Пятница, 26.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 90 91 »

29 октября в районном доме культуры состоялось мероприятие – «Это наша с тобой биография!», посвященное 100 летию Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи, в котором приняли участие студенты Лукояновского Губернского колледжа. Сначала комсомольцы 60-80 лет поделились своими воспоминаниями о своих коллегах и делах комсомольских, вспомнили энтузиазм молодежи, готовность всегда прийти на помощь, дружескую поддержку. Рассказали о наградах ВЛКСМ – всесоюзных комсомольских стройках. Пришли к выводу, что комсомол – это организация, аналогов которой, в мире не было.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 260 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.11.2018

С целью патриотического воспитания, активизации гражданской позиции, воспитания гордости за старшее поколение и свое учебное заведение в колледже прошел цикл музейных часов для студентов, посвященных столетию ВЛКСМ с 25 – 30 октября. Студенты узнали о комсомольцах нашего учебного учреждения – участниках войны, о комсомольцах РУ № 5 поднимавших целину и восстанавливавших разрушенное войной хозяйство, комсомольцах 70 годов участниках строительства БАМ. Посмотрели художественный фильм «Комсомольцы – добровольцы».

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 305 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.11.2018

В Лукояновском Губернском колледже 30 октября 2018 г. в рамках второго этапа акции «Призывник» совместно с сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области оперуполномоченными 2 отдела УКОН подполковником Гугиным Юрием Александровичем и старшим лейтенантом Гусевой Татьяной Михайловной проводились профилактические мероприятия с обучающимися колледжа по антинаркотической направленности. Ребята узнали, что такое наркомания, какие виды наркотических веществ существуют, какие последствия на организм человека бывают после употреблению наркотических веществ, какое наказание предусмотрено за хранение, распространение и употребление наркотиков, были представлены видео материалы. Во время беседы студенты активно участвовали в диалоге: отвечали на вопросы, высказывали свое мнение.

     

Сычев В.В., руководитель БЖ

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 374 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

18.10.2018 года в рамках правовой недели в нашем колледже прошла встреча с сотрудниками наркологического кабинета центральной районной больницы врачом-наркологом ПузановымА. А. и Марушкиной Г.А. Беседа проводилась на очень актуальную и серьезную тему - профилактика наркомании и алкогольной зависимости в подростковой среде.

На встрече присутствовали студенты первого и второго курсов. Гости рассказали о последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ, какой ответственности подвергаются подростки за употребление алкогольной продукции и за распространение наркотических веществ, а также какие виды наказания предусмотрены за управление автотранспортом в нетрезвом виде, как в дальнейшем может повлиять на судьбу профилактический учет у нарколога. Закончилась беседа просмотром и обсуждением видеофильма. В конце встречи Александр Альбертович ответил на интересующие студентов вопросы.

  

Лохматова Л.Г. – педагог-психолог

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 332 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

31 октября 2018 состоялась беседа сотрудника ГИБДД Назаровой Е.Н. с обучающимися 21, 31, 34, 41 групп на тему «Соблюдение правил дорожного движения при управлении транспортными средствами». В связи с трагическим происшествием, в котором погиб студент колледжа, Елена Николаевна более подробно остановилась на управлении мотоциклами и скутерами. Также она обратилась ко всем присутствующим студентам о необходимости езды в шлемах, соблюдении скоростного режима и управление любым транспортным средством только при наличии водительского удостоверения. Более подробно Елена Николаевна остановилась на последствиях и наказаниях за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, приводя статистику ДТП.

  

Подготовила соц. педагог Н.Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 349 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

31 октября студенты 43 группы совместно с сотрудниками ГИБДД и студентами педагогического колледжа приняли участие в акции «Засветись!». Целью акции было обратить внимание водителей на пешеходов. Ребята раздавали пешеходам буклеты и светоотражающие значки, призывая этим пешеходов соблюдать ПДД и переходить дорогу только по пешеходным переходам.

   

Подготовила соц. педагог Н.Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 336 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

28 октября – день автомобилиста. В связи с этим 25 октября в 34группе, группе автомехаников, прошел открытый классный час «День водителя». На мероприятие также были приглашены студенты 14 и 24 групп. Ребята могут считать данный праздник своим профессиональным праздником. Ведь уже третий год они изучают механизмы и узлы автомобиля, причины поломок и способы их устранения. Изучают методы проведения технического обслуживания и текущего ремонта. Открыли мероприятие Нефедов А. ( 34 гр.) и Матвеев А. ( 24 гр.) с песней «Гимн автомехаников».

Ведущий мероприятия Нефедов Александр рассказал об истории возникновения праздника «Дня водителя». Скрипкин Никита выступил с докладом «История создания паровой машины».

Ребята узнали, какой значительный след в событиях мировой истории оставил автомобиль. Это и первый рекорд скорости - на электромобиле - 68 км/ч в 1898 году, и то, что в штате Нью-Йорк впервые в мире были введены автомобильные номера в 1901 году, и что обязательный экзамен на получение водительских прав впервые был введен в Великобритании в 1935 году и, конечно, многое другое.

Со словами благодарности в адрес мастеров производственного обучения Кувалдина О.Б. и Бурдаева А.Е. выступил Бажутов Александр.

Завершилось мероприятие конкурсной программой, состоящей из разминки и викторины «Знаете ли вы автомобиль». Победителями оказались студенты 34 группы, второе и третье места у 24 и 14 групп.

Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь. Практически каждый человек может считать себя причастным к данному празднику. Поэтому всех поздравляем с днем автомобилиста!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 342 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.10.2018

9 октября 2018 года в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области был дан старт "Школе студенческого актива", первое занятие которой посетила студентка колледжа Салопаева Елена.

В работе Школы приняли участие 85 студентов профессиональных образовательных организаций Нижегородской области и 40 преподавателей, работающих со студенческим активом.

Тема занятия: "Структура студенческого самоуправления в формате нового времени".

Студенты приняли участие в тренинге: "Модель студенческого самоуправления", на котором познакомились с молодежными форматами объединений регионального и всероссийского уровня и стали участниками деловой игры на командообразование.

С педагогами были рассмотрены вопросы типичных ошибок по организации студенческого самоуправления и стали участниками мастер-класса по тайм-менеджменту.

Занятия в Школе пройдут до апреля 2019 года и будут посвящены социальному проектированию, продвижению проектов, взаимодействию с общественными организациями.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 328 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.10.2018

5 октября в колледже прошла конкурсная программа «Ярмарка талантов», посвященная Дню учителя. Старшекурсники поздравили преподавателей с профессиональным праздником: прочитали стихотворения, исполнили песни и танцы. А первокурсники показали свои таланты в номинациях «Поэтической строкой», «Эстрадный вокал», «Танцуй, пока молодой» «Творческая».

В номинации «Поэтической строкой» первокурсники прочитали стихотворения:

- Клочков Павел (13 группа) стихотворение С. Есенина «Ты меня не любишь» (1 место);
- «Заметался пожар голубой» (С. Есенин) – Перцева Арина (14 группа) – 2 место;
- «Быть поэтом» (С. Есенин) – Чугунова Яна (12 группа) – 3 место;

- «Закружилась листва золотая» (С. Есенин) – Уютнов Никита (11 группа);

В Номинации «Эстрадный вокал» места распределились следующим образом:
- Киселев Сергей «Осень постучится на порог» (14 группа)
- Корнишина Карина «Мир без войны» (12 группа)
- Васильева Анастасия «Вальс» (12 группа)

Номинация «Танцуй, пока молодой»:
1 место – «Механики на танцполе» - 11 группа
1 место – «Разговор на двоих» - 13 группа
2 место – «Я огонь, ты вода» - 12 группа
3 место – «Сельская дискотека» - 14 группа
 

Номинация «Творческая»

1 место – 12 группа - сценка «Внутренний голос учителя»
1место – 13 группа – сценка «Урок физкультуры»

2 место –11 группа – сценка «Первый день преподавателя в колледже»
2 место – 14 группа – сценка «Сережа молодец»

Активное участие в подготовке номеров 1 курса приняли студенты 2-3 курсов

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

     

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 317 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.10.2018

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930