Суббота, 27.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Прочее
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

11 группа, Механизация сельского хозяйства. Классный руководитель Гунаев Александр Владимирович.

 

12 группа, Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Классный руководитель Ильигорская Ирина Николаевна.

 

13 группа, Информационные системы (по отраслям). Классный руководитель Александрова Наталья Николаевна.

 

14 группа. Автомеханик. Классный руководитель Курбанова Елена Алексеевна. Мастер производственного обучения Кувалдин Олег Борисович.

Категория: Прочее | Просмотров: 537 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.09.2016

Знаете ли вы сколько сейчас стоят права на категорию "С"? - 35 000 руб. А знаете сколько на трактор? Одна категория обойдется примерно в 10-12 тыс. рублей. А где можно их получить СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО? Только в Лукояновском сельскохозяйственном техникуме! Поступайте к нам и вы совершенно бесплатно к основному диплому дополнительно получите водительское удостоверение категории "С" и подкатегории "С1", а также водительское удостоверение тракториста-машиниста категорий "С", "D", "E", "F" , сэкономив при этом 75 тыс. руб!

Категория: Прочее | Просмотров: 532 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.07.2016

Больше недели в пути по России следует Агитационный поезд ЛДПР.

25 мая, в последний день работы Агитпоезда ЛДПР в Нижегородской области, были сделаны остановки на станциях Ужовка, Лукоянов, Шатки и Арзамас 1.

Перед жителями нашего города выступили депутаты фракции ЛДПР в Госдуме РФ во главе с начальником поезда Александром Шериным, а также депутат фракции ЛДПР в Законодательном собрании Михаил Шатилов.

Лукояновцы смогли лично обратиться к руководству партии, депутатам фракции ЛДПР в Государственной думе и сотрудникам Центрального аппарата. Профессиональные юристы помогли жителям составить обращения на имя лидера партии Владимира Жириновского, консультировали людей и зафиксировали их жалобы на бездействия чиновников и отказы в решении их проблем.

Это уже не первая остановка поезда в Нижегородской области. На каждой депутаты ведут мобильную приёмную прямо на станциях. Всего агитационный поезд ЛДПР с 23 по 25 мая посетил 20 районов Нижегородской области и сделал остановки почти на 30 ж\д станциях и перронах региона.

Наш техникум делегировал на встречу с представителями партии ЛДПР группу студентов во главе с воспитателем Жадан Любовь Михайловной. Ребята активно участвовали в мероприятии, маршировали с  флагами с символикой партии. В процессе этого они получили памятные подарки в виде футболок и кепок с логотипом ЛДПР, чему были несказанно рады.

Подготовила педагог-психолог Попова М.А.

Категория: Прочее | Просмотров: 489 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.06.2016

Признаки заболевания, вызываемого новым вирусом гриппа (H1N1) у людей, включают:

— высокую температуру;

— кашель, боль в горле;

— насморк или заложенность носа;

— боли во всем теле;

— головную боль;

— озноб;

— слабость.

У некоторых людей, инфицированных новым вирусом гриппа A (H1N1), также от­мечаются понос и рвота.

Профилактика гриппа:

памятка для обучающихся

Если вы заболели

1. Если у вас появились признаки болезни в образовательном учреждении, не­обходимо сообщить преподавателям и немедленно обратиться к медицинскому ра­ботнику.

2. Если у вас появились признаки заболевания дома, необходимо сообщить роди­телям и обратиться в участковую поликлинику по телефону, вызвать врача. В случае высокой температуры тела, наличия рвоты, одышки и других симптомов тяжелого со­стояния следует вызвать бригаду неотложной медицинской помощи.

Как себя вести во время болезни

Заболевание может продлиться неделю или дольше. Вы должны оставаться дома или поехать в больницу (по рекомендации врача).

·  Прикрывайте рот и нос носовым платком при чихании или кашле.

·  После исполь­зования выбрасывайте платок в мусорную корзину.

·  Чаще мойте руки водой с мылом, особенно после кашля или чихания.

·  Старайтесь не прикасаться руками к глазам, носу и рту.

·  Старайтесь избегать близких контактов с больными людьми.

·  Если вы больны гриппоподобным заболеванием, оставайтесь дома в течение 7 дней после появления признаков болезни.

·  Если вы больны и находитесь в доме с другими членами семьи, носите меди­цинскую маску, чтобы не заразить ваших близких.

Категория: Прочее | Просмотров: 407 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.02.2016

26 ноября 2015 года на базе ГБПОУ «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» прошел творческий конкурс среди ветеранов профтехобразования Нижегородской области окружного объединения № 9.

Конкурс был направлен на лучшее исполнение песен и стихов, посвящённых Родине, России, воспитанию искренних чувств к матери, друзьям, любимым; на выявление и поддержку талантливых авторов и исполнителей; на повышение исполнительского мастерства; на развитие творческой активности и совершенствование досуга.

В конкурсе приняли участие 5 учебных заведений и 2 филиала: ГБПОУ «Лукояновский сельскохозяйственный техникум», ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум», ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум», ГБПОУ «Большеболдинский сельскохозяйственный техникум», ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж», Дальнеконстантиновский филиал ГБПОУ ЛСХТ и Гагинский филиал ГБПОУ ЛСХТ.

Приветствовали участников конкурса председатель окружного объединения №9 учреждений профтехобразования Нижегородской области, директор Починковского сельскохозяйственного техникума Пузырев Александр Александрович, председатель правления общественной организации «Ветераны профтехобразования Нижегородской области» Егорова Мария Михайловна. Они пожелали успехов всем участникам конкурса.

Оценивали выступления участников конкурса компетентное жюри: Сорокина Ирина Викторовна, зам. директора централизованной библиотечной системы Лукояновского района, Зотова Татьяна Евгеньевна, директор Ульяновского ДК, Симагина Раиса Николаевна, преподаватель детской школы искусств.

По итогам конкурса в номинации «Стихотворение о Родине, о России» первое место заняла участница Дальнеконстантиновского филиала ЛСХТ Швецова Таисия Ивановна, второе место - Шмелёва Нина Матвеевна, Лукояновский сельскохозяйственный техникум, третье место - Ломакина Надежда Ивановна, Починковский сельскохозяйственный техникум.

В номинации « Песня  о Родине,  России» первое место заняла Грошева Любовь Александровна,  Лукояновский педагогический колледж. Второе место в этой номинации заняла Романова Валентина Николаевна, Починковский сельскохозяйственный техникум, третье место - Чикина Вера Сергеевна,  Шатковский агротехнический техникум.

Победители данного этапа  примут участие в заключительном концерте, который пройдёт с 1 – 6 марта 2016 года в Нижнем Новгороде.

Председатель Совета ветеранов округа № 9 Сычева Т.В.

Категория: Прочее | Просмотров: 564 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.12.2015

Сотрудникам и обучающимся ЛСХТ (18 лет и старше) необходимо сделать прививку от гриппа. Обращаться в здравпункт к фельдшеру.

Митрофанова Н.Г.

Категория: Прочее | Просмотров: 478 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.11.2015

ГБПОУ "Лукояновский сельскохозяйственный техникум" проводит профилактические прививки от гриппа "Гриппол плюс" обучающимся до 18 лет. Вакцинация проводится в здравпункте ежедневно с 29.10.2015 по 09.11.15.

Фельдшер Митрофанова Н.Г.

Категория: Прочее | Просмотров: 425 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.10.2015

 В Нижегородской области началась иммунизация детей против сезонного гриппа отечественной инактивированной (или «убитой»)  вакциной «Гриппол плюс», которая не содержит консерванта (мертиолят) и по качеству соответствует импортным аналогам, имеет современную форму выпуска (готовая к применению  шприц-доза). Изменчивость вируса гриппа заставляет ежегодно  менять  штаммовый состав вакцины. Так, в текущем году в противогриппозную  вакцину «Гриппол плюс», как и в другие  вакцины входят актуальные в эпидсезон 2015-2016 годы   штаммы вирусов гриппа: A/California/7/2009(H1N1),A/Switzerland/9715293/2013(H3N2;B/Phuket/3073/2013.

Эффективность иммунизации составляет 70-90%, то есть вероятность того, что привитой ребенок заболеет гриппом, но при этом переболеет он им в легкой форме и без развития осложнений. Чаще   вакцинированные лица заболевают не гриппом, а другой сходной по клинике респираторной вирусной инфекцией.

Вакцинация против гриппа детей проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок  ежегодно  в период с сентября по ноябрь (до начала эпидемического подъема заболеваемости). Прививка защищает от инфекции только   с 14 дня после прививки, а через 6-12 месяцев противогриппозный иммунитет у большинства людей угасает.

Противопоказанием к введению вакцины является только анафилактический шок к белкам куриного яйца, а лица с ОРВИ и хроническими заболеваниями отводятся от прививки временно,  только  на период заболевания или обострения.  В первую очередь, необходимо  вакцинировать, а не отводить от прививки, ослабленных детей, так как они наиболее восприимчивы ко всем инфекциям.

Особенностью современного течения гриппа является увеличение числа среднетяжелых и тяжелых форм болезни с переходом в осложненную форму. Осложнениями гриппа чаще всего бывают отиты, острые пневмонии, сопровождающейся отеком легких, вирусный энцефалит или менингит, которые могут привести к гибели больного.

Помните, вакцинация остается единственной эффективной мерой защиты населения от гриппа и приводит к существенному сокращению заболеваемости и смертности.

Если Вы решили сделать прививку против гриппа вашему ребенку, то необходимо проинформировать об этом классного руководителя или медработника образовательного учреждения и дать письменное согласие на прививку детям до 15-летнего возраста.                                                                                                          

Сохраните здоровье своего ребенка! Сделайте ему прививку против гриппа!!!

 

                                                  Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

Категория: Прочее | Просмотров: 378 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.10.2015

11 группа. Механизация сельского хозяйства.

Классный руководитель: Хохлова Ольга Александровна

 

12 группа. Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям).

Классный руководитель: Автаева Ольга Яковлевна

 

13 группа. Информационные системы (по отраслям).

Классный руководитель: Огнёва Наталья Николаевна.

 

14 группа. Автомеханик.

Классный руководитель: Ивахненко Дмитрий Владимирович.

Мастер: Климов Сергей Юрьевич.

Категория: Прочее | Просмотров: 793 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.09.2015

Торжественное вручение дипломов состоится 30 июня 2015 года в 13.00.

Категория: Прочее | Просмотров: 551 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.06.2015

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930