Суббота, 20.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2022 » Апрель » 04

С 21 марта по 2 апреля 2022 г. в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» проходил единый урок по информатике на тему: «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».
Во время урока обучающиеся были познакомлены с правилами определения достоверности информации, с отечественными учеными, трудившимися в сфере IT, с российскими IT компаниями и их разработками.
В качестве домашнего задания обучающиеся получили задание придумать идею нового цифрового сервиса/продукта, такого, которого сегодня еще не существует.

Преподаватель специальных дисциплин Огнева Н.Н.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 162 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.04.2022

31 марта 2022 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялось закрытие и подведение итогов декады профессионального цикла по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» и профессии «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей».
Со вступительным словом выступил председатель ПЦК Ивахненко Дмитрий Владимирович.
Награждение победителей и призеров конкурсов и мероприятий  провел директор колледжа  Гунаев Александр Владимирович.
Результаты:
Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»:

I место – Ермаков Даниил (31 группа);
II место – Волков Владимир (21 группа);
III место – Перцев Артем (21 группа).

Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»:

I место – Егутова Валерия (34 группа);
II место – Усков Роман (24 группа);
III место – Шатунов Сергей (24 группа).

Конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения   «Водитель – профессионал» в номинациях:

«Водитель – ПРОФЕССИОНАЛ» - Бурдаев Александр Евгеньевич;
«Водитель – ВИРТУОЗ» - Ильигорский Владимир Николаевич;
«Водитель – ИНТЕЛЕКТ» - Караванов Василий Андреевич;
«Водитель – ОПТИМИСТ» - Масленников Игорь Николаевич;
«Водитель – НЕУЛОВИМЫЙ» - Малахов Дмитрий Сергеевич
«Водитель – АНТИСТРЕСС» - Кувалдин Олег Борисович.

Все победители были награждены грамотами и ценными подарками. Поздравляем!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 149 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.04.2022

«Умеющие смеяться живут дольше», – так говорит народная мудрость. И с этим не поспоришь. Вот и в нашем общежитии 1 апреля прошел вечер смеха, шуток и озорных розыгрышей. Студенты, проживающие в общежитии, собрались в комнате отдыха,  ведущий вечера Вадим Диденко предложил присутствующим принять участие в шуточной викторине «День смеха», затем ребята поучаствовали в конкурсе веселых скороговорок, составили слова из букв словосочетания «первое апреля», активно участвовали в шуточных конкурсах. За победу вручали сладкие призы. Надеемся, что в этот день все получили отличный заряд бодрости, позитива и хорошего первоапрельского настроения.

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 139 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.04.2022

29 марта 2022 года состоялась областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.
Олимпиада включает выполнение профессионального комплексного задания. Содержание и уровень сложности конкурсного заданий соответствует ФГОС СПО для укрупненной группы специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника с учетом основных положений профессиональных стандартов и требований работодателей к уровню подготовки специалистов среднего звена.
Комплексное задание первого уровня состоит из тестового задания, практического задания на знание иностранного языка «Перевод профессионального текста» и задания по организации работы коллектива.
Комплексное задание второго уровня различается для участников в соответствии с получаемой специальностью.
Для специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование – это проектирование схемы базы данных на уровне физического представления данных по заранее частично созданной модели «сущность-связь»; развертывание базы данных на стороне сервера баз данных, частичная доработка структуры таблиц базы данных и выполнение импорта данных в базу данных; программирование оконных элементов программного продукта и формирование отчетных форм.
Наш колледж представлял Буданов Иван Михайлович, который показал хорошую практическую подготовку и стал 5 из 34 участников, набрав 48 балов. Поздравляем!

Категория: Информационные системы | Просмотров: 138 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.04.2022

Новости по дате
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930