Вторник, 16.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2019 » Май » 02

26 апреля 2019 года для 11 и 13 групп в Лукояновском Губернском колледже проведено внеклассное мероприятие по книге Б. Васильева «А зори здесь тихие».

Ребята познакомились с жизнью и творчеством Б. Васильева, посмотрели видеоролик по книге Б. Васильева  о Великой Отечественной войне «А зори здесь тихие». Студенты узнали о нелегкой участи женщин, которым пришлось воевать на фронте. Также была подготовлена тематическая выставка книг о войне.

Мероприятие проведено преподавателем Голубевой О.М. совместно с библиотекарем МКЦ «Железнодорожник» Токаревой Л.В.

Голубева О.М., преподаватель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 295 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.05.2019

С 20 по 27 апреля в Нижегородской области проходила Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» под девизом "От сердца к сердцу". Волонтеры, студенты и сотрудники Лукояновского Губернского колледжа приняли в ней активное участие.

«День путешествующей улыбки»(20 апреля) открыл Всероссийскую акцию. Любой неравнодушный человек мог стать частью этого грандиозного доброго события, поделиться своей улыбкой. В этот день активными участниками вместе с нами стали отдыхающие в отделении дневного пребывания ГБУ "КЦСОН Лукояновского района».

22 апреля совпал с глобальным праздником — Международным днем Матери-Земли (International Mother Earth Day) — днем нашего общего уютного дома. Волонтеры и студенты, сотрудники занимались благоустройством территории колледжа.

23 апреля - этот день мы посвятили "Дню спорта и здоровья". Утро началось с общего построения на флешмоб "Зарядка". Участники, получив заряд бодрости и энергии, отправились на занятия.

Следующий день посвятили дню социального добровольчества.
Наши волонтеры провели акцию «Протяни руку помощи». Ребята собрали игрушки, вещи, канцтовары для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Вместе с нами в акции приняли участие школьники 3 «В» класса Лукояновской СШ №1.

25 апреля был посвящен «Дню семьи и семейного добровольчества».
В этот день мы провели семейный квест "Дружная семья", в нем приняли участие семьи с детьми с ОВЗ, приемные, многодетные семьи. Собравшиеся были разделены на 2 команды. Для них были подготовлены 5 станций, на которых дети и мамы "собирали" пословицы и поговорки о семье, делали прическу маме, занимались зарядкой, искали дорогу домой. На последней "Творческой" станции для участников квеста волонтеры провели мастер- класс по изготовлению подставки под пасхальное яичко. В завершении мероприятия каждая команда склеила символ семьи - ромашку! Мамы и дети отлично справились со всеми заданиями.

Большое спасибо за помощь в организации данного мероприятия сотрудникам Комплексного центра социального обслуживания населения, специалистам отделения семьи Зайцевой О.В. и Пашкиной Т.В.. Также мы передали в центр вещи, игрушки, канцтовары, собранные в ходе акции "Протяни руку помощи". Все это передадут в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации в селах Лукояновского района.

26 апреля волонтеры провели акцию «Рядом с нами живет пожилой человек» (адресная помощь пожилым людям). После занятий посетили несколько семей и помогли им по хозяйству.

Также в этот день волонтеры провели еще 2 акции: «Чистый обелиск» (привели в порядок братскую могилу участников ВОв, умерших в госпиталях города Лукоянова) и акцию «Чистый храм» (убирались в Храме Покрова Божьей Матери).

Отличное завершение Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»!

Если человек совершает добрые дела – это способствует его ощущению счастья, а иногда и просто лечит! Приносить радость людям – одна из заповедей человечности. Делайте добрые дела!

Педагог-организатор Наталья Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 284 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.05.2019

24 апреля обучающиеся 11 и 13 групп собрались в лекционном зале для того, чтобы почтить память великого человека и патриота Дмитрия Михайловича Карбышева. Его стойкость и мужество поражают воображение, его подвиг бессмертен в глазах современников.

Генерал Карбышев – российский и советский фортификатор, ученый-инженер, генерал-лейтенант инженерных войск. 8 августа 1941 года при попытке выйти из окружения генерал Карбышев был тяжело контужен в бою и в бессознательном состоянии взят в плен. 18 февраля 1945 года в концлагере Маутхаузен генерал Дмитрий Михайлович Карбышев был превращен фашистами в ледяную глыбу за отказ сотрудничать с гитлеровцами.

Ребята с интересом смотрели документальный фильм «Карбышев».

Данное мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания молодежи, формирования в сознании обучающихся чувства уважения к истории и культуре России.

Материал подготовила О.М. Голубева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 279 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.05.2019

Новости по дате
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031