Пятница, 19.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2021 » Апрель » 23

Обучающиеся 18 лет и старше, желающие сделать прививку от новой короновирусной инфекции, обращайтесь в здравпункт к Минрофановой Н.Г.

Просмотров: 208 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.04.2021

В Княгининском университете 19 апреля прошла VIII Всероссийская научно–практическая конференция «Цифровой регион. Социально-экономическое развитие сельских территорий: опыт, компетенции, проекты».
Участие в конференции приняли 200 человек из 20 образовательных организаций региона. Студенты, преподаватели, аспиранты и ученые обсуждали актуальные вопросы, касающиеся трансформации цифровой экономики, социальных услуг, цифровые подходы в обучении и воспитательной работе.
Студенты ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» представили проект в секции «Реализация стартап-проектов и внедрение бережливых технологий» на тему «Изготовление и обслуживание гидропонных установок».
Одной из целей конференции было - обсуждение проблем становления экономики и формирование подходов к построению инновационных форм развития бизнеса, науки и образования.
Яшин Илья, Бутяйкина Анастасия и Бывшев Николай успешно защитили свою исследовательскую работу и заняли 2 место.

О.А. Хохлова, руководитель проекта

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 206 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.04.2021

19 апреля, в  день единых действий в фойе  колледжа открылась фотовыставка «День единых действий. Нельзя забыть». Она представлена фотографиями времен Великой Отечественной войны о преступлениях и зверствах фашистско-немецких захватчиков. Преступления против мирных жителей совершали не только немцы, но и венгры, итальянцы, финны, румыны, украинцы, литовцы, латвийцы и другие. На фотографиях мы видим массовые репрессии против советского народа. Это расстрелы, сожжение деревень, уничтожение домов, выселение людей и вывоз их для работы в Германию. В каждом регионе проводились карательные операции, открытия новых концлагерей, создание невыносимых условий для жизни людей.  По плану Ост предусматривалась немецкая колонизация большей части территории Советского Союза. Население уничтожалось с особой жестокостью. Во время войны погибло свыше 26 миллионов человек. Из них половина – это потери мирного населения на оккупированных территориях.

Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
«Давайте, люди, никогда об этом не забудем!»

     

Демидова Н.А., руководитель музея истории ЛГК

 

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 211 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.04.2021

19 апреля в нашем колледже прошел День единых действий. В группах 1-3 курсов прошел урок  «Без срока давности. Нельзя забыть». Этот урок прошел в преддверии Дня Победы с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны, об издевательствах, пытках, расстрелах мирных жителей на оккупированных территориях. День единых действий прошел 19 апреля, так как в этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».   
Студенты просмотрели документальный фильм о перенесенных страданиях мирного населения и пленных красноармейцев во время войны,  о жестокости, агрессии, подлости, безжалостности, эгоизме  нацистов и их пособников на оккупированных  территориях. После просмотра фильма студентам было предложено ответить на вопросы:

  • Что Вы испытываете, увидев преступления нацистов и их пособников против мирного населения?
  • Для чего необходимо сохранить и знать историческую правду о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения в годы Великой Отечественной войны?
  • Нужно ли  постоянно обращаться к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы совестного народа в жестокой войне?
  • Какой вывод можно сделать, посмотрев этот фильм?

Сделали вывод: нам необходимо помнить, сохранять и передавать историческую правду и  память своим детям, внукам и правнукам для того, чтобы больше не повторялось такое никогда, чтобы будущие поколения не допускали таких ужасов.
В конце урока все студенты написали письма в будущее с хэштегами  Дня единых действий #безсрокадавности, #19апреля. Все письма сдали на хранение в музей.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 207 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.04.2021

 21 апреля 2021 года студенты первых и вторых курсов колледжа приняли активное участие в открытом уроке «Твое наследие», приуроченном к Всемирному дню памятников и исторических мест , организатором которой выступил всероссийский проект «Открытые уроки» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
  Цель данной Акции заключалась в знакомстве с памятниками и историческими местами, привлечение внимания общественности к проблеме сохранения памятников старины, а также развитии у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.
Во время мероприятия было организованно подключение к трансляции из Кремля в Измайлово в социальной сети «Вконтакте».  
  В ходе мероприятия студенты получили новые знания о памятниках и исторических местах.
После просмотра было организованно обсуждение, где студенты и преподаватели высказывали свое мнение о важности и значимости памятников и исторических мест, о проблемах их сохранения и о путях решения этих проблем.

Трандыков А.А., преподаватель истории

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 190 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.04.2021

Новости по дате
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930