Суббота, 20.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2022 » Октябрь » 31

Студенты Лукояновского Губернского колледжа  27 октября приняли участие в областной военно-патриотической акции «День призывника» в Нижнем Новгороде в Парке Победы, которая состоялась в  преддверии призывной кампании.
С вступительным словом к участникам акции обратился заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников: «Служба в армии - занятие для настоящих мужчин. Она повышает характер и самодисциплину. Готовит к жизни».
После участники акции разбились на свои учебные группы. По территории Парка Победы для них проводили мастер-классы и практики. Студенты проходили локации: «Полевая кухня», неполная разборка - сборка ММГ АК-74, «Спасатель», «Я зная свою Родину», «Письмо солдату», Я выбираю ГТО.
Финал оказался самым вкусным. 250 участников из 25 организаций среднего профессионального образования насладились полевой кухней.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 109 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.10.2022

27 октября  в общежитии Лукояновского Губернского колледжа прошло мероприятие, посвященное  памяти нашего земляка, яркого представителя эрзянского народа, участника Великой Отечественной войны Малышева Ивана Ермолаевича – Героя Советского Союза.
Все дальше и дальше уходит от нас время, опаленное войной, время, когда весь советский народ нес тяжелейшее бремя Великой Отечественной войны.  Мы должны помнить тех людей, благодаря которым мы живем, тех, кто освободил не только нашу страну, но и всю Европу от фашистской нечисти.
Иван Ермолаевич прожил жизнь с честью и достоинством и всегда говорил: «Мы прошли свой жизненный путь честно, достойно, с пол¬ной отдачей сил, способностей и возможностей во имя своего народа и Отечества. За нас не будет стыдно ни вам, ни ва-шим внукам и правнукам». На войну И.Е. Малышев попал почти сразу же после окончания Лукояновского педа¬гогического училища в 1941 году. Участвовал в боях за Киев, за Сталинград, воевал на Курской дуге, за освобождение Белоруссии, Прибалтийских республик. Он прошел всю войну рядовым. Стрелок, автоматчик, разведчик, связист – это  его боевые специальности на войне. Звание Героя Советского Союза ему было присвоено за выполнение боевого задания командования при форсировании  реки Западная Двина.
Студенты посмотрели презентацию, подготовленную руководителем музея истории колледжа Демидовой Н. А., их заинтересовал рассказ о подвигах Ивана Ермолаевича во время Великой Отечественной войны.  Ребята познакомились с экспозицией,  созданной в музее, сувенирами и вещами, принадлежащими Ивану Ермолаевичу. В завершении мероприятия студенты зажгли поминальные свечи и отдали дань памяти минутой молчания.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 100 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.10.2022

В рамках декады общеобразовательных дисциплин 27 октября в колледже прошло внеклассное мероприятие «Спорт в поэзии и песнях», участниками стали студенты 21, 22, 23 и 24 групп.  Участники вспомнили песни о спорте: «Закаляйся», «Утренняя гимнастика», «Олимпиада 80», «Герои спорта» и др., которые связаны с историей отечественного спорта и всегда будут ассоциироваться с ним. Ребята читали стихи, вспомнили чемпионов Олимпийских игр и в конце мероприятия приняли участие в небольшой викторине.
Много песен и стихов сложено о спорте и спортсменах и в каждом произведении мы слышим слова гордости о сильных духом – о спортсменах, чей подвиг будут вспоминать многие поколения.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 87 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.10.2022

27 октября студенты призывного возраста Лукояновского Губернского колледжа приняли участие в районном фестивале молодежного творчества «Снова вместе», который прошел в рамках профилактической акции «Призывник 2022».
Замглавы районной администрации Евгений Голощапов и военный комиссар Лукояновского и Починковского районов Сергей Гурьянов рассказали ребятам о начале призыва. С напутствием ко всем мужчинам, защитникам нашей Родины, обратился помощник благочинного по работе с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Лукояновского района иерей Николай Семенов. Священник отметил, что сегодня наше многострадальное Отечество как никогда нуждается в крепкой армии, как в одном из гарантов сохранения независимости и самого существования России, и все мы остро ощущаем важность иметь надежную опору в лице солдат, защитников нашей Родины. Где, как не на службе в армии смогут возмужать молодые солдаты. Служба в армии – очень важный и значимый этап в жизни, потому что изменится не только ваше самосознание, склад ума, воля, характер, но и в принципе само отношение к жизни и к окружающим людям. Кроме того, с молодежью пообщался военный, принимавший участие в специальной военной операции. Затем на сцене выступили талантливые ребята, прозвучали патриотические песни.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 93 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.10.2022

Новости по дате
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31