Суббота, 20.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 90 91 »

28 сентября в рамках Недели правовых знаний в колледже состоялась беседа старшего инспектора ПДН Г.А. Усовой с обучающимися 12, 13 и 22 групп на тему: «Правовая грамотность подростка».

Галина Александровна рассказала об уголовной и административный ответственности, ознакомила с основаниями для задержания и постановки несовершеннолетних граждан на учет.

После окончания беседы, ребята задавали интересующие их вопросы.

29 сентября 2017 г. в рамках Недели безопасности в нашем колледже состоялась встреча старшего лейтенанта полиции, инспектора по исполнению административного законодательства Е.Н. Назаровой с обучающимися 11 и 21 групп.

Елена Николаевна познакомила со статистикой ДТП, совершенных за текущий год в нашем районе. По данным ГИБДД было совершено 35 дорожно-транспортных происшествий с телесными повреждениями; 42 человека получили ранения различной степени тяжести и 3 человека погибли. Самое страшное, что среди пострадавших есть дети и подростки (12 чел.), а также было совершено ещё 11 наездов на пешеходов.

Еще Елена Николаевна рассказала, за какие виды нарушений наступает административная ответственность и какое наказание может постигнуть, если не соблюдать ПДД и правила управления транспортными средствами не только нарушителю, но и его родителям.

Закончила Елена Николаевна свою беседу призывом всегда быть внимательными и осторожными. Ведь у каждого жизнь одна.

      

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 381 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.10.2017

В целях формирования гражданского патриотизма, гармонизации межнациональных отношений, укрепления традиционных духовных и нравственных ценностей, воспитания активной гражданской позиции, любви к родному краю 27 сентября студенты 22 группы совершили экскурсионную поездку в Эрзянский этнопарк Лукояновского района. В этнопарке нас встретили хлебом, солью эрзянки села Пичингуши, работники районного краеведческого музея – Кузнецова Елена Валентиновна и Аношкин Николай Иванович.

Елена Валентиновна рассказала о населении Лукояновского района, заострив внимание на том, что люди разных национальностей живут в ладу и дружбе друг с другом, делят между собой и радости и горести бытия, помогают и поддерживают друг друга. В Лукояновском районе в настоящее время находится 12 эрзянских сел. Особенности проживающего состава населения района отразились не только на национальном составе населения, но и на пестроте говоров и наречий, обычаях, привычках и даже характерах жителей разных сел.

Эрзянки в нарядных национальных костюмах накормили нас пирогами. Затем Николай Иванович провел экскурсию по этнопарку, с гордостью рассказывая о божествах, традициях, обычаях, знаменитых людях эрзянского народа.

          

Демидова Н.А., руководитель музея

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 462 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.10.2017

13 сентября 2017 года мы, студенты 33 группы, под руководством Александровой Натальи Николаевны посетили радиотелевизионную станцию города Лукоянов. Нас встретил экскурсовод Соколова Людмила Александровна, которая ответила на интересующие нас вопросы. Затем нам показали телевизионную мачту и рассказали о ее особенностях. Её высота составляет 245,94 м. На ней находятся антенны, с помощью которых принимается сигнал со спутников, усиливается и по фидерам разного сечения передаются на антенны, находящиеся на разных высотах мачты. Затем он транслируются на различных частотах, которые влияют на качество передаваемых сигналов.

Внутри радиотелевизионной станции нас более подробно ознакомили с оборудованием связи: сотовых компаний; TV-оборудования, мультиплекс; Радио станции и многое др.

Работники Радиотелевизионной станции круглосуточно следят за качеством телевизионного сигнала. Монтируют оборудование на мачте, настраивают антенны, передатчики и многое другое.

Также нам рассказали, что у данной РТС имеется связь с другими радиотелевизионными станциями в разных городах и удаленный доступ к их оборудованиям.

Уставшие, но довольные, мы вернулись домой.

Студенты 33 группы

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 666 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.09.2017

7 сентября прошло адаптационное занятие для первокурсников на базе общежития колледжа. Провела его педагог-психолог Попова Марина Алексеевна. Особенно ребятам понравилось упражнение Карандаши. Суть упражнения состояла в удержании карандашей зажатыми между пальцами сидящих рядом участников.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 408 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.09.2017

6 сентября в группах 1 курса прошел веревочный курс, который провели волонтеры колледжа и педагог-организатор Малышева Н.И..

Цель веревочного курса – знакомство и сплочение групп ребят в процессе преодоления трудностей, создание атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе.

Первокурсники побывали на станциях «Бревно» (Чугунова Н.), «Квадрат» (Сидоров И., Ромашина Е.), «Путаница» (Шульдина Т.,

Колесникова А.), «Путник» (Ищук М., Гонова А.), «Кочки» (Малышева Н.И.), «Топни. Хлопни» (Романова И., Сизова Ю.), «Амеба» (Ильигорский И., Червякова Н.).

По станциям группы сопровождали: Копыленко М., Хватова М., Калентьева А., Гаврилина Л.

Первокурсники успешно справились со всеми заданиями.

 

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 381 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.09.2017

4-5 сентября в колледже для студентов 1 курса прошел тренинг на знакомство, который провела руководитель физ.воспитания Зотова Ирина Станиславовна.
Цель: снятие скованности и напряжения, создание ситуаций для общения. Первокурсники рассказывали о себе, приветствовали друг друга, придумывая новые виды рукопожатий, выстраивались в алфавитном порядке, особенно всем понравилась игра «Шишки, желуди, орехи». Занятие позволило ребятам узнать немного о своих одногруппниках, рассказать о себе и запомнить имена других.

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 412 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.09.2017

4 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Лукояновском Губернском колледже состоялась встреча сотрудника полиции М.В. Кожевяткина с обучающимися 21 и 24 групп.

Максим Викторович рассказал о противодействии терроризму в Нижегородской области, а также о мерах наказания, предусмотренных УК РФ.

В конце беседы ребята вспомнили жертв террористических актов, произошедших не только в нашей стране, но и во всем мире, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 413 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.09.2017

1 сентября в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошли классные часы, посвященные Году экологии. Для первокурсников в актовом зале был проведен открытый урок «Экологии тревожные страницы». Цель мероприятия: повышение интереса обучающихся к вопросам экологии, экологической безопасности; формирование у обучающихся экологической культуры и мировоззрения, включающие формирование экологических чувств, ценностей, экологически ориентированного поведения, развития активной гражданской позиции, ответственного отношения у подрастающего поколения к охране окружающей среды. Урок провели Ходнева Н. Ю. и Демидова Н.А.

На уроке поднимались глобальные экологические проблемы, которые сравнивались с экологическими проблемами нашего региона, проведен сравнительный анализ этих проблем с Лукояновским районом. Большое спасибо студентам 33 группы Бараненкову Александру и Князеву Николаю за создание видеоролика об экологии города Лукоянова, который был во время урока.

В других группах уроки проводились классными руководителями.

      

Демидова Н.А

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 443 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2017

Борьба с терроризмом - серьезная проблема, требующая глубокого и всестороннего изучения. Современный терроризм - это враг всего человечества, враг цивилизации. А чтобы бороться с врагом, его надо знать. Надо знать методы и средства, которые используют террористы.

4 сентября 2017 года в читальном зале библиотеки колледжа силами студентов 43 группы, членами Совета библиотеки Усовой Юлией и Сауткиной Аленой была оформлена выставка «Терроризм-угроза обществу» и проведен обзор этой выставки.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 361 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2017

На планете Земля не спокойно. На протяжении многих веков на нашей планете происходят различные природные катаклизмы, распри и раздоры, войны, вследствие чего гибнут люди. В настоящее время над планетой нависла новая страшная и жестокая беда, это терроризм.

5 сентября в колледже прошла акция «Молодежь за мир», приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В данной акции приняли участие студенты 11 группы. Волонтеры (Хватова Марина, Червякова Наталья, Калентьева Алена, Романова Ирина и Сизова Юлия) рассказали о том, какие бывают виды террористических актов, как нужно себя вести, если ты стал заложником террористов. Девушки рассказали о трагических событиях осени 2004 года в Беслане и вспомнили о крушении самолета рейс 9268 Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург 31 октября 2015 года.

Были показаны видеоролики «Зачем в детей», «Трагедия над Синаем», проект 1 канал «#ЖИТЬ».

Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Важно помнить, что это глобальная проблема человечества, бороться с ней надо сообща. Мы обязаны помнить. Помнить, чтобы разделить боль ни в чем не повинных жертв. Помнить, чтобы не допустить такой трагедии. Помнить, чтобы рассказать своим детям и внукам, как сейчас наши деды рассказывают нам о войне. Терроризм это и есть война, которую можно победить, если объединить все силы нации против террора.

Акция закончилось минутой молчания в память о погибших во всех терактах.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 397 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2017

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930