Пятница, 29.03.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Профориентационные мероприятия со школьниками Лукояновского района
20:13
Профориентационные мероприятия со школьниками Лукояновского района

В рамках VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Лукояновском Губернском колледже продолжают проходить профориентационные мероприятия со школьниками Лукояновского района.
Сегодня, 08.12.2021 г., колледж встречал обучающихся  МБОУ Разинская СШ. (9 класс, классный руководитель Силаева О.И.). Для ребят была организована обзорная экскурсия на площадки проведения чемпионата по компетенциям: «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники».
В мастерской «Сельскохозяйственные биотехнологии» линейный эксперт Упадышев А.В. провел увлекательную экскурсию, где рассказал о данной компетенции и о ее значимости в жизни человека, дал представление о специальности «Агрономия», о подготовке профессионалов в области использования живых организмов, пояснил суть клонального микроразмножения растений.
На площадке «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» в самом разгаре подготовка к демонстрационному экзамену по данной компетенции, которую проходят студенты - будущие выпускники Шатковского агротехнического техникума. Заведующий данной мастерской и преподаватель спец. дисциплин Карпов И.В. рассказал школьникам о модулях, которые выполняли конкурсанты на прошедшем чемпионате WorldSrills и которые предстоит сдавать на демоэкзамене.
Заведующий мастерской  «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Ивахненко Д.В. и мастер производственного обучения  Паньшин А.А. рассказали о прохождении чемпионата. Ребята смогли увидеть, как студенты разбирают автомобильные двигатели, ищут неполадки в электропроводке автомобилей, а за каждым их шагом наблюдают линейные эксперты.
Школьники участвовали  в мастер-классе по диагностике электропроводки, который провел мастер производственного обучения Ильигорский В.Н.
Директор ООО «Авторемстрой» Марушкин Н.В. провел познавательную экскурсию в торгово-сервисном центре ОАО «Минский тракторный завод» и рассказал о современной сельскохозяйственной технике. Ребят впечатлила экскурсия и они покинули стены нашего колледжа с отличным настроением.

 

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 161 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031