Пятница, 19.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 90 91 »

9  декабря  в рамках международного дня борьбы с коррупцией в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялась встреча с  помощником прокурора Лукояновского района И.И. Шабановым.

Игорь Игоревич рассказал обучающимся   2 и 3 курсов о противодействии коррупции в  РФ, также    о существующих мерах наказания.

После окончания встречи И.И. Шабанов ответил на интересующие ребят вопросы.

Подготовила соц. педагог  Н. Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 752 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.12.2016

В целях обеспечения безопасности здоровья и жизни подростков, а также в целях предотвращения подросткового дорожно-транспортного травматизма 2 декабря в колледже состоялась встреча студентов с сотрудником ОГИБДД, инспектором ДПС по Лукояновскому району Назаровой Еленой Николаевной. Инспектор в ходе беседы привела примеры дорожно–транспортных происшествий в нашем районе с участием пешеходов, водителей автомобилей. Елена Николаевна ответила на интересующие студентов вопросы, продемонстрировала фильм по безопасному движению пешеходов, обратила внимание на применение светоотражающих полосок на одежде пешеходов. Инспектор призвала соблюдать правила дорожного движения, как водителей, так и пешеходов.

При проведении беседы с подростками было обращено внимание на недопустимость разговоров по телефону при пересечении пешеходами дороги.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 299 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.12.2016

28 ноября в МБУК «Лукояновский районный краеведческий музей» прошел круглый стол на тему «Отношение молодежи к языку, традициям и культуре своего народа». В работе круглого стола приняли участие и волонтеры нашего учебного заведения Тарасова Кристина и Храмова Алена.
С приветственным словом к присутствующим обратился  Малышев Сергей Николаевич, заместитель главы администрации Лукояновского муниципального района, затем выступила Голодова Марина Константиновна, председатель совета общественной организации «Местная национально-культурная автономия мордвы Лукояновского района Нижегородской области «Лисьмапря».

Волонтеры колледжа подготовили презентацию о мордовской национальности (мокша, эрзя) и показали видеоролик  на песню «Мокшень крайняй».

Волонтеры ГБПОУ АМК Лукояновский филиал рассказали о татарской национальности, свою презентацию об армянской национальности  показали ученики МБОУ СШ №1 г. Лукоянов и о традициях русского народа рассказали волонтеры ГБПОУ ЛПК. Данное мероприятие было освещено каналом Россия http://vestinn.ru/news/society/69106.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 288 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.12.2016

Стало доброй традицией проводить в конце ноября мероприятие для родителей выпускных групп «Я вечно буду прославлять ту женщину, чье имя – мать!».  Этот год не стал исключением. 25 ноября в зале собрались мамы и студенты выпускных групп (41, 43, 32). Концерт подготовили обучающиеся этих групп.

Ведущие Малахов Дмитрий (41 группа) и Загребалова Диана (32 группа) рассказали о празднике, читали  стихи для мам.

Под песню «Мама, первое слово» на экране прошел видеоряд из фотографий мам с маленькими детьми.  Было показано много номеров. Были прочитаны стихотворения: «Маме» Харитонова Светлана, Бешенов Дмитрий;  «Мне уже не 16, мама» Храмова Алена; поэму С. Острового «Мать» прочитала классный руководитель 32 группы Телешова Татьяна Порфирьевна.  Для мам читали стихи и студенты 41 группы. Прозвучали песни в исполнении студентов и преподавателей: Ивахненко Д.В. песня  «Самая лучшая мама земли», «Помолимся за родителей» исполнили Осипова Екатерина и Борискина Елена, «Мой ангел – мама» - Осипова Екатерина, Сажина Кристина  исполнила песню «Мамины руки», «Мама,  мне на тебя не наглядеться» Иванова Ирина.  Украсили мероприятие танцевальные номера от студенток 32 группы «Дамочки», «Варенька», «Женское танго».

 Мамам лучших студентов были вручены благодарственные письма от администрации колледжа за хорошее воспитание сына (дочери), с пожеланиями мира, счастья и добра.

А завершилось мероприятие песней «Мама, будь всегда со мною рядом» в исполнении девушек 32 группы.


Педагог-организатор: Малышева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 305 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.12.2016

На основании приказа министерства образования Нижегородской области в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» совместно с филиалами был проведён внутриучрежденческий этап конкурса чтецов «Тихая моя родина…». В конкурсе приняли участие  15 обучающихся под руководством преподавателей русского языка и литературы Голубевой О.М., Давыдовой А.В., Кулагиной В.М., Вздыхалиной С.А. Выступления оценивались по критериям: выразительность исполнения, оригинальность выбора произведения, речевая культура. В итоге победителями конкурса стали: Соловьёва Алёна - 1 место, Храмова Алёна -  2 место, Комкова Светлана - 3 место. Соловьёва Алёна примет участие в финале конкурса в ГБОУ ДПО НИРО. Успехов тебе, Алёна!

Участники конкурса

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 346 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.12.2016

С 21 по 30 ноября 2016 года на базе ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» (г. Княгинино) прошла декада образования студенческих инициатив «Межнациональные отношения: гармония в информационно-глобальном мире». Студенты нашего колледжа  приняли участие в этой декаде. Участвовали в интерактивной игре «Умный поиск». 30 ноября в г.Княгинино прошло подведение итогов. Наши студенты   получили  благодарственные письма за активное участие в декаде.

Педагог-организатор : Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 350 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.12.2016

В рамках декады  Всемирного дня борьбы со СПИДом 6 декабря  в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» для обучающихся 23 группы состоялась беседа с медицинским сотрудником  Митрофановой Н.Г.

После беседы ребята посмотрели фильм с дальнейшим его обсуждением.

 

7 декабря для обучающихся 12 группы студенты Лукояновского медицинского колледжа провели устный журнал и викторину «СПИД не спит!»  Ребята с легкостью отвечали на вопросы, приготовленные их сверстниками. В завершении встречи волонтеры ЛМК подарили небольшие подарки и красную ленточку как символ надежды в борьбе со страшной болезнью.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 457 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.12.2016

К Всемирному дню борьбы со СПИДом в читальном зале библиотеки колледжа Сычёвой Т.В. оформлена выставка-предостережение «Врата ста печалей: наркомания». Студенты 13и 12 группы в библиотеке, соц. педагог Н.Ю. Ходнева и педагог-психолог Попова М.А.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 326 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.12.2016

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошел комплекс мероприятий по информированию молодежи о вирусе иммунодефицита человека, формированию культуры безопасности и сохранению здоровья молодых людей.

Первыми приняли участие в акции студенты 33 группы. Под руководством педагога-психолога Поповой М.А. они посмотрели несколько социальных видеороликов, затем побеседовали и ответили на вопросы викторины.

 

Для обучающихся 11 и 14 групп в конце учебного дня было проведено внеклассное мероприятие с просмотром и обсуждением профилактического фильма «Дневник Насти», После его просмотра ребята активно принимали участие в его обсуждении.

Социальный педагог Ходнева Н.Ю показала ролик из истории возникновения ВИЧ-инфекции в России.

Обучающиеся отвечали на вопросы, посвященные способам заражения ВИЧ-инфекцией, определяли разницу между ВИЧ и СПИД, а также определили, кто находится в «группе риска» по заражению ВИЧ-инфекцией.

Студентка 13 группы Шульдина Татьяна в конце этого мероприятия раздала красные ленточки, как символ надежды на то, что будет найдено лекарство в борьбе с ВИЧ/СПИД.

В актовом зале для обучающихся колледжа волонтеры (Гонова А., Копыленко М.) и педагог-организатор Малышева Н.И. провели профилактическую акцию «Моя жизнь принадлежит мне». Девушки рассказали о ВИЧ/СПИДе, о мифах которые связаны с данным заболеванием.

Затем были показаны ролики «Что такое ВИЧ/СПИД», «Против ВИЧ», «Против СПИДа».

      

 

Социальный  педагог Ходнева Н.Ю.

Педагог-организатор Малышева Н.И.

Педагог-психолог Попова М.А.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 413 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.12.2016

Трудно представить успешного человека, грамотного специалиста без знания права. Роль права  в современной жизни огромна. Знания права позволяют человеку чувствовать себя уверенно в любой ситуации, ориентироваться в огромном количестве норм, правил, установленных государством. Правовая грамотность – необходимое условие формирования правового государства и гражданского общества.

1 декабря в колледже состоялась игра «КВН» - Знатоки права

Ребята 11 группы активно участвовали в разнообразных конкурсах и заданиях: «В соавторстве с великими», «Правовой лабиринт», «Я знаю Конвенцию» и др.

   

Во время выполнения заданий

Ведущая мероприятия Токарева Л.В.  в заключении мероприятия рассказала ребятам интересную легенду и призвала ребят тщательнее изучать и применять в жизни нормы права.                    

Легенда: Один странствующий искатель истины увидел большой камень, на котором было написано: «Переверни и читай». Он с трудом перевернул его и прочитал на другой стороне: «Зачем ты ищешь новые знания, если не обращаешь внимания на то, что уже знаешь».

 Преподаватель обществоведческих дисциплин: Голубева О.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 395 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.12.2016

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930