Четверг, 28.03.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2019 » Май » 09

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов, дедов, прадедов.

9 мая 2019 года страна отметила 74-ю годовщину Победы над фашистской Германией. В этот день студенты и сотрудники колледжа приняли участие в параде Победы на площади Мира г. Лукоянов.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 321 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.05.2019

Нет в России семьи такой,

Где б ни памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат

С фотографий увядших глядят.

Этот взгляд, словно высший суд

Для ребят, что сейчас растут…

Праздник – День Победы! Бессмертный полк шагает в строю живых, объединяя всех нас – людей разных национальностей: белорусов, украинцев, армян, мордву, эрзян, цыган, русских, евреев и других, населяющих город Лукоянов. День Победы объединяет всех нас, как когда-то наши предки объединились для борьбы с фашистскими захватчиками. Настанет день, и последний воин Великой Отечественной войны уйдет в вечность. Кого будем чествовать, обнимать, благодарить, дарить цветы? Не будем прерывать связь поколений – память об участниках и ветеранах войны. Мы идем вместе с их портретами победным строем, так как будто они сами идут рядом с нами. Пусть все видят и все помнят.

Парад Бессмертного полка показывает единение народа нашей страны. Сила России в единстве народа! Мы все как одна семья!

Демидова Н.А., зав. музеем истории ЛГК.

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 279 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.05.2019

 74-я годовщина Великой Победы!  Все меньше и меньше остается участников и ветеранов Великой Отечественной войны, уходит поколение, вынесшее её тяжелый груз.  В Лукояновском районе их осталось 20, а в Лукоянове всего четверо.   Многие годы отделяют нас от суровых дней войны, но народная память сохранит и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей в Победу. Мы не должны забывать тех, кто сражался за нашу Родину! В память о них мы участвуем в международной акции «Солдатский платок», пусть эта память передается от нас нашим детям, внукам и правнукам – из поколения в поколение.  «Солдатский платок» - это памятник солдату – защитнику Отечества. Мы не должны забывать тех, кто сражался за нашу Родину! Не о всех воинах написано в книгах, не каждому можно поставить памятник. А за каждым платком – судьба!  Это память и боль утраты.  Платок - это необходимая и многофункциональная вещь для солдата. Ведь в него можно завернуть кусок хлеба про запас, горсть махорки, кусочек сахара, можно перевязать руку при ранении. Именно поэтому женщины, отправляя на фронт посылки, вместе с варежками, носками, кисетами обязательно клали простой платок, который воины бережно хранили, вдыхая от него запах дома.

 

Зав. музеем истории Демидова Н.А.

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 367 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.05.2019

Новости по дате
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031