Пятница, 29.03.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2017 » Май » 24

16 мая 2017 года прошла встреча с Аникиным Сергеем Алексеевичем, начальником РЭО ГИБДД отдела МВД по Лукояновскому району. Он познакомил всех присутствующих с правилами при сдаче экзаменов на право управления автомобилем.

Также рассказал о недавнем случае ДТП, произошедшем на улице Пушкина около светофора. Водитель с незаконно тонированным транспортным средством платил штраф, но отказывался снимать тонировку, что и сыграло злую шутку с ним самим. Поздно вечером при условиях ограниченной видимости (шел дождь) совершил ДТП и сбил пешехода.

Не исключением становится совершение ДТП пьяными водителями. Так 10 мая пьяный водитель сбил ребенка. Совмещение употребления алкоголя и руль недопустимы. Штраф 30000 рублей и лишение прав на несколько лет грозит за такое нарушение.

Кроме того, представитель паспортного стола ознакомила студентов с возможностью подачи и получения различных документов через электронный портал «Госуслуги».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 383 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2017

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ\СПИД» 16 мая прошла профилактическая беседа студентов с медицинским работником колледжа Митрофановой Ниной Григорьевной. Она рассказала, что такое ВИЧ/СПИД.

ВИЧ-инфекция – это новое инфекционное заболевание человека, впервые было обнаружено в 1983 г. и угрожает сегодня всем странам мира, унося миллионы жизней ежегодно, особенно среди молодежи.

Основными источниками ВИЧ-инфекции являются вирусоносители и больные СПИД.

Важно знать пути передачи инфекции:

-половой путь;

-парентеральный (инъекционный) распространенный среди наркоманов -80% наркоманов заражены ВИЧ;

-внутриутробный путь.

Больной ВИЧ-инфекцией может заразить будущую мать, от которой ВИЧ передается ребенку во время беременности и во время родов.

ВИЧ обнаруживается в пробах крови пациента при проведении лабораторн6ых исследований.

Проблема борьбы с ВИЧ/СПИД является важной государственной задачей. В стране существует государственная система борьбы с этим заболеванием.

Важной мерой, направленной на предупреждение заражения подростков ВИЧ, является воздержание от интимных отношений, личная ответственность за свое здоровье, стремление вести здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 406 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2017

24 мая волонтеры 1 курса: Федулаев Вадим, Тутуеску Максим, Шульдина Татьяна, Колесникова Анна, Яшин Максим, Сергеев Артем приняли участие в акции "Чистый город". Ребята помогали благоустраивать территорию храма Покрова Божьей Матери: пропололи и взрыхлили почву на клумбах, убрали скошенную траву.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 365 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2017

С 15 по 21 мая в нашей стране проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященная Международному дню памяти жертв СПИДа. В рамках данной акции в колледже прошел ряд различных мероприятий.

17 мая для обучающихся 33 группы социальным педагогом и психологом был проведён классный час «Памяти жертв чумы XX века» с просмотром видеоролика и дальнейшим его обсуждением о знаменитых людях, умерших от этой болезни. Итогом мероприятия стала акция «Белая бабочка», как символ яркой, но короткой жизни.

18 мая волонтеры колледжа раздали информационный материал жителям г. Лукоянов.

19 мая обучающиеся 23 группы посетили выставку «Молодёжь против СПИДа и наркотиков» в читальном зале библиотеки колледжа, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Подготовили: Малышева Н.И., Ходнева Н.Ю., Попова М.А., Сычева Т.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 344 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2017

Открытый классный час «Будьте добрыми!» был проведен 18 мая в 22 группе (специальность «Экономика и бухгалтерский учёт») Лукояновского Губернского колледжа.

Эпиграфом этого урока нравственности стали слова Л.Н. Толстого: «Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать». Милосердие, доброта, любовь, искренность, сострадание, сопереживание… В последнее время мы всё чаще стали обращаться к этим словам. Наверное, мы начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. В ходе урока студенты дали определение слову «добро», отметили качества, тесно связанные с добротой: добродушие, доброжелательность, добропорядочность, добросовестность и другие. Проанализировали эти слова и объяснили их структуру и смысл частей, из которых они образованы.Вспомнили высказывания великих людей. Ответили на вопросы: Какого человека можно назвать добрым? Трудно ли быть добрым? В чем проявляется настоящая доброта? и т. д. Доброта – это самое ценное качество любого народа. Эта мысль отражена в пословицаах и поговорках, которые создала народная мудрость. Дискуссировали о силе слова, доброй улыбки и бескорыстии доброты. Участвовали в анонимном тестировании «Добрый ли ты человек?». Рассмотрели «Кодекс хорошего человека».

Добро и зло не закладываются в человеке с рождения, они формируются на протяжении жизни. И то, чего будет больше в нашем содержании, зависит от нас самих. Каждый человек хочет, чтобы окружающие его любили и заботились о нем. Но мало этого желать! Надо самому все делать так, чтобы твои поступки не вызывали у других обиду, досаду и чувство несправедливости. Чтобы быть по-настоящему добрым, надо помнить одно простое правило, которое получило название «золотое правило нравственности»: «Поступай по отношению к другим так, как желал бы, чтобы поступали по отношению к тебе». В ходе мероприятия студенты читали стихи, смотрели и слушали видеоролики и аудиофрагменты. К сценарию классного часа была создана презентация. Хочется отметить высокую активность студентов при проведении этого урока нравственности. Спасибо вам, мои студенты, за общение, за участие и поддержку! Всегда идите дорогой доброты!

Классный руководитель 22 группы – О. Я. Автаева.

Просмотров: 350 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2017

Новости по дате
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031