Воскресенье, 28.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 3 4 5 ... 90 91 »

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В мае стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.
Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций (русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском).
По сформировавшейся традиции подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Выражаем надежду, что указанный проект привлечет широкое внимание к вопросам профилактики коррупции и внесет весомый вклад в формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 64 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.06.2023

Летние каникулы – это разрядка накопившейся напряженности, восстановление израсходованных сил и здоровья, развитие творческого потенциала, время открытий, интересных событий, путешествий, а также  трудоустройство. 
Для педагогов, родителей и органов системы профилактики – это напряженное время. Ведь у подростков образуется очень много свободного времени и есть опасность заполнения его негативом. Ведь именно в период летних каникул большое количество подростков попадает на профилактические учеты, возрастает количество правонарушений и преступлений, совершенных на фоне употребления спиртных напитков или психоактивных веществ.
В связи с этим для профилактики   правонарушений и преступлений в период каникул  для обучающихся 1-2 курсов была организована беседа старшего инспектора ПДН ОМВД Росси по Лукояновскому району Усовой Г.А.
Галина Александровна рассказала ребятам о последствиях нарушения законодательства РФ, разъяснила, чем правонарушение отличается от преступления, за что предусмотрена административная ответственность, а за что - уголовная. 
В конце своего выступления сотрудник полиции пожелала ребятам хорошо отдохнуть за лето, набраться сил и энергии на следующий учебный год без негативных последствий. 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 76 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.06.2023

Лето - пора отдыха и каникул. Несовершеннолетние обучающиеся располагают большим количеством времени и зачастую остаются без внимания взрослых. В этот период и возникают возможные риски и травмы. Естественно, возникновению травм способствуют и психологические особенности обучающихся: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности.

Нарушение правил дорожного движения, несоблюдение скоростного режима, а зачастую и отсутствие прав на управление транспортными средствами (автомобили, мототранспорт, электросамокаты, гироскутеры, велосипеды) приводит к тяжелым последствиям и травмам. В связи с этим  в преддверии летних каникул для студентов 1-2 курсов была проведена беседа сотрудника ГИБДД Назаровой Е.Н. Елена Николаевна привела статистические данные ДТП по Нижегородской области и более подробно остановилась на Лукояновском районе. Также она рассказала о последствиях нарушения ПДД и вождении ТС без права управления. В завершении Елена Николаевна показала видеоролик. 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 86 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.06.2023

Железная дорога - зона повышенной опасности и каждому человеку нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. От этого зависит его жизнь и судьба, а также его родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.
Соблюдайте элементарные правила безопасности на транспорте, что бы обезопасить себя.

И так, что же запрещено на железнодорожном транспорте:

  • подлезать и пролезать под пассажирскими платформами и вагонами (железнодорожным подвижным составом);
  • переходить по железнодорожному переезду и пешеходному переходу при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации;
  • переходить через железнодорожные пути в пределах видимости приближающегося к переезду железнодорожного подвижного состава;
  • подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети и сигнальных устройств, воздушных линий и искусственных сооружений;
  • приближаться к проводам;
  • проезжать и переходить через железнодорожные пути в
  • неустановленных местах;
  • находиться на железнодорожных путях (в том числе ходить по ним, сидеть на рельсах), ходить вдоль железнодорожных путей;
  • подниматься на крышу и (или) проезжать на крыше железнодорожного подвижного состава и на иных элементах железнодорожного подвижного состава;
  • использовать наушники для прослушивания музыки, речи и иных звуковых сигналов, находясь на пассажирской платформе, железнодорожном переезде, железнодорожных путях;
  • сбрасывать, протягивать и высовывать с мостов в районе контактного провода какие-либо предметы;
  • сидеть на перилах и ограждениях мостов, прыгать с них, сбрасывать посторонние предметы;
  • подниматься, свешиваться и перелезать через ограждения вдоль железнодорожного полотна, на пешеходных мостах и переходах через железнодорожные пути, а также перекидывать через ограждения предметы; оставлять на железнодорожных путях посторонние предметы.

Знайте! Поезд сразу остановить нельзя. При экстренном торможении тормозной путь локомотива составляет от 700 до 1200 метров. Переходите через железнодорожные пути только в установленных местах, не перебегайте их перед движущимся поездом.

Знайте! Напряжение на контактном проводе 27000 вольт. Во избежание поражения электрическим током не поднимайтесь на крыши стоящих вагонов, металлические конструкции железнодорожных мостов.

При следовании поездом соблюдайте правила проезда:

  • не садитесь и не выходите на ходу поезда;
  • входите в вагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только с той стороны, где имеется посадочная платформа;
  • использование наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь детей!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 85 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.06.2023

2 июня в 13 группе обучающихся в преддверии Дня памяти и скорби, дня начала Великой Отечественной войны, перед вселенской родительской субботой, когда поминают всех погибших на различных фронтах, в музее колледжа было проведено мероприятие «Помним наших Героев». Цель данного мероприятия: воспитание патриотизма, формирование общероссийской идентичности и активной жизненной позиции, увековечение подвига Российских военнослужащих, погибших в годы войны. 
 Ребята зажгли свечи и почтили память участников всех боевых действий минутой молчания. Зажженные свечи олицетворяли память погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину. Ребятам рассказали о  подвиге Героя Советского Союза Малышева Ивана Ермолаевича. Они рассмотрели сувениры и личные вещи, подаренные нашему музею его детьми. Отдали дань памяти сотрудникам и выпускникам колледжа, воевавшим на различных фронтах войны и принимавших участие в СВО.

     

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 89 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.06.2023

28 мая 2023 года студенты Лукояновского Губернского колледжа приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию 105-летия Пограничной службе России. Вместе с ветеранами погранвойск Лукояновского округа, собравшимися в этот день около памятника «Пограничникам всех поколений» в центральном парке, присутствовали и студенты колледжа, чтобы отметить эту знаменательную дату. Для юнармейцев - это пример патриотизма, дружбы, братства.
Во все времена защищать границы своей Отчизны, стоять на страже ее рубежа было делом опасным, но очень почетным. Служба на границе считается одной из самых сложных: и по характеру задач, и по условиям, в которых приходится их выполнять. Именно пограничники создают надежный и мощный заслон для нашей Родины от любых посягательств, стоят на защите политических и экономических интересов страны.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 66 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.06.2023

В рамках празднования Дня Победы в музее Лукояновского Губернского колледжа прошло мероприятие «Бессмертный полк». Ребята получили георгиевские ленточки – знак памяти о героях Великой Отечественной войны, о тех, кто ковал Победу в тылу, о детях, опаленных войной, которые взвалили на свои детские плечи все тяготы взрослых, заменив отцов и старших братьев. Студенты отдали дань памяти минутой молчания всем участникам войны.  Руководитель музея Демидова Н.А. познакомила ребят с обновленной экспозицией «Помни живых и павших, смертью смерть поправших». Некоторые ребята нашли среди фотографий своих родственников и близких. Студенты посмотрели фотографии с шествием Бессмертного полка в городе Лукоянов, увидели наших сотрудников и студентов, участников демонстрации 9 мая, возлагающих еловую гирлянду к памятнику лукояновцам - участникам Великой Отечественной войны. С гордостью рассматривали и брали в руки ордена и медали участников войны, хранящиеся в музее.
Нельзя забывать тех, кому мы обязаны своей жизнью. Нужно отстаивать и защищать свою свободу и независимость, всегда помнить и гордиться нашими защитниками Отечества.

 

 

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 101 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.05.2023

4 мая в общежитии ЛГК в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню Победы, студентам были представлены два видеофильма: по мотивам стихотворения А. Твардовского «Я убит подо Ржевом» и видеофильм о годах Великой Отечественной Войны, когда каждый день на фронте и в тылу врага был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 144 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.05.2023

6 мая для обучающихся 1 курса прошел Урок мужества «Дню Победы посвящается». Урок прошел в музее Победы колледжа. Ребята ознакомились с экспозицией Героя Советского Союза, нашего земляка, Малышева Ивана Ермолаевича, узнали о его подвиге во время Великой Отечественной войны.  Ребята рассмотрели фотографии преподавателей и мастеров, участников Великой Отечественной войны. Ознакомились с трудовыми буднями  тружеников тыла, в том числе и детей, которые пережили холод, голод, тяжелейший труд, но не сломились, выдержали все тяготы жизни. Ребятам рассказали о том,  как ученики школы ФЗО №8 помогали во время войны госпиталям, которых в Лукоянове на тот момент было семь. Группа столяров в то тяжелое время вместе со своим мастером изготавливала столы, лежаки, тумбочки, клюшки, костыли для раненых лукояновских госпиталей. Ребята устраивали для раненых концерты, писали за них письма, кормили тяжелораненых.
Студенты, участники мероприятия, перемерили головные уборы и одежду учеников школы ФЗО и РУ № 42 и РУ№ 5. В завершении урока ребята пришли к выводу, что, несмотря на все трудности, и взрослые, и дети тоже выстояли и победили в той войне, приближая Победу. И мы должны учиться у них стойкости и мужеству, помнить их и годиться ими.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 108 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.05.2023

Хочешь выиграть миллион на образование или запуск стартапа, путешествие по России, путевку в «Артек» и многое другое? Тогда ждем тебя в четвертом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»!

Если ты:
  студент 1-3 курсов колледжа (кроме выпускных курсов)

  Успей зарегистрироваться на платформе: https://большаяперемена.онлайн/


 Конкурс проходит по 12 вызовам, где ты точно сможешь найти направление для себя!

А победителей ждут крутые призы:

– до 1 млн рублей на образование или запуск стартапа;
– стажировки в ведущих российских компаниях;
– дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы;
– путешествие по России на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно (для учеников 5-7 классов);
– путевки в МДЦ «Артек» для финалистов конкурса среди школьников.


Регистрация уже началась! Мы ждем именно тебя!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 109 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.04.2023

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930