Суббота, 20.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2019 » Май » 29

Под руководством Малышевой Н.И., педагога – организатора и руководителя волонтерского объединения, волонтеры Лукояновского Губернского колледжа в рамках мероприятия «От сердца к сердцу» помогают ветеранам труда, инвалидам и пожилым людям города Лукоянова и Лукояновского района в подключении и установке оборудования для приема цифрового эфирного телевидения. Участвуя в областной акции «Цифровое ТВ в каждый дом», волонтеры приносят радость общения пожилым людям. Студенты колледжа специальности "Информационные системы и программирование" являются наиболее активными участниками данной акции. Большое спасибо от имени ветеранов Яшину Илье и Буданову Ивану студентам 1 курса 13 группы, которые приняли самое активное участие в этом мероприятии.

Демидова Н.А.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 220 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2019

31 мая - по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день без табака. В нашем колледже 27 мая состоялось мероприятие, направленное на борьбу с этой «несерьезной» забавой.

Табак - это самый распространённый легальный наркотик нашего времени. Курение является одним из главнейших факторов риска в развитии рака лёгких, заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательных систем. Так почему же многие знают об этом и продолжают курить?!

На беседу со студентами были приглашены сотрудники центральной библиотеки Малышева Н.В. и Агеева Н.С.. Первая часть занятия была посвящена общим понятиям о никотине, и последствиях употребления табака. Студенты посмотрели видео материал о том, что происходит с органами курящего человека, а также посмотрели ролик антипропаганды курения в СССР. Во второй части ребята составили «дерево вредных привычек» и ответили на анонимные анкеты. Завершая мероприятие, Надежда Владимировна и Наталья Сергеевна пожелали всем здоровья и предложили обменять сигареты на конфеты, на которых были напечатаны цитаты известных людей.

Педагог-психолог Лохматова Л.Г.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 347 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2019

24 мая наша страна отмечает День славянской письменности и культуры – праздник просвещения родного слова, родной книги, литературы и культуры. Собственная письменность всегда служит любому народу мощным стимулом единения и развития.
24 мая 2019 года в 13 группе проведено мероприятие, посвященное памяти солунских братьев Кирилла и Мефодия «У истоков славянской письменности».
Цель мероприятия: развитие уважительного отношения к своей стране, культуре и истории через осознание себя частью своего народа.
Ребята узнали о личности и подвиге Кирилла и Мефодия, познакомились с первой азбукой  на примере отдельных  букв, познакомились с этимологией некоторых фразеологизмов, поговорок.
В заключение  мероприятия ребята ответили на вопросы тематической викторины.

Голубева О.М., преподаватель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 246 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2019

До конца учебного года остаётся совсем мало времени, скоро у студентов начнётся сессия. Для того чтобы удачно сдать экзамены и зачёты, готовиться к ним нужно начинать заранее. Не малую роль в период сессии играет психологическое состояние человека. При приближении экзаменов большинство людей испытывают тревогу. Но известно, что тревога имеет не только отрицательные, но и положительные свойства - это признак готовности человека действовать (признак активации). Тревогу испытывают большинство людей, и она помогает ответить, выступать на экзамене как можно лучше. Особенно это актуально для первокурсников и студентов выпускных групп. Со студентами 12 группы была проведена беседа с элементами тренинга. Занятия, проходящие в такой форме, способствуют повышению сопротивляемости стрессу, развитию уверенности в себе, развитию коммуникативной компетентности, развитию навыков самоконтроля.

Все были активны, слаженно работали в команде. Важно помнить, что Вы - единое целое, каждая из Вас - важная и необходимая! Вместе Вы - сила!!!

Педагог-психолог Лохматова Л.Г.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 242 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2019

«Мудрый законодатель начинает не с

издания законов, а с изучения их

пригодности для общества»

Ж.-Ж. Руссо

29 мая 2019 года в ЛГК для обучающихся проведено внеклассное мероприятие, посвященное становлению парламентаризма в России, истории парламента. Данное мероприятие призвано содействовать развитию политической культуры обучающихся, осознанию роли гражданина в социально-политической жизни общества, расширению знания о роли парламента в демократическом государстве.

Во время мероприятия ребята узнали о том, что такое парламентаризм и какова его роль в жизни общества и каждого гражданина. Мероприятие сопровождала тематическая презентация по истории зарождения и становления парламентаризма в России с древнейших времен до современного этапа.

В заключении ребята ответили на вопросы викторины. В рамках проведенного мероприятия студенты продемонстрировали заинтересованность данной темой, показали свои знания и узнали много интересного.

Мероприятие подготовила и провела О.М. Голубева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 259 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2019

Новости по дате
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031