Суббота, 20.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2023 » Январь » 26

Более 20 учебных заведений в Нижегородской области выступили попечителями благотворительных фондов – партнеров платформы «800 добрых дел» «Выбираем добро!». Старт проекту сотрудничества благотворителей, вузов и профессиональных учебных заведений дал 25 января в рамках мероприятий ко Дню российского студенчества в молодежном центре «Высота» заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин. 
По его словам, цель проекта «Выбираем добро!» – расширение границ волонтерского фандрайзинга в регионе и популяризация нижегородских благотворительных фондов-партнеров платформы «800 добрых дел». 
«Празднование Дня студента стало, по сути, первым масштабным мероприятием в рамках «Молодежной столицы России», статус которой присвоен в этом году Нижнему Новгороду. В нынешней ситуации нам очень важно было не просто дать возможность молодым людям поучаствовать в ярком празднике, но и сплотиться для реализации важных идей, сделать что-то полезное для других, заразить своим примером, собрать команду, способную совершать добрые поступки для окружающих. Именно поэтому одним из главных событий сегодняшнего дня стал старт проекта «Выбираем добро!», - сказал Андрей Бетин. В рамках проекта вузы, колледжи и техникумы будут оказывать содействие в сборе средств фондам, выступая их попечителями. Также образовательные организации помогут с распространением информации о деятельности фондов и об их подопечных. Студенты выразили готовность проводить специальные акции для тех, о ком заботятся благотворительные фонды платформы «800 добрых дел», например, организовывать мастер-классы или концерты для людей с ограниченными возможностями здоровья, для детей с особенностями развития или ребят, проходящих долгосрочное лечение в больницах. 
Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия вместе с Лукояновским Губернским колледжем намерена помогать фонду «Доброе дело», который поддерживает детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в особой заботе со стороны взрослых, семьям с детьми, одиноким и малообеспеченным пенсионерам. 

 

Обучающиеся ЛГК в молодежном центре «Высота»
 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 98 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.01.2023

25 января в музее Лукояновского Губернского колледжа прошел Час мужества «О блокадном Ленинграде». Ребята ознакомились с участниками войны, детьми войны - сотрудниками и обучающимися нашего учебного учреждения.  Они  ознакомились с временной экспозицией, созданной на базе музея и посвященной Блокадному Ленинграду, представляющей собой маленький уголок квартиры ленинградцев во время блокады. Это окна блокадного Ленинграда и фотографии, представляющие жизнь горожан, их мужество и стойкость, помогающие им преодолевать страх, голод, холод, болезни и все трудности жизни во время блокады. Не смотря на скудный паек продовольствия, ленинградцы сдали 144 000 литров крови для раненых в госпиталях. В начале блокады в городе находилось  два с половиной миллиона человек из них выжили 41%, а 59% погибли, причем из них 97% от голода и 3% от бомбежек и артобстрелов.

#БлокадаЛенинграда #блокадныйхлеб

  

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 84 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.01.2023

Новости по дате
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031