Четверг, 28.03.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 90 91 »

В ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» 5 декабря 2017 г. прошла Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В качестве участников акции выступили обучающиеся 33 группы. Провели мероприятие преподаватели спецдисциплин Смирнов Андрей Владимирович и Александрова Наталья Николаевна.

Надеемся, что благодаря акции обучающиеся нашего колледжа открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 349 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.12.2017

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года проходит четвёртая Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД".
Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.
Проект по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране стартовал в начале 2016 года.
На сегодняшний день более 1,1 миллиона россиян живут с ВИЧ и количество новых случаев ВИЧ-инфекции продолжает расти.

В рамках акции в колледже в течение недели прошли профилактические мероприятия.

Акцию «Мы выбираем жизнь» провели волонтеры Романова Ирина и Ромашина Екатерина под руководством педагога-организатора Малышевой Н.И. Девушки рассказали об отличии ВИЧ-инфекции от СПИДа, привели статистические данные по Нижегородской области и раздали брошюры «Начни с себя – живи безопасно».

Обучающиеся 21 и 23 групп выпустили стенгазету «Мы за здоровый образ жизни».

Под руководством соц. педагога Ходневой Н.Ю. и педагога-психолога Поповой М.А. обучающиеся 2-го курса посмотрели социальные видеоролики, затем побеседовали и ответили на вопросы викторины.

Материал подготовили педагог-организатор Малышева Н.И.,

соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 336 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.12.2017

30 ноября 2017 года в Лукояновском педагогическом колледже прошел конкурс «СОЗВЕЗДИЕ ЮНЫХ УЧЕНЫХ», где студенты представляли свои проектные работы по различным общеобразовательным предметам. Наш колледж представляли студенты Ильигорский Илья, Крюков Даниил из 33 группы и Маркин Данил из 32 группы. Очень интересные исследовательские видеоролики представили Ильигорский И. о преподавателе физической культуры Комкове Ю.М., и Крюков Д. и о вреде вейпов. Эти работы в дальнейшем можно использовать как наглядные пособия для проведения классных часов в колледже. Маркин Д. представил экологический проект о построении фабрики по переработке мусора в Лукоянове с разработанным бизнеспланом. Все ребята выступили достойно и получили за свои выступления дипломы и сертификаты участников.

Демидова Н.А.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 472 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.11.2017

С 25 октября по 3 ноября в ДЮООЦ «Красный плёс» состоялась спортивно-туристическая смена "Школа выживания", в которой приняли участие обучающиеся нашего колледжа:
Федорова Анастасия - 22группа
Яшина Мария - 22 группа
Ефимов Роман - 21 группа
Гонзов Андрей -21 группа

Ребята смогли познакомиться со всеми участниками смены на веревочном курсе «Тропа доверия». А вечером состоялось знакомство и показательные выступления отрядов на мероприятии «Мы вам рады!»
Направление смены «спортивно-туристическое» определило жизнь всего лагеря: и структуру отрядов, и умение выживать в тех или иных ситуациях, и спортивную подготовленность каждого участника, а также слаженность всего отряда.

Самыми интересными и запомнившимися были: конкурс "Фотокроссинг" между отрядами, весёлый и, главное, умелый конкурс "Мисс и мистер фитнес", интеллектуальная игра "Интуиция", задорная и веселая игра "Крокодил", познавательная игра "Сто к одному", задорная и спортивная игра «Весёлые старты», ужасающий и запоминающийся "Хэллоуин", красочный концерт, посвященный Дню Народного Единства "Мы едины".

Вся смена была разделена на два периода. Первые 5 дней она была посвящена спорту. За эти дни проходили различные спортивные соревнования, а именно: по волейболу, баскетболу, бадминтону, дартсу, шашкам, фитболу. Следующие 5 дней были посвящены спортивному туризму. Благодаря этому большинство ребят научились ставить палатки, тренироваться на местности и вязать различные узлы.
За короткие 10 дней ребята стали одной дружной семьёй. Они приходили друг другу на помощь, переживали поражения и радовались победам отряда!

Но, по традиции, приходит пора расставания… Финальный концерт "Мы вас любим", получены все призы и награды, закрытие смены…. И тут приходит чувство легкой грусти и тоски. Пришла пора расставания с лагерем, с верными друзьями, с уже родными и близкими людьми. Но где-то в глубине души теплится надежда на скорую встречу в «Красном плёсе…»

   

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 388 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.11.2017

В соответствии с планом проведения Декады образования и студенческих инициатив «Межнациональные отношения: гармонизация в информационно-глобальном мире» Лукояновский Губернский колледж стал одной из 22 образовательных площадок.

В рамках декады в колледже прошел фестиваль народов России. Это мероприятие прошло в два этапа. Во внутриучрежденческом этапе приняли участие все группы колледжа.

Начался фестиваль 9 ноября в актовом зале колледжа, где студенты совместно с руководителями представили свои видеоролики и презентации на тему " История одного села". Участники ознакомились с историей Лукояновского района, сел Ульяново, Саврасово, Маресьево, Крюковка, Иванцево, Шандрово, р.п. Разино, д.Тетюши.

Лучшие ролики стали участниками второго этапа фестиваля.

В этот же день студенты и сотрудники могли посетить фотовыставку «Люблю тебя, России милый уголок» и выставку культуры и быта Нижегородчины.

В спортивном зале студенты приняли участие в играх народов России, которые провели волонтеры Чугунова Наталья и Гонова Анастасия.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 385 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.11.2017

11 ноября 2017 года в 33 группе специальности «09.02.04 Информационные системы (по отраслям)» прошло открытое родительское собрание на тему: «Здоровые потребности и потребность в здоровье», которое провела классный руководитель Огнёва Наталья Николаевна.

Основные цели родительского собрания:

  • выяснить, что такое “здоровье”;
  • заставить обучающихся задуматься о необходимости быть здоровыми, приобщение к здоровому образу жизни;
  • добиться формирования у обучающихся активной позиции по данной проблеме;
  • определить факторы, влияющие на здоровье и вывести “формулу здоровья“;
  • создать условия для развития коммуникативных умений обучающихся в процессе групповой работы;
  • сформировать у родителей понимание необходимости заботится о здоровье своих детей.

В процессе проведения родительского собрания были проведены две методики проверки состояния здоровья.

Русский врач Н.М. Амосов предложил определять размер здоровья – это условный параметр, не дающий ответа о состоянии здоровья, но позволяющий о нем задуматься:

– Если Вы не болели в течение всего учебного года – у Вас самый высокий уровень здоровья (красный жетон).

– Если заболевание возникло во время эпидемии – средний уровень здоровья (желтый жетон).

– Если Вы болеете во время обычных учебных нагрузок – уровень здоровья самый низкий (голубой жетон).

Куксина Татьяна Константиновна, фельдшер Маломамлеевского ФАП провела исследование заболеваемости населения пожилого возраста своего участка. Тема доклада: «Болезни старшего поколения»

Ирина Николаевна Ильигорская рассказала о том, как закаливание и физическая культура влияют на здоровый образ жизни. Она правила физкультминутку.

Бараненкова Наталья Алексеевна рассказала о соблюдении правил рационального питания.

Обучающиеся совместно с родителями провели самодиагностику на выявление «правильного питания»

Чугунов Денис рассказал о соблюдении правил личной гигиены и режима дня.

Князева Ольга Матвеевна, медицинская сестра Лукояновской ЦРБ, подробно рассказала о вреде вредных привычек и акцентировала внимание обучающихся на том, какой вред они оказывают при планировании и рождение детей.

Листья этого дерева – дни жизни человека. Каждый лист будет свеж и зелен, если поддерживать крону, будут равноценные ветви: “Я могу, я хочу, я должен”. Эти ветви поддерживают ствол “ЗОЖ”, питаемый корнями, составляющими основу здорового образа жизни:

  • правильное дыхание;
  • правильное рациональное питание;
  • двигательная активность;
  • положительные эмоции;
  • закаливание;
  • любовь к природе и ее сохранение;
  • предупреждение формирования пагубных привычек.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 452 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.11.2017

8 ноября 2017 года в ГБУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр» было организовано занятие по образовательной программе «Школа молодого предпринимателя» участников конкурса РОСТ 2017 «Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии».

От нашего колледжа в программе обучения участвовали студенты 32 группы: Маркин Данил, Зайчик Васелина, Потапова Анна, 22 группы: Ромашина Екатерина, 23 группы: Вавилова Яна, и 33 группы: Фомин Сергей, Высоков Илья, Рудняев Алексей.

В этот же день в технопарке «Анкудиновка» проходил тренинг «Генерация бизнес-идеи» для победителей Открытого VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Нижегородской области. В тренинге принял участие студент 41 группы Кечаев Олег.

В процессе обучения участники овладели основами управления предпринимательскими и инновационными проектами, навыками эффективной презентации проектов. Эти знания они смогут применить при подготовке проектов на конкурс РОСТ.

Преподаватель О.С. Комкова

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 376 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.11.2017

7 ноября 2017 года в актовом зале Лукояновского Губернского колледжа для студентов 2 курса был проведен урок истории «100 лет революции 1917 года в России».

На уроке анализировалось событие, которое коренным образом изменило не только историю страны, но и существенно повлияло на историю мирового развития. Особое внимание уделялось изучению оценок, данных современными историками и политиками, событию столетней давности. В обсуждении студенты затрагивали вопрос о влиянии данного исторического процесса на современный процесс в мире.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 315 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.11.2017

Актуальное направление в деятельности 33 группы специальности 09.02.04 «Информационные системы по отраслям» стало привлечение к правильному и здоровому образу жизни, спорту.

Началом послужило проведение 11 ноября 2017 года открытого родительского собрания на тему «Здоровые потребности и потребность в здоровье», на котором классный руководитель вместе с родителями обучающихся рассказали о негативном воздействии вредных привычек и отметили правила ведения здорового образа жизни.

На основе полученных знаний с родительского собрания классный руководитель Огнёва Н.Н. совместно с обучающимися 5 декабря 2017 года провели открытый классный час «Здоровье и мода».

Мероприятия проходило в форме веселых стартов под названием «Здоровье и мода». Перед началом соревнований были представлены стенгазеты обучающихся, выполненных по данной тематике.

   

Обучающиеся с большим энтузиазмом и интересом выполняли эстафеты: «Прыгуны», «Эстафета с ведением мяча», «Мяч под ногой», «Всадник», «Жадина», "За призом».

 

1 команда 2 команда

В результате проведения классного часа участниками было доказано, что «Спортом заниматься - модно»!

    

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 428 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.11.2017

Традиционно в колледже не остается не замеченным

ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ!!!

В преддверии праздника, 3 ноября, в 13 группе прошло мероприятие, посвященное данному событию. Ребята вспомнили некоторые исторические понятия, даты, персоналии. Мероприятие сопровождалось презентацией. Ребята поняли и осознали, что без воспитания чувства державности, патриотизма в каждом из нас наше Отечество не сможет стать ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ.

Мероприятие подготовлено и проведено преподавателем обществоведческих дисциплин Голубевой О.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 323 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.11.2017

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031