Пятница, 29.03.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Прочее
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Категория: Прочее | Просмотров: 289 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.11.2019

Уважаемые студенты, родители, законные представители, педагоги!

20 ноября 2019 г. с 10.00 до 14.00 ч. в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям в нашем колледже будет работать консультационный центр.

Желающие получить юридическую консультацию могут обращаться к Стрижову А.В.

18 ноября 2019 г. в колледже прошла встреча студентов 3 курса с сотрудниками пенсионного фонда. Ребятам подробно рассказали о порядке начисления пенсий, объяснили, что такое страховая часть пенсии и другое. Затем обучающие задали гостям интересующие их вопросы.

Категория: Прочее | Просмотров: 259 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.11.2019

Начался сбор вопросов к VI общероссийскому родительскому собранию.

30 августа в одной из школ Санкт-Петербурга состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно следить из любой точки страны и мира.Начало мероприятия запланировано на 11:00 по московскому времени.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view/, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей".

Справочно

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча Министра просвещения Российской Федерации с родителями школьников в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, узнать о наиболее волнующих родительское сообщество вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2018 году в адрес Министра поступило более 1000 вопросов, большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачи промежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбора денег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательного пространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейным образованием. Наибольший интерес вызвали темы возможного введения ЕГЭ для выпускников колледжей, отмены шестидневной школьной недели, отметок в начальной школе, цифровизации школьного образования.

Категория: Прочее | Просмотров: 273 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.08.2019

4 мая после службы в Храме Покрова Божьей Матери епископ Лысковской и Лукояновской Епархии Силуан вместе с благочинным иереем - отцом Борисом, иереем Родионом, диаконами Вадимом и Василием и клириками Лысковского благочиния посетили ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж». На встрече присутствовали директор ЛГК Александр Владимирович Гунаев, преподаватели губернского и Лукояновского педагогического колледжей. Перед встречей с преподавателями преосвященный владыка посетил музей, где ему провела экскурсию руководитель музея Надежда Демидова. После экскурсии архипастырь побеседовал с преподавательским составом колледжа. Он говорил о патриотическом и духовно – нравственном воспитании современной молодежи, культуре и различных явлениях, формирующих мировоззрение человека. Побеседовал с преподавателями о личной жизни. На память о встрече епископ Силуан подарил каждому участнику беседы пасхальные календари “От Пасхи до Пасхи”.

Категория: Прочее | Просмотров: 329 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.05.2019

Впереди выборы президента России. И от нас с вами зависит: «Какое у нас будущее?», поэтому надо идти на выборы.

Вы молоды и энергичны. Вам 18 лет или больше.

Проявите свою активную гражданскую позицию, будьте настоящим патриотом своей страны. Родине требуется Ваше внимание. Быть патриотом – это значит не только любить свою Родину, служить в армии, гордиться достижениями своей страны, но и выполнять свой гражданский долг, выбирать и строить свое будущее. От того, как вы себя проявите 18 марта, зависит ваше будущее и будущее ваших близких. Найдите время, возьмите паспорт гражданина России и придите на избирательный участок. По велению разума и сердца оставьте свой голос в избирательном бюллетене. Свой голос нужно отдавать тому кандидату, которому доверяешь. Возможность выбора президента страны предоставляется один раз в шесть лет, и не стоит пренебрегать уникальным шансом сделать свою жизнь лучше - это проявление личной гражданской позиции каждого взрослого человека, которая выражается в желании принимать участие в выборах любого плана. Только настоящему гражданину своей страны не безразлично происходящее, как в стране, так и в родном городе. Взрослый мир – мир взрослых решений, включитесь, если Вы морально созрели, определитесь со своей позицией до18 марта. 18 марта придите на свой избирательный участок и проголосуйте за свое будущее.

Категория: Прочее | Просмотров: 393 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.02.2018

ВФСК "Готов к труду и обороне". Автор - Ильигорский Илья, 33 группа.

Категория: Прочее | Просмотров: 330 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.12.2017

29 июля студенты и преподаватели Лукояновского Губернского колледжа, по приглашению Европы Плюс Лукоянов, стали участниками самого громкого и жаркого опен-эйра этого лета – Europa Plus LIVE 2017!, организатором которого была радиостанция Европа Плюс. Невероятный масштаб, яркое солнце, топовые артисты и самые модные диджеи! 8 часов на открытом воздухе в фанзоне позволили нашей делегации ближе познакомиться с исполнителями песен, которые звучат в эфире Европы Плюс. Спасибо за нереальный драйв! Это было круто!!!

Категория: Прочее | Просмотров: 394 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.08.2017

Категория: Прочее | Просмотров: 414 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.04.2017

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031