Пятница, 29.03.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2022 » Апрель » 14

12 апреля 2022 года по плану профилактики суицидальных проявлений в молодежной среде и в рамках Всероссийской акции  «Дети России» в 12 группе прошло групповое занятие «Ценность жизни».
 Цель: побуждение к размышлениям о ценности человеческой жизни и неповторимости своей собственной.
Общение подростков со сверстниками и взрослыми является важнейшим условием их личностного развития. Неудачи в общении ведут к внутреннему дискомфорту, компенсировать который не могут никакие высокие показатели в других сферах их жизни и деятельности. Поэтому, в качестве формы проведения занятия была выбрана дискуссия, в ходе которой ребята свободно озвучивали свою позицию об отношениях с окружающими людьми, актуальных проблемах и ресурсах для их преодоления. Для ребят стало важным осознание их личностных смыслов жизни, социальной ответственности перед собой и перед другими людьми, их жизненных перспектив.

Педагог-психолог Кожевяткина И.Н.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 163 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.04.2022

 12 апреля в 21 и 23 группах ЛГК прошли мероприятия, приуроченные  к  Дню космонавтики. В 21 группе прошла викторина на знание истории освоения космоса. 23 группа приняла участие  в онлайн марафоне « Мы первые», который проводило  Российское общество «Знание» и Госкорпорация  «Роскосмос».   В рамках марафона выступили ведущие спикеры российской ракетно-космической отрасли. Были представлены современные и перспективные  проекты  и технологии мировой космонавтики.

Также обучающиеся приняли участие  во Всероссийском космическом диктанте -2022, где ребята отвечали на вопросы об устройстве вселенной и её покорении.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 163 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.04.2022

На базе ГАУНО ФОК г. Лукоянов 11 апреля для студентов Лукояновского Губернского колледжа был проведен внутриучрежденческий этап соревнований «Нижегородская Зарница 2022».

Цель мероприятия: воспитание гражданственности и патриотизма, высоких морально-волевых качества молодых людей, формирование сознательного отношения к подготовке по основам военной службы и готовность к защите Отечества.

Программа состояла из военно-исторической викторины, военной подготовки, строевой подготовки, медицинской подготовки, физической подготовки и туристической полосы.

Все участники состязаний справились с заданиями. По итогам соревнований 1 место заняла команда « Патриот», 2 место команда « Гвардеец».

          

Преподаватель – организатор ОБЖ Сычев В.В.
 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 147 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.04.2022

В Лукояновском Губернском колледже 13 апреля 2022 г. в рамках Всероссийской акции «Дети России» и первого этапа общероссийской акции «Призывник» совместно с сотрудниками ОМВД России по Лукояновскому району старшим оперуполномоченным направления по контролю за оборотом наркотиков майором полиции Мишаленковым Сергеем Владимировичем и оперуполномоченным группы уголовного розыска лейтенантом полиции Хламовым Дмитрием Дмитриевичем проводились профилактические мероприятия с обучающимися колледжа по антинаркотической направленности. Подросткам напомнили, что такое наркомания, какие виды наркотических веществ существуют, о последствиях употребления наркотических веществ на организм человека, какое наказание предусмотрено за хранение, распространение и употребление наркотиков. Студентам продемонстрировали  видео материалы. Во время беседы студенты активно участвовали в диалоге: отвечали на вопросы, высказывали свое мнение.

   

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 149 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.04.2022

8 апреля в Лукояновском Губернском колледже в 13 группе прошел классный час на тему «Международный день без Интернета».
Интернет — нечто столь огромное, могущественное и бессмысленное, что для некоторых он стал идеальным заменителем жизни.
Средства коммуникации – неотъемлемая часть жизни человека. Они позволяют экономить время, ускоряют деловую активность. Интернет стал одним из самых популярных источников информации, инструментов общения и развлечения. У некоторых людей от Всемирной паутины возникла зависимость. Для борьбы с этим и виртуализацией жизни создан международный праздник.
Цель классного часа: познакомить студентов с историей праздника.

Задачи: 
•    способствовать формированию отчетливых представлений у студентов о положительных и отрицательных сторонах интернета;
•    отработать умение высказывать свое мнение.

Очень большое внимание при работе с Интернетом необходимо уделять двум вопросам: «Какие опасности подстерегают нас в Интернете?» и «Как их избежать?
Познакомились с историей такого замечательного праздника, который помогает понять, что интернет не может заменить реальность. В этот день все свое свободное время вы можете посвятить своим любимым занятиям, прогулке с друзьями, чтению книг и т д.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 124 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.04.2022

12 апреля, в День космонавтики, многие обучающиеся  ЛГК  приняли участие в международном флешмобе «Есть подъем. Поехали!»  в социальной сети «Вконтакте».

В 9 часов 7 минут все желающие выложили на своих страницах фотографию Ю.А. Гагарина  с хештегом #поехали#времяпервых #Gagarin#Space#Go.

Старт корабля «Восток 1» состоялся с советского космодрома «Байконур» 12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени. «Есть подъем», - в 9 часов 7 минут московского времени громко кричит оператор центрального пульта управления ракеты Чекунов Б.С. «По-е-ха-ли-и-и!» - вырывается из динамика голос Юрия Гагарина…

Участие приняли студенты 11, 21,23 и 34 групп.  Самыми активными оказались обучающиеся 11 группы. Все большие молодцы!!!    

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 147 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.04.2022

Новости по дате
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930