Пятница, 26.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2022 » Апрель » 18 » «День открытых дверей»
14:28
«День открытых дверей»

16 апреля в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошло ежегодное мероприятие - «День открытых дверей».  Выбирая профессиональное учреждение после окончания школы, перед выпускниками встает важная задача-выбрать и верно оценить перспективы своей будущей профессии. 
74 человека посетили стены колледжа. Гости - не только жители нашего города, но и из соседних районов: Первомайского и Гагинского. Для будущих абитуриентов была приготовлена нестандартная визитная карточка образовательного учреждения, в подготовке которой принимали участие не только преподаватели, но и студенты.
При входе в колледж  гости сразу же становились участниками маршрута, который состоял из 12 так называемых станций, на которых ребята выполняли задания и знакомились со специальностями колледжа.
В лаборатории «Материаловедение и испытание» студент Дудоров Вячеслав    рассказал ребятам о студенческой жизни и познакомил с имеющимся оборудованием в данном кабинете, которое используется  для обучения студентов по специальности «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». С удовольствием ответил на вопросы. 
В одном из кабинетов, где обучаются студенты по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», преподаватель специальных  дисциплин Хохлова О.А.  рассказала о сущности профессии, её значимости в современном мире. Была проведена  мини-викторина, на вопросы которой школьники ответили без ошибок.
Затем школьники посетили кабинет, который является центром проведения демонстрационного экзамена по данной специальности.  Абитуриентам удалось побывать на настоящем экзамене и посмотреть, как студенты колледжа справляются с заданиями.
Далее маршрут был построен в федеральную сеть мастерских. В сити-фермерстве школьники познакомились с самой последней моделью гидропонных установок, узнали их принцип и порядок программирования.  Здесь же студент Малахов Максим  поделился своим опытом  участия в VIII Открытом региональном чемпионате World Skills молодые профессионалы в данной компетенции.
В  мастерской «Агрономия» участники узнали о паразитах-нематодах, которые живут в почве, рассмотрели  их через  микроскоп, который подключен к большому экрану. Посмотрели процесс вымывания клейковины из зерна. 
Под руководством преподавателя Трандыковой О.Е. и призеров VIII Открытого регионального чемпионата World Skills молодые профессионалы в компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии» Шемарулина А. и Захарова В. школьники  готовили временный препарат бактериальной культуры - пробиотика (продукта биотехнологического производства), в микроскопах рассматривали  присутствующие в препаратах виды бактерий, определяли  их формы.
В мастерской «Геномная инженерия» познакомились с основным оборудованием, которое используется для выделения ДНК.
В аудитории, где обучаются студенты по специальности «Информационные системы и программирование», Будановым Иваном была показана разработанная им информационная система предприятия по продаже маскировочных сеток. Школьникам рассказали, что такое хостинг и показали панель управления сайтом без захода на хостинг. 
Совместно со студентами школьники выявляли  неисправности легкового автомобиля при помощи специального оборудования. В мастерской по специальности «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» студенты продемонстрировали школьникам свои умения и навыки на практике. 
Преподаватель колледжа Карпов И.В. познакомил ребят со специальностью «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Была проведена экскурсия, в ходе которой школьники познакомились с рабочими местами и оборудованием. Студенты Тоняев Сергей показал мастер-класс по вождению самоходной машины (трактор МТЗ-82.1).
«День открытых дверей» прошел в дружелюбной атмосфере и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. 

         

Категория: Профориентация | Просмотров: 168 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930