Понедельник, 29.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 3 4 5 6 ... 90 91 »

В Лукояновском Губернском колледже для студентов 1-го кура прошел круглый стол по профилактике правонарушений совместно с ПДН ОМВД России по Лукояновскому муниципальному округу и ГБУЗ «Лукояновская ЦРБ». 
Тема круглого стола была посвящена профилактике употребления ПАВ. 
Старший инспектор ПДН Усова Г.А. привела статистические данные, рассказала об ответственности несовершеннолетних за употребление наркотических средств, а также за совершение правонарушений и преступлений, связанных с распространением, сбытом и переработкой ПАВ. 
Также Галина Александровна рассказала, что такое зависимость, и зависимое поведение,  какая связь между преступлениями и зависимым поведением.
Сотрудник наркологического кабинета Марушкина Г. А. рассказала ребятам о влиянии ПАВ на организм подростка, объяснила, за что ставят на наркологический учет и как это может повлиять на дальнейшую жизнь. 
В конце мероприятия выступающие призвали ребят вести здоровый образ жизни и показали видеоролик, рекомендованный ППМС - Центром Нижегородской области.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 111 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.04.2023

19 апреля 2023 года для студентов 1 курса преподавателем Трандыковым А.А. был проведён информационный час «Без срока давности», приуроченный к Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Участникам были представлены материалы по расследованию преступлений нацистов в годы войны, информация о судебных процессах по нацистским преступникам.
С помощью видео и фотоматериалов обучающимся были продемонстрированы памятники и мемориалы жертвам геноцида.
В конце занятия студенты почтили память жертв геноцида минутой молчания.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 109 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.04.2023

В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России -2023» для студентов Лукояновского Губернского колледжа, проживающих в общежитии, состоялась встреча со старшим инспектором ПДН ОМВД России по Лукояновскому району майором полиции Галиной Александровной Усовой. Она рассказала ребятам о видах ответственности: уголовной, административной, гражданской и дисциплинарной, разъяснила, за какие правонарушения Законом РФ предусмотрены наказания. Особо обратила внимание на ответственность за хранение, распространение и употребление наркотических  средств,  психотропных  веществ,  их  аналогов  и  опасных  психоактивных  веществ, ответственность за участие в их незаконном обороте. 
В ходе беседы Галина Александровна приводила примеры из собственной практики, отвечала на вопросы ребят. По отзывам студентов, встреча оказалась очень полезной и интересной.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 78 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.04.2023

В составе делегации от Нижегородской области преподаватель ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» (Гагинский филиал) Заболотских Василий Юрьевич был направлен на стажировку в Республику Беларусь, г. Минск.
Стажировка проходила на базе ОАО «Минский Тракторный Завод» на тему «Устройство, правила эксплуатации и техническое обслуживание тракторов «Беларус-82.1/1221/1523/3522».
В первый день делегация посетила территорию завода, где была проведена  экскурсия по цехам сборки и обработки деталей, а также по музею, где собрана вся история завода.
Во второй день посетили маркетинг-центр (основное место прохождения стажировки). После заполнения документов отправились в испытательный центр, где была проведена экскурсия по территории, показали технику, находящуюся на испытаниях. Позже проводились теоретические занятия, где стажирующиеся задавали интересующие вопросы, а также слушали интересные истории от кураторов.
В оставшиеся дни также посещали испытательный центр. В одном из испытательных цехов  наблюдали, как проходят испытания гидравлики, а именно, сколько циклов «сжатие/разжатие» выдержат гидравлические поршни. Также посетили испытательный полигон проверки каркасов кабин тракторов. Показали устаревший стенд испытаний, где используется стальной куб весом 2 тонны, стальной шар и стальной конус для сброса на крышу, а также новый стенд, который используется на данный момент.
После окончания стажировки каждый член делегации получил именные свидетельства об окончании курса обучения.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 78 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.03.2023

В 32 группе обучающихся по специальности  «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» классным руководителем Хохловой О.А. был проведен открытый классный час на тему «Патриотизм в России». 
Патриотизм — это не просто любовь к Родине. Это — готовность преодолевать со страной любые испытания (защищать её от врагов, поднимать из руин, отстаивать честь и права государства на мировой арене), уважение к своим истории и традициям, стремление своими действиями служить интересам страны (приносить пользу, брать на себя ответственность, работать на благо Родины (двора, города, страны,  для себя, близких, соседей, россиян…).
Патриотами не рождаются, ими становятся. Истина в душе. Как сказал Сергей Есенин: «Пусть мы нищие, пусть у нас холодно, голодно, но зато у нас есть душа, от себя добавим - русская душа». Нельзя заставить любить Отечество. Любовь надо воспитывать. Настоящая любовь не только выражается словом, сколько подкрепляется конкретными делами. 


 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 83 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.03.2023

В Лукояновском Губернском колледже прошло внеклассное мероприятие «Всемирный день поэзии». 
Поэзия заставляет нас по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, обогащает духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Поэтому не случайно, что поэзия  - это часть нашей жизни. 
В начале мероприятия прозвучал отрывок из стихотворения великого русского поэта А. С. Пушкина «Зимний вечер». Пушкин по праву считается создателем русского литературного языка. Его яркое, мудрое и точное слово оказало огромное влияние на писателей и поэтов многих поколений. И продолжает оставаться образцом красоты и безупречного вкуса. Его без преувеличения можно назвать национальным символом России, который подарил народу и современный литературный язык, и прекрасные произведения, не теряющие своей актуальности по сей день. В ходе мероприятия прошел флешмоб «Читаем стихи поэтов», где приняли участие студенты и преподаватели Лукояновского Губернского колледжа, которые читали стихи Пушкина А.С., Лермонтова М.Ю., Есенина С.А. и других поэтов. Преподаватель литературы Голубева Ольга Михайловна рассказала о Лукояновской поэтессе Ларисе Бирюковой, показала видеоролик о ней.
В библиотеке колледжа была подготовлена книжная выставка известных поэтов. 

Пусть будет больше душевных замыслов, поиска и удач, настоящей любви к поэзии на вашем пути.

        

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 87 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.03.2023

17 марта 2023 года в общежитии ЛГК прошла встреча студентов с руководителем Лукояновского отделения Нижегородской региональной общественной организации «Поисково-спасательный отряд «Волонтер» Евгением Борисовым. Он рассказал, что ПСО «Волонтер» ведет поиск пропавших людей с 2011 года. За годы работы отрядом проведено более 1400 поисков, спасены десятки заблудившихся и попавших в чрезвычайную ситуацию людей. Найдены и переданы родным десятки погибших. Поиски проводятся волонтерами в свое свободное время, на свои средства, на личных автомобилях. Их труд никак не оплачивается и единственным вознаграждением является благодарность спасенных ими людей.       Кроме поисков пропавших людей волонтеры ПСО «Волонтер» реализуют большое количество общественных и социально значимых проектов и мероприятий: уроки безопасности для детей и родителей в школах; ежегодные мероприятия к 25 мая - международному дню пропавших детей;
"Стрелки" - система указателей для определения местоположения и самостоятельного выхода заблудившихся из леса. Волонтеры проводят учения, тренировки и мастер-классы для всех желающих, разрабатывают, издают и распространяют буклеты, брошюры, методички, видеофильмы по вопросам безопасности детей и взрослых, способствуют развитию волонтерского движения в районах Нижегородской области. В заключении встречи Евгений предложил ребятам собрать рюкзак для похода в лес. И это оказалось непростой задачей для наших студентов. Но в итоге справились и сделали фото на память. Кстати, среди волонтеров отряда есть и наши ребята: Михаил и Николай Романовы, Александра Маркина, Жанна Морозова и другие.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 94 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.03.2023

Продолжается Первенство Нижегородской области по волейболу среди мужских команд 1 лиги сезон 2022-2023. Зона "ЮГ"
18 марта, команды встретились в спортивном зале ФОК "Урожай" с. Починки.
Сборная команда Лукояновского Губернского колледжа сыграла с Починковской командой и командой г. Лысково.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 64 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.03.2023

13 марта для студентов 13 и 14 групп сотрудниками центральной районной библиотеки был проведен диалог-рассуждение «Наркотики: секреты манипуляций» с приглашением заместителя начальника отдела полиции по оперативной работе Биюшкина А.В. Александр Викторович подробно рассказал об ответственности за употребление,  хранение, сбыт, переработку и культивирование наркотических веществ. Также Александр Викторович сообщил, что в  период  с  13  по  24  марта  2023  г. проходит первый этап Общероссийской  антинаркотической  акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии  незаконному  обороту  наркотиков,  сбор  и  проверку  значимой информации, оказание квалификационной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. 
Данное мероприятие закончилось просмотром видеофильма о работе реабилитационных центров по борьбе с зависимостью. Студентам было разъяснено, как действовать, если близкий человек имеет зависимость.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 89 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.03.2023

В марте для обучающихся 1-2 курсов прошла беседа инспектора ПДН ОМВД России по Лукояновскому району Кирюниной И.М.  Ирина Михайловна рассказала об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных со сбытом, распространением и переработкой наркотических веществ. А также за что можно попасть на учёт в ПДН и к врачу-наркологу. После беседы ребята задавали интересующие их вопросы.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 115 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.03.2023

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930