Вторник, 23.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 90 91 »

Здоровый и духовно развитый человек – главная ценность общества.

Долг, честь, порядочность, совесть – это позиции, которые должны присутствовать в жизни человека.

Воспитание достойного гражданина страны, повышение спортивного мастерства, участие в соревнованиях разного уровня, желание быть первым формирует качества лидера.

С этой целью 9 января 2018 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошли тренировочные мероприятия по стрельбе из пневмонической винтовки, посвящённые здоровому образу жизни.

   

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 303 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.01.2018

В декабре 2017 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» в рамках декады общеобразовательных дисциплин преподавателем-организатором ОБЖ Сычевым В.В. был проведён конкурс «Последний герой». Мероприятие прошло с целью воспитания ценностного отношения к здоровью и человеческой жизни; чувства уважения к героическому наследию России, её государственной символике; патриотизма и долга по защите Отечества.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 304 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.12.2017

Итогом обучения по окончанию 1 полугодия 2017-2018 учебного года в рамках проведения занятий кружка «Основы кулинарии» стало оформление праздничного стола.

Ребята работали дружно и сплоченно. Им очень понравилось заниматься приготовлением и украшением различных блюд.

Они освоили разные техники оформления кондитерских изделий, а также узнали много рецептов салатов, вторых блюд. Можно с уверенностью сказать, что знания, навыки и умения, полученные на занятиях в кружке, пригодятся ребятам в их дальнейшей жизни.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 325 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.12.2017

Что это за праздник, полный песен разных,
И бежит весёлый самый длинный хоровод?
Все в нарядах ярких, дети ждут подарков,
Потому что знают дети - скоро Новый Год!

А Дед Мороз домой летом не придёт -
Он ждёт зимы и грустно вздыхает!
Но наступил но-но-но-но-но - Новый Год,
И всё сверкает вокруг и сияет!

25 декабря в колледже прошла детская елка для детей сотрудников. В гости к детям пришли не только Дед Мороз (Сидоров Игорь) и Снегурочка (Чугунова Наталья), но и всеми известные и любимые герои мультфильма «ФИКСИКИ»: Симка (Салопаева Елена) и Нолик (Ищук Максим). Они на протяжении всего вечера помогали ребятам готовиться к встрече Деда Мороза: играли в игры, танцевали и водили хороводы,

загадывали загадки. Также на новогоднюю елку в поисках своей ступы и метлы пришла Баба Яга (Варенова Дарья). А помогал ей Планшет (Моштылева Елена). Не обошлось и без Леших (Гонова Анастасия и Шульдина Татьяна), которые тоже играли с ребятами. А все эти приключения с детьми прошла Ведущая (Бортникова Ксения).

29 декабря волонтеры показали это же новогоднее представление для детей сотрудников полиции.

     

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 322 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.12.2017

22 декабря волонтеры колледжа Сидоров Игорь (Дед Мороз) и Чугунова Наталья (Снегурочка) совместно с ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» (Зайцева О.) поздравили с Новым годом 7 семей г.Лукоянова и Лукояновского района, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Новогодние подарки были закуплены на деньги, которые собрали студенты – волонтеры колледжа в рамках акции "Студенты-детям". Активное участие в акции приняли студенты: 11, 12, 14, 22, 23, 32 и 33 групп.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ В ДАННОЙ АКЦИИ!!!

  

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 269 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.12.2017

С 27 ноября по 8 декабря в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» проходила декада дисциплин общеобразовательного цикла. Тема декады: «Брось природе спасательный круг». Все мероприятия декады были посвящены Году Экологии.

Преподаватели подготовили и провели интересные и разнообразные мероприятия: «Физический калейдоскоп» - Е. А. Курбанова; «Математика и экология» - Г. В. Вакина; «What a wonderful world!» - О. Я. Автаева; интеллектуальная игра по географии «Что? Где? Когда?» - Ю. В. Аксенов; викторина по истории - Т. П. Телешова, конкурс презентаций «Природа в произведениях русских классиков» - А. В. Давыдова, О.М. Голубева; конкурс стенгазет по истории «Былое и думы» - Т. П. Телешова, конкурс «Последний герой» - В. В. Сычев; устный журнал по немецкому языку «Природа – наш дом»; просмотр фильмов на английском языке из серии «Природа» - О. Я. Автаева; конкурс стихов «Let’s save our planet together!»- Е. В.Цылина; «Веселые старты» - И.С. Зотова, И.Н. Ильигорская. Было проведено внеклассное мероприятие «Природа – как ценность культуры» - О. М. Голубева и А. В. Давыдова. Студенты смогли принять участие в олимпиадах по физике и математике, по английскому языку. Многие студенты приняли активное участие во всех мероприятиях декады. Хочется отметить самых-самых активных студентов. Это: К. Бортникова, Д. Варенова, П. Прямова, А. Зыряева, Н. Хохлова; О. Чернова (12гр.); А. Давыдова, А. Матюнин; Л. Бывшева (13 гр.); Е. Борисов, Д. Богомолов (14 гр.); Е. Лукашова (23 гр.) и другие. Итоги декады подведены. Победителей всех мероприятий ждут грамоты. Спасибо преподавателям и студентам за интересную и плодотворную работу!

Председатель ПЦК общеобразовательных дисциплин О. Я. Автаева

      

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 336 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.12.2017

20 декабря 2017 года волонтеры колледжа Моштылева Елена, Бортникова Ксения, Салопаева Елена, Варенова Дарья, Чугунова Наталья приняли участие в работе круглого стола на тему: «Молодежь и семейные традиции», инициированной общественной организацией «Местная национально-культурная автономия мордвы Лукояновского района Нижегородской области «Лисьмапря»», который прошел на базе детской библиотеки ЦБС. Девушки показали "Обряд прощания невесты с домом при сватовстве у народа эрзя".

 

В работе Круглого стола приняли участие студенты: ГБПОУ ЛГК, ГБПОУ АМК Лукояновский филиал, ГБПОУ ЛПК, члены общественной организации «Местная национально-культурная автономия мордвы Лукояновского района Нижегородской области "Лисьмапря"», представители учреждений культуры.

 

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 287 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.12.2017

Цели и задачи:

  • формирование у обучающихся понимания единства человека и природы;
  • воспитание экологической культуры у подрастающего поколения;
  • пополнение знаний у обучающихся о природе.

Устный журнал был проведен в колледже 13 ноября для обучающихся 1 курса.

В Нижегородской области около 600 малых рек и огромное количество озер. Их роль в биосфере, в жизни населения трудно переоценить. От чистоты малых рек, их полноводья зависит не только обеспечение потребностей населения и народного хозяйства в воде, но и ландшафт региона. Однако, судьба этих рек внушает все большую тревогу. Многие речки исчезли, другие нуждаются в помощи. К ним относится и река Тёша.

Река Теша является правым притоком Оки и одной из самых крупных рек, протекающих по землям Нижегородской области. Ее исток находится в Лукояновском районе, возле села Большое Мамлеево, на Приволжской возвышенности. А течение направлено с востока на запад. Неподалеку от города Муром воды реки впадают в Оку. Протяженность реки составляет 311 км.

Вода – самое важное вещество на Земле, но она легко загрязняется. Многие вещества хорошо загрязняются в воде, и среди них могут оказаться нежелательные и опасные для живых организмов соединения. Современное общество отрицательно влияет на жизнь водоемов: сброс в реку бытовых и промышленных сточных вод, поступление смываемых с полей удобрений активизируют процессы эвтрофикации, вызывают дефицит кислорода, резкое ухудшение качества воды, способности реки к самоочищению, губительно влияют на их флору и фауну. В итоге загрязнение ведет к обмелению реки и её уничтожению, а без воды, как известно, жизнь затухает. Вот почему так важно и актуально решение проблемы чистой воды. Нельзя забывать о том, что мы зависим от окружающей среды и должны в первую очередь заботиться о чистоте и сохранности той местности, в которой живёшь.

Давайте будем бережно относиться к окружающей нас природе!!!

Аксенов Ю.В., преподаватель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 433 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.12.2017

Обучающиеся 33 группы специальности «Информационные системы» совместно с классным руководителем Огнёвой Н.Н. провели внеклассное мероприятие на тему «Коррупция».

Коррупция - препятствие к экономическому росту и развитию, ставит под угрозу любые преобразования. Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий какой-либо властью: чиновники, судьи, администраторы, депутаты, экзаменаторы, врачи и т.д.. Всех их движет один стимул - получить экономическую прибыль. Но при этом они испытывают риск разоблачения и наказания. Как необходимо бороться с мошенничеством, подкупом, вымогательством, взятками в современном обществе?

Прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. Эффективность борьбы зависит от взаимодействия всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества. Необходимо быстро реагировать на все виды проявлений коррупционных правонарушений, справедливо давать наказания. Тогда в глазах окружающих возрастет авторитет, вера и уважение к структурам власти, общество осознает потребность в борьбе с коррупцией.

 


В процессе проведения мероприятия студенты выявили причины коррупции, ознакомились с нормативно - правовыми документами, а также произвели решение ситуационных задач.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 274 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.12.2017

4 декабря 2017 года для обучающихся 1 и 2 курса состоялась беседа медицинского работника Митрофановой Н.Г.

Данная беседа проходила в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Нина Григорьевна рассказала о том, чем опасен ВИЧ, чем ВИЧ отличается от СПИДа, а также рассказала о путях передачи данного заболевания.

Также в своей беседе Нина Григорьевна коснулась ситуации с простудными и вирусными заболеваниями и рассказала о мерах профилактики ОРВИ.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 319 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.12.2017

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930