Пятница, 26.04.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 28

27 февраля в рамках месячника «Патриот» прошло совместное внеклассное мероприятие студентов 31 и 32 групп «Патриотами не рождаются…». Проблема патриотизма на сегодня настолько актуальна, что рассматривается, как в масштабах целой страны, так и в масштабе нашего учебного заведения. На это мероприятие был приглашен сотрудник ОМВД России по Лукояновскому району майор полиции Богомолов Александр Петрович. Была подготовлена презентация.

Вначале ведущие напомнили, что слово «полиция» происходит от латинского слова «войско». Отметили, что Российская полиция всегда была щитом и мечом, защищая граждан России. В своем выступлении Александр Петрович рассказал о своей службе, о том, как сводные отряды сотрудников МВД из всех регионов страны, меняя друг друга, продолжают нести службу на Кавказе. Они защищают совместно с местными правоохранительными органами, воинами-контрактниками мирное население республик от террористических актов, насилия, разбоя. Ответил на вопросы обучающхся.

В диалоге, с элементами дискуссии, участники мероприятия отвечали на вопросы ведущих: - Что для Вас значит быть патриотом?

-Какие поступки нужно совершить, чтобы их назвали патриотическими?

- Связываете ли вы патриотический долг с воинской службой?

-Что означает быть верным воинскому долгу? - и т. д.

Участники мероприятия пришли к единому выводу: Любовь к Родине – это проявление патриотизма, защита ее – это долг и обязанность патриота.

  

Классные руководители: О. Я. Автаева и О. А. Хохлова

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 356 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.02.2018

16 февраля 2018 года в актовом зале колледжа в рамках месячника «Патриот» в 14 и 24 группах прошел классный час «Пока мы едины – мы непобедимы!» На данном мероприятии присутствовали гости – сотрудники районного военкомата: Селиверстов В.А. и Перепелова Е.А. Валерий Алексеевич рассказал ребятам о военной службе, о службе по контракту, какими льготами пользуются военнослужащие, а Елена Анатольевна рассказала об учебных заведениях, где можно получить высшее военное образование. Ведущие Гераськина Елена и Утешева Хадича задавали настроение на весь праздник. Всем было интересно посмотреть видеоролик, который снимали студенты 24 группы с опросом: хотят ли служить в армии современные мальчики. Особенно интересен этот ролик был нашим гостям. Также ребята познакомились с результатами анкеты. Студенты 24 гр. 100% хотят служить в армии, а 14 гр. – 90%. Но так как мероприятие проходило в преддверии праздника Дня защитника Отечества, то не обошлось без поздравлений и конкурсной программы. Ребята соревновались в наматывании портянок, судил этот конкурс наш гость Селиверстов В.А., в очистке картошки, попадании в мишень, а также в поисках приза в противогазе и отвечали на вопросы викторины.

По результатам всех конкурсов победу одержали ребята из 24 группы. Не обошлось и без музыкальных подарков: Матвеев Алексей и Бортникова Ксения – 12 гр. исполнили песню – «Кино идёт», а Скрипкин Никита, Ерышов Павел и Нефёдов Александр исполнили песню «Я служу России» ..

Закончилось мероприятие совместным чаепитием. Мероприятие прошло в дружественной и теплой обстановке. Выражаем огромную благодарность нашим гостям: Селиверстову В.А., Перепеловой Е.А., а также Бортниковой Ксении из 12 гр. и надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество.

   

Материал подготовили: Н.Ю.Ходнева классный руководитель 14 грруппы и Е.А.Курбанова классный руководитель 24 группы.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 388 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.02.2018

В рамках месячника «Патриот» в 22 группе (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») прошёл классный час на тему «Крылья России». Студенты посмотрели документальный фильм «Крылья России» о боевой технике периода с 1912 и до настоящего времени. При просмотре фильма можно было отследить, в каком году были выпущены первые боевые самолёты. Авиация не стоит на месте. С каждым годом самолеты усовершенствовались и модернизировались, улучшали свои характеристики. Сравнивая боевую машину 1912 года и современные самолеты нашего времени, можно сказать, что в настоящее время наша авиация может с точностью до сантиметра обнаружить боевые точки противника и нанести удар.

В процессе обсуждения все участники классного часа пришли к выводу о том, что наша страна самая сильная и могущественная держава. Мы гордимся нашей страной!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 320 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.02.2018

Новости по дате
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728