Четверг, 28.03.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Прочее
« 1 2 3 4 ... 7 8 »

Категория: Прочее | Просмотров: 194 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.09.2021

В медицинский пункт колледжа поступила вакцина от гриппа ФЛЮ-М.

Приглашаются все желающие сотрудники и обучающиеся старше18 лет

Интервал между прививками от коронавирусной инфекции и гриппа составляет 1 месяц.

Вакцинация проводится

с 12 сентября по 30 сентября 2021 года.

Администрация

Категория: Прочее | Просмотров: 183 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.09.2021

Категория: Прочее | Просмотров: 242 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.06.2021

В Нижегородской области усиливается контроль за исполнением указа «О введении режима повышенной готовности». Соответствующие поручения губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал по итогам совещания с профильными блоками правительства региона, представителями Роспотребнадзора, правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие заместители губернатора Нижегородской области Андрей Бетин и Егор Поляков, руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Наталия Кучеренко, заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Генералов.

«В регионе и в стране в целом значительно усложнилась ситуация с коронавирусом. Растет число заболевших, среди которых много молодых, в мире выявляются новые штаммы, зафиксировано немало трудных случаев. Только в июне мы развернули более 1400 дополнительных коек. Все больше медиков вовлекается в борьбу с коронавирусом. Это повышает нагрузку на систему здравоохранения. Для того чтобы помочь врачам, необходимо усилить контроль за мерами безопасности», — отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор, все организации с пребыванием людей, должны обеспечить неукоснительное соблюдение масочного режима. Это в первую очередь касается организаций транспорта и торговли.

«Сейчас мы понимаем, что можно избежать приостановки деятельности каких-либо отраслей экономики. Главное, чтобы предприниматели и руководители исполняли требования указа о защите посетителями органов дыхания, соблюдении дистанции и одновременного скопления людей на отдельной территории. Также прошу всех жителей региона максимально ответственно отнестись к своему здоровью. Если у вас пока нет необходимой защиты, то лучше без необходимости не посещать места массового скопления людей», — отметил губернатор Нижегородской области.

Категория: Прочее | Просмотров: 214 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.06.2021

С 1 по 30 апреля в Лукояновском Губернском колледже в рамках сетевого взаимодействия со школами, а также соглашения, заключенного между колледжем, администрацией района и Управлением образования Лукояновского муниципального района, проходила районная квест-игра «Мы и наши профессии».
Участниками игры стали 291 человек, это учащиеся школ Лукояновского района. В ходе профориентационного квеста ребята приобрели знания, необходимые для осознанного выбора профессии.
Следуя маршрутному листу, участники проходили станции по указанному маршруту. На каждой станции школьники выполняли определённые задания, связанные с профессиями, по которым ведет подготовку Лукояновский Губернский колледж. Ребята показали свои знания в области экономики - рассчитали бюджет семьи, озвучили фрагмент видеозаписи, провели обслуживание плуга, приготовили раствор для питательной среды в лаборатории Биотехнологии, в сити-фермерстве посадили семена биокультур, в агрономии - выполнили прививку черенком, вспомнили правила дорожного движения и заменили колесо, и многое другое. Команды активно выполняли предложенные задания на каждом этапе квеста, стараясь опередить соперников.
Зачет проводился по двум группам: учащиеся девятых классов и учащиеся 7-8-х классов. Победители награждены кубками и грамотами.

Итоги игры среди учащихся 9-х классов
1 место – 9 «а» класс Лукояновская СШ №1, классный руководитель Катихин И.Н.
2 место – 9 «б» класс Ульяновская СШ, классный руководитель Перевозов А.А.
3 место – 9 «в» класс Лукояновская СШ №1, классный руководитель Бурганова С.А.

среди 7-8-х классов
1 место – 8 «в» класс команда №2 Лукояновская СШ №1, классный руководитель Куракина О.А.
2 место – 8 «в» класс команда №1 Лукояновская СШ №1, классный руководитель Куракина О.А.
3 место – 8 «а» класс Лукояновская СШ №1 СШ №2, классный руководитель Иванцова Л.А.

Категория: Прочее | Просмотров: 218 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.05.2021

Категория: Прочее | Просмотров: 246 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.03.2021

В настоящее время наиболее распространенным способом совершения преступлений в данной сфере является хищение с банковских карт граждан, когда злоумышленники по телефону представляются сотрудниками служб безопасности различных банков и под различными предлогами получают от потерпевших номер банковской карты, код CVV (3 цифры на обратной стороне карты), а также пароли, приходившие по SMS, необходимые для проведения финансовых операций.

Зачастую потерпевшие, находясь под влиянием мошенников, сами снимают деньги, в том числе оформляют на себя кредиты, и переводят их на абонентские номера или счета, указанные злоумышленниками.

Также злоумышленники могут сообщить потерпевшим о необходимости установления на смартфон, компьютер или планшет различных программ («Anydesk», «Quick support», «Teamviever» и др.), выдавая их, в том числе, за антивирусные, позволяющих мошенникам дистанционно, т.е. удаленным доступом, управлять смартфоном, ноутбуком или планшетом и, как следствие, осуществлять онлайн переводы от имени потерпевших через их личный кабинет.

В ходе телефонных разговоров мошенники могут сообщить ваши персональные данные: ФИО, дату рождения, паспортные данные, а также даже последние операции по вашим счетам. Кроме того, преступники, используя возможности IP-телефонии, могут осуществлять звонки с абонентских номеров, схожих или идентичных официальным номерам банков, указанным на оборотной стороне карт, или правоохранительных органов, в том числе полиции.

Чтобы не стать жертвой подобных преступлений необходимо помнить, что настоящие сотрудники банков никогда не звонят клиентам и не просят сообщить им какую-либо информацию, касающуюся как их персональных данных, так и банковской карты. Ни при каких обстоятельствах не разглашайте никому, включая сотрудников банков, пароли на проведение операций. Пароль для входа в систему «Банк Онлайн» это ваша личная конфиденциальная информация. Также, не в коем случае не стоит устанавливать по просьбе неизвестных лиц какие-либо приложения (программы).

Иные способы мошенничества, совершенные дистанционным способом.

С использованием сети Интернет:

  1.     Путем получения предоплаты в размере до 100% за товар или услугу с помощью создания «однодневных» интернет-магазинов и сайтов-двойников; с использованием Интернет-площадок по продаже товаров и услуг (сайты «Авито», «Юла» и др.); в социальных сетях «В контакте», «Одноклассники» и т.д.
    Прежде чем заказать товар в Интернете почитайте отзывы на разных сайтах о данном интернет-магазине или виртуальном продавце, в случае наличия вы сразу обнаружите отрицательные отзывы, отсутствие отзывов о выбранном вами интернет-магазине говорит о коротком периоде его существования.
    Внимательно читайте названия Интернет-магазина или организации где вы планируете приобрести какие-либо товары, в том числе покупка билетов на все виды транспорта, оплата услуг и кредитов. Тем самым Вы избежите сайтов- клонов. Старайтесь избегать покупки товара по предоплате. Если цена товара гораздо ниже цены в обычных розничных магазинах, так и в других интернет- магазинах, либо на рынке в целом (например, при продаже автомашины по заниженной стоимости), это повод насторожиться.
  2.     Путем получения информации от лица, разместившего объявление о продаже какого-либо товара, о полных реквизитах его банковской карты (номер, срок действия, данные держателя, CVC-код), якобы, с целью внесения предоплаты, с последующим хищением с нее денежных средств, используя полученные данные.
    Не сообщайте неизвестному какую-либо информацию, касающуюся банковской карты — для осуществления перевода требуется только номер карты, либо привязанный к ней абонентский номер. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте пароли на проведение операций. Пароль для входа в систему «Банк Онлайн» это ваша личная конфиденциальная информация.
  3.     С использованием ссылок в сети «Интернет», перенаправляющих на «фишинговые» (поддельные) сайты, предоставленных мошенниками потерпевшим при оплате товара, размещенного на сайтах «Авито», «Юла» и других, а также при покупке ж/д и авиабилетов, билетов в кинотеатры.
    Не переходите по присланным незнакомыми лицами ссылкам и не вводите данные своих банковских карт.
  4.     Взлом страниц пользователей в социальных сетях, в основном «Вконтакте» и «Однокласники», и рассылка сообщений «друзьям» от имени данного пользователя с просьбой одолжить денег, которые нужно перевести на указанные абонентские номера или банковские карты.
    Прежде чем осуществить перевод позвоните своему другу, от которого пришло сообщение, и уточните информацию.
  5.     Путем получения денежных средств от потерпевших при, якобы, внесении ставок на фондовых и иных биржах.
    Прежде чем вносить деньги почитайте отзывы на различных сайтах в Интернете, узнайте к юрисдикции какой страны относится деятельность данной организации, а также ознакомьтесь с правилами и условиями ее деятельности.

С использованием средств сотовой связи путем сообщения гражданам заведомо ложной информации:

  1.     О нарушении их близкими родственниками действующего законодательства (совершение ДТП, причинение телесных повреждений, хранение наркотиков и т.п.), с целью передачи потерпевшими денежных средств через посредников, либо перевод их через терминалы оплаты для разрешения сложившейся ситуации. При этом мошенники стараются держать «жертву» всегда на связи, с целью исключения каких-либо действий с ее стороны по проверке информации.
    Необходимо перезвонить на известные абонентские номера лицу, которым представляется злоумышленник, либо родственникам, с целью выяснения действительности произошедших событий. Попросить звонящего назвать какие-либо данные лица, которым он представляется (Ф.И.О., дата рождения, место жительства, данные родственников, какие-либо факты из жизни и т.д.).
  2.     О возможности получения компенсации за ранее приобретенные некачественные товары или оказанные услуги, для чего необходимо перечислить определенный процент от полагающейся суммы.
    Следует знать, что различные компенсации выплачиваются гражданам только при их личном письменном обращении в соответствующие организации. Никакие проценты за выплату компенсаций не уплачиваются.
  3.     Якобы, из поликлиники или больницы, о том, что у Вас или у Ваших родственников обнаружили страшный диагноз, и чтобы вылечить болезнь необходимо перевести деньги за лекарства.
    Необходимо помнить, что настоящий врач никогда не будет звонить вам по телефону и сообщать о «страшном диагнозе» или просить перевести деньги за лекарства.
  4.     С просьбой купить продукты, спиртное, цветы и т.п., доставить их по указанному адресу, а попутно перечислить денежные средства на телефон, с заверением, что деньги вернут по прибытию на адрес заказчика.
    Если вы исполняете какое-либо поручение по телефону, доставляете заказы, то не следует переводить деньги на незнакомые телефоны, сначала доставьте товар по назначению и на месте определитесь с заказчиком.

Кроме дистанционных мошенничеств граждане становятся жертвами и контактных мошенничеств, совершенных под видом социальных работников, сотрудников различных организаций (горгаз, горсвет, Пенсионный фонд, медицинские работники и т.д.). Предлогами могут быть: срочный обмен денег, надбавки к пенсии, проверка газового или водяного оборудования, перерасчет квартплаты, премии ветеранам, продажа БАДов, медицинских приборов или других различных товаров по льготным ценам и т.д. Основная цель злоумышленников — узнать, где хранятся денежные средства «жертвы», после чего отвлечь ее внимание и совершить их хищение. Также предлогом может быть гадание, снятие якобы наложенной порчи, исцеление от заболеваний.

Как понять обман:

  •     об обмене денежных средств или проведении каких-либо реформ заранее будет сообщаться в различных СМИ (телевидение, радио, печатные издания), в отделениях банков, учреждениях социальной политики, пенсионного фонда и т.д.
  •     узнать, что за организацию представляют пришедшие и, позвонив туда, узнать, есть ли там такие сотрудники и проводится ли обход домов по обозначенному вопросу; попросить предъявить удостоверение;
  •     уведомить родственников (желательно попросить подъехать);
  •     позвать соседей;
  •     позвонить закрепленному социальному работнику;
  •     не стоит покупать у неизвестных никаких лекарственных препаратов, газоанализаторов, счетчиков, фильтров для воды, хозяйственных товаров, медицинских приборов и т.п.

 

Категория: Прочее | Просмотров: 227 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.03.2021

ООО «АГРОФИРМА НИЖЕГОРОДСКАЯ» и ООО «ЭлитАгро»
(выращивание и переработка сахарной свеклы, выращивание зерновых и зернобобовых культур)
приглашает на постоянную работу
ТРАКТОРИСТОВ-МАШИНИСТОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА (МЕХАНИЗАТОРОВ)

Требования:

  • Наличие удостоверения тракториста-машиниста

Условия:

  • Оплата сдельная (в среднем 45 000 р.)
  • Работа в Нижегородской области (Сергачский, Сеченовский, Спасский, Большемурашкинский, Шатковский, Перевозский районы)
  • Дополнительные выплаты молодым работникам (господдержка)
  • Иногородним предоставляется жилье
  • Перспектива карьерного роста и развития

По вопросам трудоустройства обращаться по телефонам:
Тел. +7 (831) 282-64-82 доб. 135
Моб. +7 (930) 665-62-88
Менеджер по работе с персоналом
Агрофирма «ВЕСНА» Солодова Жанна
Ждем ваши резюме на E-mail:
personal@vesna-agro.ru

Категория: Прочее | Просмотров: 195 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.01.2021

Примите участие в Диктанте по общественному здоровью онлайн!

Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки. Представляем вам Диктант по общественному здоровью — ежегодную просветительскую акцию в форме добровольного диктанта для всех желающих. Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.

Мероприятие проводится при участии Министерства здравоохранения РФ и пройдет с 00:00 21 декабря до 23:00 24 декабря (время московское) на сайте publichealth.ru.

 

Свои результаты участники увидят после прохождения Диктанта в личном кабинете.

Желаем удачи!

Категория: Прочее | Просмотров: 189 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.12.2020

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения. 

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России. 

Релизная (тестовая) версия приложения включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Так, в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел «МЧС рекомендует» - это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков. «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС. 

В перспективе в приложении будут реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях. Кроме того, добавится функционал по регистрации туристских групп.

Скачать приложение можно по ссылкам: 

App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766

Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

 

Категория: Прочее | Просмотров: 223 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.12.2020

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031