Пятница, 19.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 90 91 »

С 16 по 25 ноября в  ДЮООЦ «Красный плес» состоялась профильная смена гражданско-патриотического направления «Время вперед!», в которой приняли участие обучающиеся нашего колледжа:

  1. Сидоров Игорь – 33 группа
  2. Ищук Максим– 33 группа
  3. Дораев Кирилл – 13 группа
  4. Ромашина Екатерина – 12 группа
  5. Горшков Денис – Дальнеконстантиновский филиал
  6. Михайлов Евгений -  Дальнеконстантиновский филиал
  7. Горячева Анастасия – Гагинский филиал
  8. Рахманина Марина – Гагинский филиал

 

По традиции в первый   день состоялась торжественная линейка, посвященная открытию смены. Ребята смогли познакомиться со всеми участниками смены на веревочном курсе «Тропа доверия». А вечером состоялось знакомство и показательные выступления взводов (отрядов)  на мероприятии «Мы вам рады!»

Направление смены «гражданско-патриотическое» определило и  жизнь всего лагеря, и структуру взводов,  и тематические мероприятия, и дневные наряды с дневальными…

 

Самыми интересными и запомнившимися были конкурс стенгазет «Доблесть Отчизны», военизированная эстафета, строевой смотр «Хорош в строю – силен в бою», творческий фестиваль «Сердце отдаю России!», военно-патриотическая игра «Зарница». За короткие 10 дней ребята стали одной дружной семьёй. Они приходили друг другу на помощь, переживали поражения и радовались победам взвода!

 

Но приходит пора расставания… Финальный концерт «Нам продолжать историю», получены все призы и награды, закрытие смены… И тут приходит чувство легкой грусти и тоски. Пришла пора расставания с лагерем, с верными друзьями, с уже родными и близкими людьми. Но где-то в глубине души теплится надежда на скорую встречу в «Красном плесе…»

  

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 438 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.12.2016

В декабре в  нашем колледже прошла встреча со старшим помощником прокурора Попковым Алексеем Владимировичем на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Алексей Владимирович познакомил со статьями уголовного и административного кодекса, рассказал, как обстоят дела по преступлениям, совершенным несовершеннолетними в нашем районе.

Подготовила соц. педагог  Н. Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 523 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.12.2016

23 ноября в колледже прошел классный час для студентов 2 курса по специальности «Механизация сельского хозяйства» на тему «Моя профессия – механик». На мероприятие были приглашены специалисты по данной специальности:

  • Сидне В.В. – зам. директора по УПР
  • Фильченков Н.Н. – преподаватель
  • Гунаев А.В. – преподаватель
  • Карпов И.В. – мастер П/О
  • Сочнев Д. – студент 4 курса

В ходе проведения классного часа участники круглого стола доступно и увлекательно раскрыли  суть профессии техника-механика, рассказали о требованиях современного общества к специалистам, дали понятие о роли техника–механика в жизни современного общества.

Механик — это специалист, который занимается ремонтом и обслуживанием одного или нескольких видов техники. Люди с этой профессией работают с автомобилями, самолётами, электротехникой, радиоэлектроникой, сельхозтехникой и т. д.

Современный механик должен знать и уметь намного больше своих предшественников. Стремительно развивающееся машиностроение диктует  новые требования к специалистам. Механик сегодня должен не только уметь эксплуатировать и обслуживать технику, но и  принимать обоснованные управленческие решения, организуя работу коллектива

Классный руководитель 21 группы Хохлова О.А.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 591 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.11.2016

В Лукояновском Губернском колледже 7 ноября в актовом зале встретились сборные команды второго и третьего курсов. Ребята приняли участие в интеллектуальной игре по физической культуре «Счастливый случай». Игра состояла из пяти геймов. В первом гейме участники должны в течение 1 минуты быстро и правильно ответить на предложенные вопросы. Во втором, «Заморочки из бочки», команды отвечали на вопросы об Олимпийских играх.

     

Ребята задавали соперникам  подготовленные вопросы, болельщики помогали своим командам справиться с заданиями. В четвертом гейме преподаватель физической культуры Ильигорская И.Н. задала участникам вопрос о Чемпионате мира по футболу 2018. «Гонка за лидером», конкурс болельщиков и вот уже подведение итогов.

   

По результатам конкурса 1 место заняла сборная команда третьего курса в составе: Осиповой Е., Рыженковой Т., Храмовой А.. Сибетова С., Мартьянова Д. и Ищук М.

2 место заняла сборная команда второго курса: Потапова А., Тихонова Д., Гонова А., Ильигорский И., Бараненков А. и Крюкова Д. 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 361 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.11.2016

Родина и единство… Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена хаоса, вражды. Когда страна слабела, на неё набрасывались соседи, спеша урвать кусок побольше да пожирнее. Внутренние и внешние бури потрясали страну до самого основания. Но страна снова и снова вставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам. Именно так было в 1612 году…

Именно этому событию было посвящено мероприятие, проведенное в Лукояновском Губернском колледже  в 24 группе  2 ноября 2016 года. Мероприятие подготовлено и проведено преподавателем обществоведческих дисциплин Голубевой О.М., зав.библиотекой колледжа Сычевой Т.В.

 

Мероприятие подготовили и провели: Голубева О.М., Сычева Т.В.

Во время мероприятия

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 404 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.11.2016

2 ноября волонтеры нашего  колледжа приняли участие в фестивале национальных культур «Я – нижегородец!», который был приурочен к  Дню народного единства и прошел на базе  Лукояновского педагогического колледжа. Организаторами данного фестиваля стали волонтерские объединения г. Лукоянов:  педагогического, Губернского, медицинского колледжей и школы №1.

Цель фестиваля: формирование ценностей многокультурного общества, толерантного отношения к людям, сохранение традиций и исторических корней, заложенных в культуре Нижегородского края. 

Участники фестиваля презентовали народности, проживающие на нашей территории: мордва (ЛГК), татары (АМК Лукояновский филиал),  армяне (школа №1), русские (ЛПК).

Волонтеры познакомили присутствующих с историей народов, традициями, песнями, играми.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 522 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.11.2016

В ноябре 2016 года исполняется 295 лет со дня рождения  русского писателя, лексикографа и антографа  В.И. Даля. Этому событие и было посвящено мероприятие «Собирал человек слова…», которое прошло в 13 группе 8 ноября. Ребята познакомились с жизнью и творчеством В.И. Даля.

Подвиги бывают разные... Даль сорок лет готовился к своему подвигу. Подвиг Даля не укладывался в мгновение, и в час, и в месяц не укладывался, был долог, упорен, – тяжелый, бесконечный труд.

Даль собрал за свою жизнь больше двухсот тысяч слов. Если их просто выписать столбиком, понадобится четыреста пятьдесят обыкновенных ученических тетрадей в линейку. Но Даль еще объяснял каждое слово, подыскивал близкие ему по смыслу, приводил примеры.

Даль один собрал вдвое больше слов, чем целое отделение академиков... Какое счастье, что довелось Далю колесить по Руси, менять профессии, изучать ремесла, встречать на пути своем тысячи разных людей. Какое счастье, что путь к словарю не лег перед Далем прямым, наезженным трактом. Не то, могло случиться, и словаря бы не было.
...Безбрежное море слов. Не всякому дано узнать их, вдохнуть их запах, взять в пригоршню, напиться ими. Для этого надо броситься в море. Даль бросился. И поплыл.
Жизнь Даля со всеми ее поворотами и переменами – большое плавание в море слов.

В своём словаре В.И. Даль отразил не просто лексику русского народа, но и богатство устного народного творчества. Это поистине живой великорусский язык. Созданию этого словаря Владимир Иванович посвятил всю свою жизнь.

Словарь В. Даля будет спутником не только литератора, но и всякого образованного человека, интересующегося русским языком.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 968 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.11.2016

28 октября в стенах нашего колледжа состоялась очередная встреча с работниками наркологического кабинета Лукояновской ЦРБ  Пузановым Александром Альбертовичем и Марушкиной Галиной Анатольевной.

К сожалению, в нашем колледже есть ребята, которые с ними знакомы не понаслышке. Поэтому остро возникает необходимость, чтобы эти врачи  приходили и проводили беседы.

Беседа оказалась очень оживлённой, познавательной и полезной.  Но, несмотря на то, что многие знают, чем опасен алкоголь, табак, и что еще страшнее, наркотические вещества,  многие из присутствующих ребят пробовали и алкоголь, и табак. 

Некоторые обучающиеся очень интересовались, курит ли сам Александр Альбертович, на что доктор ответил, четкое НЕТ!

Сейчас очень модными становятся электронные сигареты и кальяны. Студенты, подростки, да и взрослые люди считают, что курение электронных сигарет это безвредно и не запрещено. Однако  Александр Альбертович развеял миф о безопасности данных  увлечений. Электронные сигареты, также как и кальяны, заправляют жидкостями и курительными смесями. И какую «начинку»  приобрели,  вы не знаете. Сейчас очень много синтетических наркотиков, которые вызывают зависимость с первого раза. И  никто не застрахован от того, что приобретая ту или иную курительную смесь, либо жидкость, вы не столкнетесь с данными веществами, а попробовав однажды, уже не сможете остановиться.  Поэтому, прежде чем пробовать что-то, подумайте, а это вам надо?!

Галина Анатольевна рассказала, что такое  пивной алкоголизм и чем опасны коктейли и энергетические напитки.

Также врачи наркологического кабинета сообщили, какие последствия в будущем могут быть у тех, кто у них состоит на учете.

Медицинские работники и сотрудники колледжа, присутствовавшие на беседе, призывают: будьте благоразумны, думайте, прежде  чем что-то сделать или попробовать! Ведь ваша жизнь, будущее в ваших  руках.

По окончанию встречи Галина Анатольевна раздала приготовленные ими буклеты с памятками.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 433 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.11.2016

26 октября состоялась вторая встреча с отцом Родионом из  цикла занятий по  духовно-нравственному воспитанию обучающихся. Отец Родион рассказал студентам 13 и 14 групп,  что такое секты, какую опасность  они представляют для человека.  На конкретных примерах    он  доказал, как меняются люди, попавшие в эти «сети», их образ жизни, отношение  к родным и друзьям.

К сожалению, мы в нашей повседневной жизни зачастую встречаемся с людьми, которые под видом «добрых наставников» пытаются поговорить с нами о Боге,  о смысле жизни. Человек, вступивший с ними в беседу, может не заметить, как его опутывают сети лженаставников. И становится жертвой сектант, отдавая при этом всё, что имеет материальное и отрекаясь от своих  родных и близких.  Поэтому Отец Родион, остерегает молодые неокрепшие умы от таких  людей и учений. Также отец Родион оставил свой номер мобильного телефона ребятам и просил, если возникнут какие-либо вопросы, ему звонить или приходить в храм.

   

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 364 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.11.2016

В конкурсе приняло участие   11 человек

11гр. – 2 человека

1. Сергеев Артём

2. Смолькин Александр

12гр. – 3 человека  

1. Паняхина Диана

2. Фёдорова Анастасия

3. Хватова Марина

13гр. – 3 человека

1. Гунаев Владислав

2. Федулаев Вадим

3. Шумилова Ульяна

14гр. – 3 человека

1. Бажутов Александр

2. Скрипкин Никита

3. Панфёров Олег

Итоги конкурса:

1 место – Хватова Марина  12 группа

Сергеев Артём  11 группа

2 место - Шумилова Ульяна 13 группа

Гунаев Владислав 13 группа

3 место- Скрипкин Никита 14 группа

 

Члены жюри: Сычёва Т.В., Голубева О.М., Давыдова А.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 443 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.11.2016

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930