Четверг, 18.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2017 » Май » 08

25 апреля в учебном заведении совместно с обучающимися медицинского колледжа прошло внеклассное мероприятие в виде устного журнала «Право на жизнь». Участники посмотрели видеоролик «Дневник не рождённого ребенка», который произвел на многих неизгладимое впечатление. Девочки-волонтеры медицинского колледжа выступили с сообщениями, в которых рассказали о возможностях контрацепции. И завершающим положительным моментов данного мероприятия был тренинг обучению пеленанию новорожденного ребенка. Девочки учились правильно одевать и пеленать на специально приготовленных куклах-манекенах.

Участникам понравилось мероприятие своей информативностью и возможностью получить важные навыки, которые пригодятся в будущей жизни.

М.А. Попова, педагог-психолог

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 372 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.05.2017

По сложившейся традиции ежегодно в канун дня Победы студенты колледжа под руководством заведующей библиотекой Сычёвой Т.В. готовят гирлянду из еловых веток для возложения к обелиску погибшим воинам на площади Мира. Активное участие при изготовлении гирлянды приняли студенты группы № 13: Тутуеску Михаил, Агаев Игорь, Виниченко Александр, Горбатов Дмитрий.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 365 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.05.2017

С 24 по 26 апреля 2017 года в Нижегородском экономико-технологическом колледже прошел региональный этап федерального образовательного проекта Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» - 2017 по специальности «Информационные системы».

Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» создан для предпринимательского и проектного развития молодежи в регионах России.

Сборная команда Лукояновского Губернского колледжа в составе: Комковой Светланы, Усовой Юлии, Сапёлкина Дмитрия, Губанова Дмитрия и Захарова Сергея приняла участие в Чемпионате. Команды соревновались в шести испытаниях профессионального мастерства: разрабатывали сайт, бизнес-план, проводили мастер-класс, выступали в роли модераторов, представляли себя и свое резюме работодателям.

Состязания регионального этапа Чемпионата оценивались в режиме 3D-оценки на основе международной технологии демонстрационного квалификационного экзамена.

Победители определялись в личном и командном зачетах.

Сборная команда Лукояновского Губернского колледжа набрала самый высокий балл по итогам всех испытаний, а в личном зачёте победила студентка 3 курса Комкова Светлана. Лукояновский Губернский колледж стал Абсолютным Чемпионом Регионального Чемпионата по специальности «Информационные системы».

Категория: Наши достижения | Просмотров: 432 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.05.2017

26 апреля студенты 22 группы Губернского колледжа (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») побывали в культурно-досуговом центре «Железнодорожник». Здесь нас радушно встретила Т.И. Федосеева, директор центра. Она рассказала нам о работе, задачах и планах центра. Мы посетили созданный здесь музей «Железнодорожник». С экспонатами музея нас познакомила Ф.И. Кедяркина. Фаина Ильинична рассказала нам и о лукояновских династиях железнодорожников, о железнодорожной больнице и её работниках. С большим интересом мы посетили выставку картин художника А. К. Фузеева, нашего талантливейшего земляка. Сопровождала нас на выставке Л.В. Бирюкова. А затем мы побывали на мастер-классе руководителя декоративно-прикладного искусства Н.Э. Малышевой. В преддверии Дня Победы Наталья Эдуардовна научила нас необычно красиво оформлять георгиевские ленточки. Студенты и классный руководитель 22 группы выражают огромную благодарность работникам центра за интересную встречу и мастерство.

Классный руководитель: О. Я. Автаева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 415 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.05.2017

В соответствии с письмом ГУ МЧС России по Нижегородской области №3824-3-3-10 от 04.04.2017г. о проведении Всероссийского открытого урока по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров в рамках дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» 27.04.2017г. с обучающимися 14 группы на базе пожарно-спасательной части №171 было проведено открытое показное занятие.

Ребята познакомились с историей пожарной охраны. Подросткам доведена информации о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

После вступительного слова преподавателя ОБЖ Максимова Г.В. представители МЧС зам. начальника ПСЧ-171 Янчёнков Е.В. и нач. дежурного караула №1. Биленко В.В. показали технику, спасательное оборудование и снаряжение, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, средства малой механизации и другие элементы оборудования.

Ребята потренировались в надевании боевого снаряжения, посмотрели специализированную полосу препятствий тренировки пожарных.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 369 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.05.2017

Новости по дате
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031