Вторник, 19.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2021 » Декабрь » 13

Ребята из Ульяновской СШ (5 «б» класс – классный  руководитель Перевозов А.А., 8 «б» – классный руководитель Терешкина Н.А., 9 «а» - классный  руководитель Саушова Т.В.) 13 декабря посетили Лукояновский Губернский колледж, где проходят соревнования VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции "Сельскохозяйственные биотехнологии", и площадки, где конкурсанты уже закончили свое участие: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Участникам экскурсии рассказали о том, что конкурсанты соревнуются на протяжение трех дней. Их задача – пройти несколько модулей.
- Конкурсантам нужно устранить неисправности в топливной системе двигателей, произвести замену неисправных элементов электрооборудования, подготовить пахотный агрегат и многое другое, - рассказал эксперт  Карпов И.В.
На площадке «Сельскохозяйственные биотехнологии» шел последний день чемпионата. Участники, выполнившие задания, пообщались со школьниками и сделали совместное фото.  Школьники погрузились в атмосферу чемпионата, поучаствовали в мастер-классах, понаблюдали за работой конкурсантов, узнали об истории WorldSkills и о том, как можно принять в нём участие.
Ребята  посетили торгово-сервисный центр ОАО «Минский тракторный завод» и увидели современную сельскохозяйственную технику.
13 декабря последний соревновательный день на площадках в Лукояновском Губернском колледже. Уже 15 декабря будут объявлены победители и призеры.
Пройдет время и эти мальчишки и девчонки выйдут на площадки чемпионата WorldSkills Russia, показывая свои навыки в профессиональной деятельности.

Категория: WorldSkills Russia 2021 | Просмотров: 154 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.12.2021

12 декабря 2021 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» завершился второй день VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Нижегородской области по компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии».
В копилке участников уже четыре выполненных задания из шести. Желаем каждому участнику не останавливаться на достигнутом, не терять силы и уверенности в себе и успешно завершить финальный день.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 142 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.12.2021

11 декабря 2021 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошел первый день Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Нижегородской области по компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии».
Весь соревновательный процесс чемпионата состоит из шести модулей:

Модуль А. Приготовление маточных растворов питательных сред;
Модуль В. Приготовление питательных сред;
Модуль С. Подготовка и введение растительных тканей в культуру invitro;
Модуль D. Клональное микроразмножение растений;
Модуль E. Организация работы в биотехнологической лаборатории;
Модуль F. Анализ и выявление видовых особенностей бактерий.
Каждому участнику предстояло выполнить два конкурсных задания, с которыми все успешно справились.

В очередной раз приветствуем конкурсантов и их наставников:
1.    Шемарулин Александр и Гандзий Т.А. (Лукояновский Губернский колледж).


 

2.    Захаров Виктор и Ходнева Н.Ю. (Лукояновский Губернский колледж).

 

3.    Орешкин Никита, Фролова Светлана и Азова Н.А., Упадышев А.В. (Лысковский агротехнический техникум)


 
4.    Абрамов Никита и Гольцова Е.В. (Ардатовский аграрный техникум).

 

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 146 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.12.2021

11 декабря 2021 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» завершился третий день VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Участники выполнили все конкурсные задания, все трудности остались позади.
Конкурсанты выступили достойно, продемонстрировав высокий уровень владения оборудованием и техникой. В завершении чемпионата были вручены  дипломы за участие.
15 декабря 2021 года будут подведены итоги чемпионата, и мы узнаем, кто же оказался победителем в данной компетенции, но, а сейчас удачи и терпения всем участникам!

Просмотров: 119 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.12.2021

В рамках VIII Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы'" (Ворлдскиллс Россия) Нижегородской области в Лукояновском Губернском колледже организована большая профориентационная программа для школьников. Программа рассчитана на учащихся с 5 по 9 классы.
11 декабря совершили экскурсию по площадкам чемпионата учащиеся 8-9 классов Большемаресьевской СШ (классный руководитель Сорокина Г.Ю.). Ребята посетили соревновательные площадки, пообщались с участниками и экспертами, познакомились с конкурсными компетенциями и Движением WorldSkills.
Многие ученики сами захотели принять участие в соревнованиях. Сделать это школьники смогут позже, когда поступят в средние и высшие учебные заведения.

Категория: WorldSkills Russia 2021 | Просмотров: 137 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.12.2021

Новости по дате
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031