Вторник, 16.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2023 » Январь » 29 » Танцевальный батл «Танцуй, пока молодой!»
20:14
Танцевальный батл «Танцуй, пока молодой!»

Один из самых ярких праздников для студентов в России — это Татьянин день или День студента. Именно в этот день, 25 января в колледже прошел танцевальный батл «Танцуй, пока молодой», посвященный Дню студента.

В начале мероприятия ведущие Бурдейная Милица и Симайченков Иван рассказали об истории возникновения Дня студента, о покровительнице студентов - Татьяне. Директор колледжа А.В. Гунаев поздравил собравшихся с праздником, не остались без внимания и Татьяны.  Студентки 22 группы Лиушкина Алина и Марышова Наталья исполнили зажигательный танец. А затем началась конкурсная программа.  
На сцену вышли 9 команд: "Механики" (11 группа), "Импульс" (22 группа), "IT-ишники" (23 группа), "Легендарная пыль" (31 группа), "Стиляги" (34 группа), "Импровизация" (14 группа), "90-е" (43 группа), "Пятерочка" (13 группа), "Семейка Аддамс" (12 группы).

Танцевальный батл – это конкурс, в котором нужно показать слаженную работу своей команды не только в танцах. В первом туре «Посмотрите все на нас – мы команда просто класс» каждая команда прошла три испытания: показала свою визитную карточку, отвечала на вопросы, связанные с танцами, станцевала отрывки известных танцев: ламбада, макарена, русский народный, самба, танец маленьких лебедей и другие. По результатам 3 конкурсных испытаний из батла выбыли команды: 22, 23, 11 групп.

«Перетанцуй меня» - второй тур танцевального батла. Здесь команды распределись по парам согласно проведенной жеребьевки.  Задание усложнилось! На сцену вышли сразу 2 команды, которые повторяли отрывок из танца, демонстрируемый на экране. В каждой паре в финал попала только 1 команда. Жюри было сложно принять решение, т.к. команды демонстрировали слаженную работу. Но…конкурс есть конкурс, сцену покинули команды 14, 13 и 12 групп. У них все еще впереди!

Битва за финал –«Стенка на стенку».  Команды выступают, можно сказать, «в слепую». Каждая из команд повторяет 3 одинаковых танцевальных отрывка, но заранее они не видят, что им нужно будет исполнить. Включается видео – команда повторяет, танцует.

Все задания выполнены. Команды и зрители в ожидании, кто же займет 1 первое место?  Ведущие приглашают на сцену всех участников батла, жюри подписывает грамоты.

Студентки 13 группы Шелеметьева Мария и Борисова Наталья подготовили музыкальный подарок - песня «Маршрутка», которую вмести с ними исполнили и участники.
На сцену приглашается жюри. Звучат фанфары.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

1 место "Легендарная пыль" (31 группа)
2 место "90-е" (43 группа)
3 место "Стиляги" (34 группа)

Все участники получают грамоты и подарки. На сцену приглашаются гости мероприятия, которые тоже вручают свои подарки победителям: заместитель главы администрации Лукояновского муниципального округа, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Владимирович Голощапов и депутат от партии ЛДПР Владимир Александрович Немцов.

Хочется сказать большое спасибо всем участникам танцевального батла, а также всем болельщикам, которые поддерживали свои команды!

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 115 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031