Среда, 24.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Прочее
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» включен в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета» 2020 года на основании предложения органа исполнительной власти Лукояновского муниципального района.
Федеральный Реестр размещен на сайте www.kniga-pocheta.ru

Категория: Прочее | Просмотров: 195 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.11.2020

В мед. пункте ЛГК с 13.10.2020 г. обучающимся до 18 лет будет проводится вакцинация от гриппа.

Категория: Прочее | Просмотров: 254 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.10.2020

 13.09.2020 в 03:55 на ул. Пролетарская с. Ульяново Лукояновского района около дома №25, проходящей по территории Лукояновского района Нижегородской области, водитель В., управляла автомобилем ВАЗ, двигалась в сторону р.п. Шатки, не соблюдала безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства  и совершила столкновение с мотоциклом. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался.  По данному факту проводится расследование.

13 сентября 2020 года примерно около 20 часов 25 минут  водитель Г, управлял ТС КИА РИО, двигался по ул. Пушкина г. Лукоянова в сторону г. Саранска, не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево, обозначенному дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2, дорожной разметкой 1.1, 1.2, 1.14,1, и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП подросток получила телесные повреждения и был доставлена в ЦРБ им. Владимирского  г. Арзамас.

Всего за текущий период 2020 года на территории Лукояновского района зарегистрировано 29 ДТП, 9 из которых наезды на пешеходов(АППГ-3), в результате которых 2 пешехода погибли и 7 человек получили ранения. На пешеходном переходе и вблизи него произошло 5 наездов. В темное время суток произошло 5 ДТП с участием пешеходов, на одежде которых отсутствовали световозвращающиеся элементы.

В рамках стабилизации аварийности и снижения тяжести последствий на территории Лукояновского района и г. Лукоянова  с 14 по 18 сентября2020 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!»  
Всех участников дорожного движения призываем быть внимательными, уважительно относиться друг к другу!!! Пешеход, подожди, не торопись, осмотрись по сторонам, приобрети для своей безопасности фликер! Водитель, сбавь скорость, остановись, уступи дорогу пешеходу!

Буклет для пешеходов

Начальник  ОГИБДД отдела МВД России по Лукояновскому району майор  полиции Мурзенков С.Н.  

 

Категория: Прочее | Просмотров: 284 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.09.2020

В мед. пункте ЛГК с 10.09.2020 г. сотрудникам и обучающимся с 18 лет и старше будет проводится вакцинация от гриппа.

Категория: Прочее | Просмотров: 281 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.09.2020

 

Категория: Прочее | Просмотров: 228 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.04.2020

ФКУ  СИЗО - 1  ГУФСИН  России
по Нижегородской области

г. Н.Новгород, пр. Гагарина, д. 26а,
тел. 431-95-56; 431-95-21; 431-95-16

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных-наказаний в отношении осужденных, функции по содержанию лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и подсудимых, находящихся под стражей.
Основной сферой деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы (УИС) является выполнение важнейшей государственной функции: обеспечение законности и правопорядка при исполнении уголовных наказаний.
Сотрудникам УИС помимо высокого уровня денежного довольствия предоставляется обширный комплекс социальных гарантий: ежегодная материальная помощь к очередному отпуску, обеспечение форменным обмундированием, квалификационное медицинское обслуживание, страхование жизни и здоровья; санаторно-курортное лечение в ведомственных санаториях и базах отдыха, выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, компенсация за наем жилых помещений и иные.         


Открыты вакансии для мужчин на службу в уголовно-исполнительной системе на должности младшего начальствующего состава (аттестованные должности).
Водитель,  кинолог,  сотрудник службы надзора и безопасности.   
Требования  к кандидатам на службу:
- возраст от 18 до 40 лет;
- гражданин России,
- отслуживший в ВС РФ,
- образование не ниже среднего полного (11 классов),
- отсутствие судимостей,
- годность по состоянию здоровья.
Преимущества уголовно-исполнительной системы Российской Федерации:
- льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии – 1 год службы за 1,5 года.     
  По истечении 13 лет непрерывной службы сотрудник имеет право выхода на пенсию;
- ежегодный отпуск от 30 до 45 суток без учета времени на дорогу +  дополнительные отпуска. Выплата материальной помощи при уходе в очередной отпуск;
- бесплатное медицинское обслуживание и ежегодное санаторно-курортное лечение;
- выплаты страховых сумм при получении травм и возмещение ущерба в случае причинения увечья, гибели (государственное страхование жизни и здоровья);
- возможность получения бесплатного высшего образования в ведомственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме (для гражданских лиц) и заочной форме, со 100 % оплачиваемыми учебными отпусками                       (для сотрудников ФСИН России).
- наличие льгот при устройстве детей в дошкольные образовательные учреждения;
- обеспечение форменным обмундированием.
Сотрудники ФСИН России состоят на полном государственном обеспечении!
Заработная плата от 24000 р., пенсия по выслуге лет через 13 лет службы, перспектива карьерного роста.  
Имеются вакансии на гражданские должности: бухгалтер.

Ведомственные ВУЗы ФСИН России
ФКУ СИЗО- 1 ГУФСИН России по Нижегородской области ежегодно осуществляет набор на целевые бюджетные места федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования федеральной службы исполнения наказания РФ  (ФСИН России).
В ВУЗы принимаются граждане России в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее, среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах, успешно выдержавшие вступительные испытания.
 По окончании высшего учебного заведения ФСИН России выпускнику выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и присваивается специальное звание «Лейтенант внутренней службы». Трудоустройство гарантировано!
Выпускники вуза направляются для дальнейшего прохождения службы на должности соответствующие полученной специальности в учреждения уголовно-исполнительной системы по целевому направлению в Нижегородскую область с льготной выслугой лет.                (1 год службы за 1,5 г).  
Для людей призывного возраста предоставляются отсрочка от призыва в армию до момента увольнения со службы из органов уголовно-исполнительной системы.
 Срок обучения в институте засчитывается в стаж службы и учитывается при назначении пенсии за выслугу лет.
Курсанты институтов состоят на полном государственном обеспечении, пользуются многочисленными льготами, предусмотренными для сотрудников уголовно-исполнительной системе ФСИН России.

С 1 по 5 курс выплачивается стипендия 12 -13 тыс. руб.,  
далее выплачивается денежное довольствие в соответствии с замещаемой,
офицерской должностью в учреждениях УИС от 30 тыс. руб.

Категория: Прочее | Просмотров: 220 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.04.2020

Как это работает:

Врач вносит информацию о болезни пациента в компьютерную программу и заверяет усиленной квалифицированной электронной подписью.

Пациент получает квиток с номером электронного документа, датой начала нетрудоспособности и сообщает эти данные работодателю.

По специальным защищённым каналам связи информация о больничном из лечебного учреждения передается в Фонд социального страхования и работодателю.

Работодатель заполняет в программе необходимые сведения на работника для расчета пособия и отправляет в ФСС. Фонд после получения данных производит проверку, расчет и перечисление денег на счет получателя.

Весь процесс прохождения листка нетрудоспособности с момента оформления до выплаты по нему пособия доступен через личные кабинеты работника и работодателя на сервисе Фонда социального страхования РФ - http://cabinets.fss.ru

Кроме расчета пособий по больничному, здесь можно увидеть сумму выплат пособий по беременности и родам, по рождению и уходу за ребенком, другую полезную информацию для пострадавших на производстве и для граждан льготной категории и инвалидов.

Вход в личный кабинет возможен после регистрации на портале госуслуг - www.gosuslugi.ru. Подтвердить свою учетную запись на портале можно в любом филиале регионального отделения ФСС РФ, а также в отделениях «Почта России», МФЦ, центре обслуживания клиентов «Ростелеком» и т.д.

Преимущества электронного документа:

  • электронный листок невозможно потерять или испортить;
  • у работодателя и у работника появляется возможность отследить прохождение больничного в режиме on-line, узнать расчет и размер назначенного пособия по временной нетрудоспособности и других выплат Фонда в личном кабинете;
  • исключается возможность подделки листков нетрудоспособности и неверного заполнения;
  • исчезает необходимость повторного обращения работника в поликлинику для переоформления листка в случае ошибок;
  • уменьшаются: бумажный архив документов у работодателя и количество бланков строгой отчетности у медицинских организаций;
  • упрощается система передачи данных в ФСС для выплаты пособий.

Для оформления больничного в электронном виде пациенту при обращении в медицинское учреждение нужно лишь изъявить желание и заполнить заявление. Спрашивайте в больницах и поликлиниках региона!

Типовая форма информированного добровольного согласия на формирование листка нетрудоспособности в форме электронного документа и обработку персональных здесь.

Нормативный документ: Федеральным законом от 1 мая 2017 г. N 86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Телефон горячей линии Нижегородского регионального отделения ФСС РФ - 8 (831) 422-38-38

Категория: Прочее | Просмотров: 273 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.01.2020

Администрация ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» информирует о том, что употребление некурительной никотиносодержащей продукции, отнесенной к пищевой, имеющей формы выпуска – карамель, леденцы, жевательная резинка и т.д. создают угрозу жизни и здоровью детей и подростков.

В соответствии с пунктом 8 статьи 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещается оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом).

В соответствии со статьей 14.53 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 №195-ФЗ Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Имеющуюся информацию о фактах продажи такой продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.) просим направлять на электронный адрес sanepid@sinn.ru.

Категория: Прочее | Просмотров: 299 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.01.2020

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930