Суббота, 27.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана
20:29
Митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана

В Лукояновском городском парке у мемориала погибших воинов-афганцев состоялся митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана.

февраля - День вывода войск из Афганистана. Это знаменательное событие для нашей страны. Есть общечеловеческие понятия Долга и Чести. Испокон веков эти чувства были двигателями духовного прогресса, давая силу и волю в самые критические моменты. И воскресали герои прошедших дней; перенимая, как эстафету, их героизм, поднимались в атаку живые сыновья; и будут стоять на этой тверди их внуки и правнуки. Преемственность – вот та живая нить, которая соединяет подвиги отцов с сегодняшними и будущими подвигами их наследников, а Ветераны – это живые звенья, цементирующие эти стыки преемственности. По традиции в этот день в городском парке у комплекса, посвященном афганцам собрались на митинг воины – афганцы, главы районной и городской администрации, представители районного военкомата, участники Великой Отечественной войны, школьники, студенты и жители г. Лукоянова для того, чтобы отдать дань памяти погибшим и почтить живых. Выступая после панихиды, Ермаков М.Ф. – глава района, отметил: «В своё время вы показали, на что способна была та современная молодёжь – политическая грамотность, любовь к Родине, выносливость. И сейчас вы чтите память воинов-интернационалистов, не доживших до наших дней. Сейчас вы, ветераны, остаётесь примером для подрастающего поколения, образцом чести и мужества. Желаем вам здоровья, счастья в жизни, оставайтесь преданными делу ветеранского движения!»

Советский солдат не был бездушным роботом. Ему были присущи все добрые человеческие качества. Это - молодой человек восемнадцати - двадцати одного года, вооружённый самым современным в свое время оружием, полностью осознающий свой долг и ответственность перед народом и Отчизной, образы которых объединены одним теплым, емким и дорогим для всех словом Родина. Вот потому Советский воин - настоящий Атлант, державший на своих плечах мир. А держать на плечах мир - это было почётной обязанностью, которую надо ещё заслужить. Поэтому в Советскую армию шли парни добровольно, с большим желанием, осознанно, морально и физически подготовленными.

Информацию подготовили педагоги Демидова Н.А. и Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 440 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728