
На сцену приглашается жюри. Звучат фанфары.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

1 место "Легендарная пыль" (31 группа)
2 место "90-е" (43 группа)
3 место "Стиляги" (34 группа)

Все участники получают грамоты и подарки. На сцену приглашаются гости мероприятия, которые тоже вручают свои подарки победителям: заместитель главы администрации Лукояновского муниципального округа, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Владимирович Голощапов и депутат от партии ЛДПР Владимир Александрович Немцов.

Хочется сказать большое спасибо всем участникам танцевального батла, а также всем болельщикам, которые поддерживали свои команды!

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 110 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.01.2023

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031