Пятница, 19.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 19

Впереди выборы президента России. И от нас с вами зависит: «Какое у нас будущее?», поэтому надо идти на выборы.

Вы молоды и энергичны. Вам 18 лет или больше.

Проявите свою активную гражданскую позицию, будьте настоящим патриотом своей страны. Родине требуется Ваше внимание. Быть патриотом – это значит не только любить свою Родину, служить в армии, гордиться достижениями своей страны, но и выполнять свой гражданский долг, выбирать и строить свое будущее. От того, как вы себя проявите 18 марта, зависит ваше будущее и будущее ваших близких. Найдите время, возьмите паспорт гражданина России и придите на избирательный участок. По велению разума и сердца оставьте свой голос в избирательном бюллетене. Свой голос нужно отдавать тому кандидату, которому доверяешь. Возможность выбора президента страны предоставляется один раз в шесть лет, и не стоит пренебрегать уникальным шансом сделать свою жизнь лучше - это проявление личной гражданской позиции каждого взрослого человека, которая выражается в желании принимать участие в выборах любого плана. Только настоящему гражданину своей страны не безразлично происходящее, как в стране, так и в родном городе. Взрослый мир – мир взрослых решений, включитесь, если Вы морально созрели, определитесь со своей позицией до18 марта. 18 марта придите на свой избирательный участок и проголосуйте за свое будущее.

Категория: Прочее | Просмотров: 398 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.02.2018

В Лукояновском городском парке у мемориала погибших воинов-афганцев состоялся митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана.

февраля - День вывода войск из Афганистана. Это знаменательное событие для нашей страны. Есть общечеловеческие понятия Долга и Чести. Испокон веков эти чувства были двигателями духовного прогресса, давая силу и волю в самые критические моменты. И воскресали герои прошедших дней; перенимая, как эстафету, их героизм, поднимались в атаку живые сыновья; и будут стоять на этой тверди их внуки и правнуки. Преемственность – вот та живая нить, которая соединяет подвиги отцов с сегодняшними и будущими подвигами их наследников, а Ветераны – это живые звенья, цементирующие эти стыки преемственности. По традиции в этот день в городском парке у комплекса, посвященном афганцам собрались на митинг воины – афганцы, главы районной и городской администрации, представители районного военкомата, участники Великой Отечественной войны, школьники, студенты и жители г. Лукоянова для того, чтобы отдать дань памяти погибшим и почтить живых. Выступая после панихиды, Ермаков М.Ф. – глава района, отметил: «В своё время вы показали, на что способна была та современная молодёжь – политическая грамотность, любовь к Родине, выносливость. И сейчас вы чтите память воинов-интернационалистов, не доживших до наших дней. Сейчас вы, ветераны, остаётесь примером для подрастающего поколения, образцом чести и мужества. Желаем вам здоровья, счастья в жизни, оставайтесь преданными делу ветеранского движения!»

Советский солдат не был бездушным роботом. Ему были присущи все добрые человеческие качества. Это - молодой человек восемнадцати - двадцати одного года, вооружённый самым современным в свое время оружием, полностью осознающий свой долг и ответственность перед народом и Отчизной, образы которых объединены одним теплым, емким и дорогим для всех словом Родина. Вот потому Советский воин - настоящий Атлант, державший на своих плечах мир. А держать на плечах мир - это было почётной обязанностью, которую надо ещё заслужить. Поэтому в Советскую армию шли парни добровольно, с большим желанием, осознанно, морально и физически подготовленными.

Информацию подготовили педагоги Демидова Н.А. и Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 439 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.02.2018

В рамках месячника «Патриот», с целью патриотического воспитания, противодействия фальсификации истории, гармонизации межнациональных отношений, идентичности личности в 23 группе прошло мероприятие «Живи и помни» о Героях Советского Союза – наших земляках, в частности, о подвиге Ивана Ермолаевича Малышева. Ребята просмотрели презентацию о Героях – Лукояновцах и ознакомились с военными подвигами сержанта Малышева И.Е. Выяснили, что при форсировании реки Западная Двина, вызвав огонь на себя и чудом оставшись живым, хотя и тяжело раненым, он совершил настоящий подвиг, который был высоко оценен его командованием. В госпитале Иван Ермолаевич был награжден Звездой Героя Советского Союза и орденом Ленина. Затем ребята в музее ознакомились с экспозицией, посвященной Герою. Она представляет личные вещи, сувениры, книги, принадлежащие Ивану Ермолаевичу, а после его смерти подаренные нашему колледжу его детьми.

  

Руководитель музея Демидова Н.А.

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 347 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.02.2018

С целью патриотического воспитания и активизации гражданской позиции обучающихся 9 февраля в музее Лукояновского Губернского колледжа для студентов 11 и 21 групп прошла встреча с воинами-афганцами Банщиковым Юрием Васильевичем и Зинкиным Николаем Александровичем, а также работником военкомата города Лукоянов Банщиковой Мариной Александровной. Они поделились воспоминаниями о боевых действиях в Афганистане, о своих впечатлениях об этой войне. Марина Александровна рассказала о том, как ждала Юрия из армии, как искала его, когда долго не было писем, и нашла его в госпитале. Глядя на чету Банщиковых, студенты буквально купались в лучах их семейного счастья. Затем они в буквальном смысле устроили своим слушателям концерт. Юрий пел песни под гитару, в основном из солдатского афганского репертуара, Марина и Николай ему подпевали. В заключение Юрий сказал, что каждый уважающий себя мужчина должен отдать свой долг отчизне и отслужить в армии, именно там учишься защищать своих близких, родных, свою страну.

Демидова Н.А., руководитель музея истории колледжа

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 425 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.02.2018

В музее нашего колледжа прошли мероприятия в 11 и 14 группах «Мы этой памяти верны». Подростки ознакомились с сотрудниками нашего образовательного учреждения - участниками Великой Отечественной войны. Познакомились с презентацией «Живи и помни» о военных подвигах Героя Советского Союза Малышева Ивана Ермолаевича. На экскурсии в музее истории нашего колледжа ознакомились с экспозицией, посвященной Малышеву Ивану Ермолаевичу и представляющую сувениры и личные вещи, подаренные колледжу его детьми Михаилом Ивановичем и Еленой Ивановной. Отдали дань памяти воинам Великой Отечественной Войны – родственникам наших студентов и сотрудников на Стене Памяти. Заинтересовались экспозицией «Начало начал», где собраны инструменты учащихся и мастеров школы ФЗО № 8 военной поры, сделанные вручную.

Демидова Н.А., руководитель музея истории колледжа

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 364 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.02.2018

Новости по дате
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728