Четверг, 25.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 90 91 »

Актуальное направление в деятельности 33 группы специальности 09.02.04 «Информационные системы по отраслям» стало привлечение к правильному и здоровому образу жизни, спорту.

Началом послужило проведение 11 ноября 2017 года открытого родительского собрания на тему «Здоровые потребности и потребность в здоровье», на котором классный руководитель вместе с родителями обучающихся рассказали о негативном воздействии вредных привычек и отметили правила ведения здорового образа жизни.

На основе полученных знаний с родительского собрания классный руководитель Огнёва Н.Н. совместно с обучающимися 5 декабря 2017 года провели открытый классный час «Здоровье и мода».

Мероприятия проходило в форме веселых стартов под названием «Здоровье и мода». Перед началом соревнований были представлены стенгазеты обучающихся, выполненных по данной тематике.

   

Обучающиеся с большим энтузиазмом и интересом выполняли эстафеты: «Прыгуны», «Эстафета с ведением мяча», «Мяч под ногой», «Всадник», «Жадина», "За призом».

 

1 команда 2 команда

В результате проведения классного часа участниками было доказано, что «Спортом заниматься - модно»!

    

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 434 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.11.2017

Традиционно в колледже не остается не замеченным

ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ!!!

В преддверии праздника, 3 ноября, в 13 группе прошло мероприятие, посвященное данному событию. Ребята вспомнили некоторые исторические понятия, даты, персоналии. Мероприятие сопровождалось презентацией. Ребята поняли и осознали, что без воспитания чувства державности, патриотизма в каждом из нас наше Отечество не сможет стать ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ.

Мероприятие подготовлено и проведено преподавателем обществоведческих дисциплин Голубевой О.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 329 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.11.2017

27 октября в РДК прошел КВН, посвящённый Дню призывника «В армии служить - почетно».

В КВНе приняли участие 4 команды: СШ №1 города Лукоянов, Ульяновской СШ, Лукояновского педагогического колледжа и Лукояновского Губернского колледжа.

Оценивали конкурс: председатель жюри военный комиссар отдела ВКНО по Лукояновскому и Починковскому районам Гурьянов С. В., начальник отдела культуры и спорта Лукояновского муниципального района Семьина Л. В., ведущий специалист по вопросам молодежной политики отдела образования Коптева Марина Владимировна.

В состав нашей команды «НЕСЛУЖИВШИЕ» вошли: Сидоров Игорь, Ищук Максим, Сычев Е. – 43 гр., Ильигорский Илья, Высоков Илья – 33 гр., Чугунова Наталья – 34 гр., Гонова А. – 32 гр..
Первое место заняли команды ЛГК и СШ №1 г.Лукоянова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 384 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.11.2017

Ветеран профтехобразования - это почетное звание труженика, много лет отдавшего себя работе, воспитанию подрастающего поколения. Это человек, который принимал не последнюю роль в развитии образования в России.

Традиционно каждый год, в преддверии праздников «День учителя», «День профессионально-технического образования», «День пожилого человека», студенты нашего колледжа участвуют в акции: «Примите наши поздравления». Вот и в этом году ребята не остались в стороне, они от всего сердца поздравили ветеранов колледжа с наступающим праздниками. В акции принимали участие студенты 23 группы Бескова Юлия, Лукашова Екатерина, студенты 43 группы: Усова Юлия, Сауткина Алёна.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 492 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.10.2017

14 октября 2017 года на территории городского рынка состоялась ежегодная районная сельскохозяйственная ярмарка, в которой приняли участие школы района, сельскохозяйственные предприятия и наш колледж. Мы представили на ярмарку продукцию нашего хозяйства. Студенты: Коротин Олег, Гуряшин Артем, Борисов Евгений - из 14 группы и Смолькин Александр – 21 группы подготовили различные поделки из овощей для украшения витрины. На следующий день они весело торговали зерном, овощами и соками консервного цеха. Чуть позже подошли еще наши студенты, которые тоже помогли рекламировать наш товар. Предлагали покупателям попробовать сок. Витрина была украшена поделками из овощей и собирала зрителей, особенно малышей. Большим спросом пользовалась капуста, которую сразу всю раскупили, тыквенный и морковный соки.

Подготовка к ярмарке. Фантазия у ребят разыгралась.

   

 

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 369 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.10.2017

5 октября в колледже прошла конкурсная программа, посвященная ДНЮ УЧИТЕЛЯ – «ДВЕ ЗВЕЗДЫ»!!!

Ведущие программы Сидров Игорь и Романова Ирина поздравили преподавателей с профессиональным праздником, студенты 43 группы (Сычев Евгений, Усова Юлия и Сауткина Алена) подготовили видеоролик о преподавателях, Марков Данила и Матвеев Алексей исполнили песню «Летели дни».
В номинации «Вокальное исполнение» приняли участие дуэты из преподавателей и студентов, а в номинации «Поэтической строкой» преподаватели прочитали стихотворения А.Ахматовой, А.Москвичова, А.Пушкина, Т.Григорьевой, Р.Рождественского

В заключение вечера студентки 12 группы исполнили песню «Мы любим вас, родные ваши лица».

Закончился конкурс, жюри подвело итоги –все участники конкурса были награждены дипломами в разных номинациях и сладкими призами.

    

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Номинации:

«Поэтической строкой»

- Давыдова Александра Васильевна А.Ахматова «А, ты думал я тоже такая…»

-Огнева Наталья Николаевна А. Москвичов «Живет на земле профессий так много…»


- Попова Марина Алексеевна «А человеку нужен крепкий чай»

- Смирнов Андрей Владимирович А.С.Пушкин «Унылая пора! Очей очарованье!»

- Ходнева Наталья Юрьевна Т.Григорьева «Заваренный чайник»
- Телешова Татьяна Порфирьевна Р. Рождественский «Реквием»
- Голубева Ольга Михайловна И. Бунин «Сказка»

 

«Вокальное исполнение»

- «Осеннее настроение» Зотова Ирина Станиславовна и

Губанов Дмитрий

- «Женская дружба » Ильигорская Ирина Николаевна и

Хватова Марина

- «С любимыми не расставайтесь»

Ивахненко Дмитрий Владимирович и

Чугунова Наталья

- «Счастье на двоих» Осипова Валентина Викторовна

и Журавлева Евгения

- «Школьные годы чудесные»

Мал ышева Наталья Ивановна и

Бортникова Ксения

- «Эхо любви» Мишкина Татьяна Викторовна и

Варенова Дарья

- «Песни о России» Каликанова Алевтина Геннадьевна

и Ефимова Светлана Михайловна

       

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 416 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.10.2017

4 октября 2017 года отмечалась знаменательная дата – 60-летие полета первого искусственного спутника Земли. По решению ООН 4-10 октября отмечалась Всемирная неделя космоса. Не обошли стороной это знаменательное событие и мы. Так, 4 октября в группе №11 прошел урок – экскурс «Космос - человечеству». Урок начался с просмотра фильма «История освоения космоса», где было рассказано о запуске первого ИСЗ, о трагическом полете собаки Лайки, об успешном полете собак Белки и Стрелки, о полете в космос Ю.А. Гагарина, о других известных космонавтах, и не только.

Затем прошла интерактивная игра «Космическая мозаика», где студенты, разбившись на команды «Желтых», «Зеленых» «Синих» и «Белых», отвечали на вопросы.

По содержанию фильма было четыре категории вопросов: 1) даты; 2) космонавты; 3)космические корабли; 4) космические числа.

Для невнимательных студентов были подготовлены общие вопросы.

Победила команда «Синих» с категорией «Космонавты». Радует, что ребята знают имена таких великих наших космонавтов как Юрий Гагарин, Алексей Леонов, Валентина Терешкова, Владимир Комаров.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 365 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.10.2017

4 октября 2017 года в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» был проведён открытый урок на тему: «Правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». На урок был приглашен полковник МЧС Приволжского Федерального округа в отставке Пушкин Александр Владимирович. Он поделился своим опытом работы.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 401 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.10.2017

29 сентября 2017 г. в рамках Недели безопасности в нашем колледже состоялась встреча ст. лейтенанта полиции, инспектора по исполнению административного законодательства Е.Н. Назаровой с обучающимися 11 и 21 групп.

В этот же день преподаватель специальных дисциплин Д.В. Ивахненко провел беседу по данной теме в 14 и 24 группах. Дмитрий Владимирович рассказал о необходимости соблюдения правил дорожного движения как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

  

«Урок безопасности» провел 28 сентября руководитель автошколы А.В. Гунаев.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 399 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.10.2017

22 сентября в колледже прошла программа для первокурсников «Посвящение в студенты».

Ведущие Сидоров Игорь и Ищук Максим на протяжении всего вечера рассказывали первокурсникам о правилах поведения в колледже, в общежитии.
Первокурсники узнали, что «СТУДЕНТ» в переводе с латинского – усердно работающий, занимающийся, интересующийся. В Древнем Риме так называли всех тех, кто занимался процессом познания. А в переводе с русского «СТУДЕНТ» означает Сонное Теоретически Умное Дитя Естественно Нежелающее Трудиться.
Сауткина Алена зачитала «Памятку первокурсника», студенты 43 группы подготовили видеоролик о том, как можно «удачно сдать сессию», а студенты 23 группы показали сценки из жизни студентов.

На сцену пригласили классных руководителей 1 курса (Захарову И.В., Осипову В.В., Телешову Т.П., Ходневу Н.) , они произнесли слова клятвы и пообещали быть верными наставниками и помощниками своим студентам. А затем настал самый торжественный момент праздника – посвящение в студенты! Старосты поднялись на сцену для принятия клятвы, отведали студенческой каши, и в завершении и.о.зам.директора по УР Терентьева Елена Михайловна вручила первокурсникам студенческие билеты, а зам.директора по УВР Зинкина Л.Н. вручила сертификаты об успешном прохождении веревочного курса и игры на знакомство.

Группы первого курса рассказали о себе в презентациях «Знакомьтесь – это мы!».

В концерте также приняли участие Губанов Дмитрий, преподаватель спец. дисциплин Ивахненко Дмитрий Владимирович, Тутуеску Максим, Хватова Марина, Цветнов Станислав –выпускник нашего учебного заведения. Студенты 22, 23, 34, 33, 32 групп показали флешмоб.
И так хочется, чтобы этот день на всю жизнь остался в памяти каждого первокурсника как праздник вступления в новую жизнь!

  

Педагог-организатор: Малышева Н.И.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 420 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.10.2017

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930