Вторник, 19.03.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2021 » Апрель » 05

2 апреля 2021 года волонтеры колледжа приняли участие в "Уроке доброты", который прошел на базе ГБУ "КЦСОН Лукояновского района".
Психолог центра, Панюшева Оксана Ривкатовна, провела тренинг  общения. А заведующая отделением семьи и детей, Зайцева Ольга Владимировна, рассказала о интеграционных мероприятиях для детей с расстройством аутистического спектра, о проблемах аутизма.

Затем волонтеры колледжа провели для приглашенных семей с детьми с ментальными нарушениями мастер-класс по изготовлению пасхального яйца и пасхальных открыток. В завершении мероприятия волонтеры организовали с ребятами игры на внимание, логику, память.
Данные мероприятия прошли в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме и акции "Зажги синим".

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 196 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.04.2021

3 апреля 2021 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошел «Урок доброты», эпиграфом к которому послужили слова «Всегда иди дорогою добра». Основная цель «Урока доброты» – улучшить отношение детей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же человек, как и все остальные, и должен иметь равные права и возможности.  В уроке приняли участие обучающиеся 12 и 13 групп. Ребятам был представлен короткометражный анимационный фильм «Струны», в котором они познакомились с красивой историей о равенстве, солидарности, дружбе и детской мудрости. На примерах из жизни студентам было рассказано, какой смысл люди в современном мире вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В настоящее время такие качества, как доброта, милосердие начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию, чего нельзя допускать.
После просмотра фильма студенты приводили примеры из своей личной жизни, когда доброта творила истинные чудеса, проанализировали прожитую неделю, перечисляя, какие добрые дела совершали, кого радовали своими поступками. Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это больные люди, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в поддержке. И мы будем делать Добро!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 219 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.04.2021

Новости по дате
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930