Суббота, 27.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2021 » Декабрь » 10

10 декабря на базе ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» в рамках Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Нижегородской области 2021 проводилась профориентационная экскурсия для школьников Лукояновской СШ №2. Мероприятие направлено на раннюю профориентацию подростков.
Учащиеся из 5 «б», 8 «б» и 9 «б» классов (классные руководители Костина С.В., Соколова Е.В., Одинокова Г.В.) познакомились с учебно-материальной базой колледжа. Ребятам рассказали о достижениях Лукояновского Губернского колледжа в чемпионатном движении WorldSkills. На трех площадках чемпионата показали, как выполняют задания участники по данным компетенциям, эксперты рассказали о требованиях к выполнению работ.
Конкурсанты во время перерыва пообщались со школьниками, рассказали о конкурсных заданиях, поделились впечатлениями.
Экскурсия, проведенная в рамках чемпионата, поможет школьникам сориентироваться в выборе профессии.
Ребятам понравилась насыщенная экскурсия, они оставили восторженные отзывы и поблагодарили организаторов за возможность «поучаствовать» в чемпионате. Многие захотели стать такими же высококлассными специалистами, как участники чемпионата, чтобы получить возможность поучаствовать в WorldSkills Russia в будущем.

Категория: WorldSkills Russia 2021 | Просмотров: 171 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2021

Сегодня, 10 декабря 2021 года, в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» в рамках VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялась Деловая программа в режиме on-line в форме панельной дискуссии по компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии». В Деловой программе приняли участие  директора ПОО, педагоги, студенты, руководители  предприятий.
С приветственным словом ко всем участникам программы обратился заместитель директора по УПР Сиднев В.В. Затем с докладом выступил директор ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум» Жданкин Г.В.
Данное мероприятие было посвящено теме «Инновационные биотехнологические методы и перспективы их применения в сельском хозяйстве». Рассмотрели следующие вопросы: выращивание безвирусного картофеля биотехнологическими методами; инновационная техника и технология СВЧ-обработки в сельском хозяйстве.
Данные вопросы актуальны в настоящее время, и необходимы способы их решения для получения наилучшего результата.

Категория: WorldSkills Russia 2021 | Просмотров: 151 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2021

10 декабря 2021 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялось открытие VIII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Нижегородской области по компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии».
Всего в финал вышли пять участников из следующих образовательных учреждений: Лукояновский Губернский колледж, Лысковский агротехнический техникум, Ардатовский агротехнический техникум.
С приветственным словом обратился ко всем участникам заместитель главы администрации Лукояновского муниципального района Голощапов Евгений Владимирович, а также заместитель директора по УПР ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» Сиднев Вадим Викторович.
Со словами напутствия и поддержки выступила главный эксперт в данной компетенции Трандыкова Оксана Евгеньевна.
Все участники серьезно настроены на победу!

Категория: WorldSkills Russia 2021 | Просмотров: 143 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2021

10 декабря 2021 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» завершился второй день VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Нижегородской области по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
Позади у конкурсантов еще два выполненных задания. Нелегко находиться в напряженных условиях вдали от дома, но, тем не менее, ребята молодцы. Мы поддерживаем их морально и желаем удачи!

Категория: WorldSkills Russia 2021 | Просмотров: 152 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2021

9 декабря 2021 года в Лукояновском педагогическом колледже состоялись зональные соревнования по шахматам.
Соревнования прошли в рамках областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования
в 2021-2022 учебном году.  
В них приняли участие спортсмены из шести образовательных учреждений.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Сборную команду девушек в составе
Бурдейной Милицы и Лазаренко Валерии,
занявшую II место.
Милица заняла 2 место в личном зачете.

   
Сборная команда юношей в составе
Замелина Дениса и Вирясова Романа заняла 4 место.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 162 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2021

10 декабря в колледже для ребят 13 и 21 групп был организован информационный час, посвящённый Дню Российской Конституции. Конституция – это ядро всей российской правовой системы. Она обладает прямым действием и имеет высшую юридическую силу над всеми остальными законами, определяет их смысл и содержание. Высшая ценность, закрепленная в нашей Конституции – «человек, его права и свободы».   В ходе информационного часа ребята вспомнили основы федерального устройства России, права и свободы человека и гражданина и многое другое.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 152 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2021

В рамках VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Лукояновском Губернском колледже продолжают проходить профориентационные мероприятия со школьниками Лукояновского района.
Сегодня, 08.12.2021 г., колледж встречал обучающихся  МБОУ Разинская СШ. (9 класс, классный руководитель Силаева О.И.). Для ребят была организована обзорная экскурсия на площадки проведения чемпионата по компетенциям: «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники».
В мастерской «Сельскохозяйственные биотехнологии» линейный эксперт Упадышев А.В. провел увлекательную экскурсию, где рассказал о данной компетенции и о ее значимости в жизни человека, дал представление о специальности «Агрономия», о подготовке профессионалов в области использования живых организмов, пояснил суть клонального микроразмножения растений.
На площадке «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» в самом разгаре подготовка к демонстрационному экзамену по данной компетенции, которую проходят студенты - будущие выпускники Шатковского агротехнического техникума. Заведующий данной мастерской и преподаватель спец. дисциплин Карпов И.В. рассказал школьникам о модулях, которые выполняли конкурсанты на прошедшем чемпионате WorldSrills и которые предстоит сдавать на демоэкзамене.
Заведующий мастерской  «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Ивахненко Д.В. и мастер производственного обучения  Паньшин А.А. рассказали о прохождении чемпионата. Ребята смогли увидеть, как студенты разбирают автомобильные двигатели, ищут неполадки в электропроводке автомобилей, а за каждым их шагом наблюдают линейные эксперты.
Школьники участвовали  в мастер-классе по диагностике электропроводки, который провел мастер производственного обучения Ильигорский В.Н.
Директор ООО «Авторемстрой» Марушкин Н.В. провел познавательную экскурсию в торгово-сервисном центре ОАО «Минский тракторный завод» и рассказал о современной сельскохозяйственной технике. Ребят впечатлила экскурсия и они покинули стены нашего колледжа с отличным настроением.

 

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 171 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2021

С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у обучающихся представления об отрицательном влиянии курения табака на организм человека в декабре медицинским работником Н.Г. Митрофановой  и воспитателем О.И. Семеновой проведена беседа со студентами, проживающими в общежитии ЛГК, «Курить – здоровью вредить».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 138 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2021

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом 6 декабря  2021 г. для студентов 11 группы Лукояновского Губернского колледжа прошел видеолекторий специалиста по профилактике ВИЧ-инфекций Нижегородского СПИД-центра Амирова Андрея Владимировича. Он подробно рассказал о способах заражения ВИЧ-инфекцией, привел статистические данные по Нижегородской области.  Специалист центра более подробно остановился на заболевании данной инфекцией среди несовершеннолетних подростков. Затем был показан видеофильм, где несовершеннолетние рассказывали о том, как они инфицировались ВИЧ-инфекцией.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 154 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2021

Новости по дате
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031